Блог им. Video

Сбербанк – Супермен

Вчера благодаря хорошей отчетности Сбербанка и повышению цен на нефть российские фондовые индексы показали повышательную динамику. Сбербанк – Супермен: спасает от уничтожения «Дома Наркомфина» в Москве  и одновременно поднимает российский фондовый рынок. Чтобы подтвердить статус Супермена обыкновенным акциям Сбербанка надо закрепиться выше отметки 175,88.

 Сбербанк – Супермен

 Правда динамика индекс ММВБ укладывается в рамки бокового коридора 1910 – 1960 пунктов по индексу ММВБ. Мировые инвесторы приняли выжидательную тактику, в преддверии начала Симпозиума в Джексон-Холе, на котором в пятницу выступят Джанет Йеллен и Марио Драги. Новостным фоном  торгов вечером в среду служили угрозы Дональда Трампа приостановить работу правительства и выйти из соглашения NAFTA, а также статистика по экономической активности в странах еврозоны. 

В среду фондовый рынок США завершил торги снижением (S&P- 500 -0,35%, Dow Jones Industrial Average -0,40%, Nasdaq Composite -0,30%). Давление на американский фондовый рынок оказал выход месячного отчета по продажам нового жилья в США, согласно которому продажи новых жилых домов для одной семьи в июле неожиданно упали (-9,4% по сравнению с предыдущим месяцем, против ожидавшихся по опросам Reuters +0,3%) до самого низкого значения за семь месяцев. Кроме того, инвесторы осмысливали заявление Дональда Трампа с угрозой приостановить работу правительства, если Конгресс не сможет выделить средства из бюджета на строительство стены на мексиканской границе.   У Конгресса будет приблизительно 12 рабочих дней после возвращения с летних каникул 5 сентября, чтобы повысить потолок госдолга. Иначе у Казначейства не останется способов продолжить обеспечение финансирования федерального правительства, необходимого для выполнения его обязательств в полном объёме. Авторитетное агентство

Fitch Ratings заявило, что если конгрессмены не смогут прийти к соглашению и своевременно повысить потолок госдолга, то агентству придется пересмотреть рейтинг гособлигаций США.

«Нефтебыкам» вчера повезло – цены выросли. В пятницу ожидается ураган, который может стать помехой поставкам нефти и газа в Мексиканском заливе. Продолжаются перебои в работе крупнейшего нефтяного месторождения Ливии.  В США за прошлую неделю в восьмой раз подряд упали объемы запасов нефти (на 3,3 млн барр), сообщило минэнерго страны. Однако аналитики ждали более сильного падения (на 3,7 млн барр, по опросам S&PGlobalPlatts). К тому же, объемы нефтедобычи в США продолжили рост (+26.000 б/д) и дошли до самых высоких уровней после июля 2015 года. Объем запасов бензина в США понизился на 1,2 млн баррелей (против ожидавшихся -1,3 млн барр), а объем запасов дистиллятов остался прежним (против ожидавшихся -0,5 млн барр). Запасы нефти на терминале в Кушинге уменьшились на 0,5 млн барр.

В четверг инвесторы на американском рынке будут следить за результатами в секторе розничной торговли, который в последнее время испытывает проблемы, а также будут наблюдать за Симпозиумом в Джексон-Хоуле. От выступления Джанет Йеллен в пятницу не ожидается заявлений, которые могли бы оказать влияние на рынок. Но экономист J.P. Morgan Майкл Фероли сообщил  в заметке клиентам, что «существует второй по вероятности сценарий – присутствие ястребиных настроений в речи Йеллен, с сигналами о наличии беспокойства касательно финансовой стабильности как причины продолжать постепенное ужесточение монетарной политики». После третьего за полгода повышения ставок в июне, многие этим летом критикуют ФРС за желание продолжать ужесточение монетарной политики при инфляции ниже целевого уровня.

    ★2
    12 комментариев
    Гутен морган!
    Коридор в нефти на пол года 40-60. Чем ближе к 60, то есть уже на 54-57 можно открывать шорты, так как матожидание растет. И доллар США, соответственно, от 58000-60000 по декабрьскому фьючерсу хороший момент для лонга, чтобы сходить наверх. На мой взгляд нефть резко упадет. Будем ждать выхода из диапазона.
    avatar


    Доброе утро.
    avatar
    Шортить его больше не хочу )))но есть ощущение дороговизны этой бумажки -поэтому сливать ее первой будут-Греф конечно красавчег
    avatar
    Алексей, а Салтыков С.Ю продаст только по 200 свой Сбер
    Андрей Верников, любой хай поставят — 177, 180… аналитики проведут новую линию, обзовут тренд растущим и все, а так цели вверху никто не скажет)))
    avatar
    AlexeyAnt, Алиса брала по 50 Сбербанк и продала по 176 до мощной коррекции. С плечом причем. Сейчас вернулось. Но она тоже ждала 200.
    avatar
    Ramil_Ibragimov, да может и дотянутся, хотя денег в рынок не идет, кто знает
    avatar
    AlexeyAnt, Сбер это РАО ЕЭС и Газпром в прошлом. Бумага паровоз.  Конечную станцию никто не знает. Но где теперь это Рао ЕЭС и что стало с Газпромом. У Сбера я только низ вижу.  30 рублей.
    avatar
    а что Гусев ваш канал закрыл?)) в ютубе хвастался
    трейдер на Американской бирже, уже не хвастается. Стер это видео

    теги блога Андрей Верников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн