Блог им. goryinyich

ФР МБ: итоги июля и портфель на август

Баловства ради держу небольшой счет в рублях (поскольку основной капитал надо все-таки держать в валюте), торгую на нем трендовую систему. Июль выдался ударный — доходность под 5% за месяц. Отчасти этому поспособствовал и рост индекса ММВБ, однако портфель хорошо вел себя и во второй половине месяца, когда индекс вел себя не очень:
ФР МБ: итоги июля и портфель на август
Продал: AFLT, TATNP, GCHE, AVAZP, CBOM
Купил: SBERP, MSTT, RUALR, FXGD
Держу: NMTP, NLMK, VSMO, FXCN, FXAU, FXUK, FXDE, FXJP

Итого портфель на следующий месяц такой:
ФР МБ: итоги июля и портфель на август

ETF'ов от FinEx хотелось бы больше — но более-менее приемлемая ликвидность, к сожалению, только в FXCN & FXGD, остальные система вообще советовала продавать по причине низкой ликвидности, но оставил с небольшими весами с предыдущего месяца — они должны тянуть портфель в случае возможной девальвации.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К | ★2
8 комментариев
Портфель без газмяс? Как так?)
avatar
KiboR, ну вот так получилось. Это не потому, что я не патриот — это потому, что система не видит там тренда, а я не Патрушев, и не смогу потом продать акции бюджету (или самому газмясу) в три раза дороже рынка)
avatar
Надо было вместо RUALR брать RUAL сразу.
avatar
Sergey Pavlov, а какая разница? Арбитражеры там довольно активно работают, расхождения цен по сравнению с теоретическими (RUALR = 10 * RUAL) минимальны, зато у RUALR ликвидность вроде как чуть лучше (по крайней мере, была вчера утром, когда брал).
avatar
MadQuant, разницы как раз особо никакой. RUALR должен же на днях исчезнуть с мосбиржи. Останется только RUAL.
avatar
Sergey Pavlov, честно говоря, не знал. Мне на счет 10 * [объем RUALR'а] бумаг RUAL'а прилетит, или как?
avatar
MadQuant, да, должно будет именно это произойти после 17 августа.
avatar
Sergey Pavlov, тогда норм, спасибо, что предупредили
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога MadQuant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн