Блог им. Video

Будем думать не о ракете…

Ветры перемен приходят с Востока. Несколько дней назад китайский фондовый рынок преодолел многомесячные максимумы и наши инвесторы приободрились, а сегодня они впали в минорное состояние, потому что ракета из КНДР пролетела над территорией Японии. Из-за этой ракеты индекс ММВБ не смог преодолеть сегодня августовский максимум 1989,77 и график локомотива фондового рынка «Сбербанк» сейчас не выглядит слишком сильным (я писал в понедельник, что по техническим причинам акции обыкновенного «Сбербанка» могут снизиться в район 164-165 рубля).
Будем думать не о ракете…

В остановке роста фондового рынка я ничего страшного не вижу – если рынок сильный, то какая-то ржавая ракета его не торпедирует. Это уже не первая ракета, которая полетела из КНДР в сторону Японии. Раньше они не долетали, а эта перелетела. Будем думать не о ракете, а о том, что индекс ММВБ соскользнул вниз с локального повышательного тренда, начало которому было положено 15.06.17 года, и в понедельник протестировал ранее пробитый тренд снизу вверх. Естественно, какая-то приостановка роста должна была быть после этого.

 Будем думать не о ракете…
Что дальше? Слабый, с технической точки зрения, график «Сбербанка» об, медвежий график акций ГМК «Норильский никель». На дневном графике есть медвежьи расхождения сразу по четырем индикаторам: MACD, MACD-гистограмма, RSI, MFI. Эти акции я бы сейчас не покупал. Что касается открытия «коротких позиций», то в случая снижения акций ГМК «Норильский Никель» ниже отметки  9295 можно начать бить по ней ржавой северокорейской ракетой и всем, что окажется в этот момент под рукой. Пока рано. А на обыкновенных акциях «Сбербанка» такая отметка находится на уровне 175,88. Что будет в момент, когда «Сбербанк» и «Норильский никель» начнут избивать корейскими ракетами с индексом ММВБ? Может быть, индекс снизится до нижней границы восходящего канала 1930, а может быть и до горизонтального сопротивления 1910. Посмотрим….

 Будем думать не о ракете…
Пару слов о паре Eur/Usd… Евро достиг максимального значения против доллара за два с половиной года. Глава ЕЦБ Марио Драги в пятницу в Джексон-Хоуле в ходе своего выступления не выразил беспокойств касательно укрепления евро, на что евро в понедельник и вторник реагирует укреплением. Укрепление евро негативно сказывалось на экономике Европы. Рикошетом это укрепление будет бить и по европейским фондовом рынкам. Британские биржи в понедельник были закрыты в связи с праздничным днем, так что активность торгов в Европе была понижена, но вот сегодня европейские фондовые индексы снижаются на 1,4% – 1,7%. Ржавая корейская ракета в сочетании с Марио Драги – это адская смесь! Я сам курс валютных пар не анализирую – ориентируюсь на погруженных в эту тему аналитиков. Многоопытные аналитики сидят в IG Bank. И они пишут клиентам: «Пара EUR/USD на максимуме с 2015 года. Восходящий тренд по паре возобновился. Внутридневные уровни выглядят несколько завышенными, и может быть целесообразно ожидать некоторую просадку для покупки. Возможно возвращение к $1,1950, но в целом от этого уровня ожидается рост. Возможный уровень сопротивления – июльский минимум 2012 года $1,2042, но пока не похоже, что пара собирается прекращать рост».

    ★1
    17 комментариев
    если пустая северно-корейская болванка упадет с неба на посольство США в Японии..  будет  бАААльшой  бадабум.
    avatar
    lp7, а какова вероятность такого события? Насколько я знаю силы ПВО Японии отслеживали ракету и при случае могли ее ликвидировать.
    Андрей Верников, такая же как вероятность появления пробирки в ООН с смертельным белым порошком от Саддама Хусейна..

    просто америкосы до этого не додумались… сами бы пульнули в себя… обломки корейской ракеты… а дальше дело техники.
    avatar
    Андрей Верников, как Ваши успехи в торговле?
    В ЛЧИ-2017 будете участвовать?
    avatar
    Андрей, а правда что, принимая форму японских свечей, уважаемого вами аналитика Гусева атакуют человекообразные роботы, угрожая его дачному участку?
    avatar
    поздравим лидера кндр с рождением сына
    avatar
    Будем думать не о ракете…
    а о гусеве?
    Ramil_Ibragimov, уходил крышами?
    avatar
    Ramil_Ibragimov, глубоко копаете!
    выкупили рыночег… имхо рынок бычий закроем год на хаях
    avatar
    ves2010, 7-й день в плюсе)
    avatar

    теги блога Андрей Верников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн