Блог им. goryinyich

"Черная пятница" на московском рынке недвижимости: жадность застройщиков не знает границ

Очередной шанс представился русскому лоху рантье прикупить себе недвижки с баснословными скидками — аж до 36%! (https://realty.newsru.com/article/21jul2017/blackfriday). Читаем бравурные комментарии отраслевых экспертов:

«Черная пятница» рынка недвижимости — это единственные три дня в году, когда застройщики готовы идти на серьезные скидки: некоторые квартиры и объекты недвижимости можно купить практически за половину цены. Мы договариваемся о максимальных скидках с застройщиками, чтобы у молодых семей была возможность жить в своей квартире, малый бизнес получил больше возможностей для расширения, и покупатели элитной недвижимости могли выбрать именно те объекты, которые соответствуют их статусу"

Ну хоть кто-то в стране заботится о людях — и молодым семьям щасье, и предпринимателям, и даже покупателям «илитки»! И масштабы, из описания статьи, потрясают — миллионы и миллиарды:

В рамках Black Friday Real Estate ведущие застройщики московского региона выставили на распродажу более 1 млн кв. м квартир, апартаментов, коттеджей, таунхаусов, коммерческих площадей и участков земли со скидками до 36% процентов. Совокупный объем скидок составляет свыше 6,7 млрд рублей.

Стоп-стоп, 6.7 млрд. руб. / более 1 млн. кв. м квартир = 6.7 тыр. на квадратный метр — размер средней скидки! Последний раз, когда я смотрел среднюю цену московской недвиги (5 мин. назад) — она была в районе 170 тыр. за квадрат. Т.е., если прикинуть, насколько баснословно застройщики скинули цену, то...

Картинки по запросу запил мем
★2
16 комментариев
готовятся акции «Черная неделя» «Черный Месяц» и суперакция «Черная полоса застройщика» 
avatar
барыгам вечную черную полосу
3-5% скидка...
а не 35%
avatar
все что связано с черными днями недели, работает только на рынке акций и валют, вот тут нормальные скидки бывают, жаль только никто заранее не предупредит :(
avatar
я смотрел по «черной пятнице» один объект в 2015 году, так после этой акции цена в течении года держалась на этих же (акционных) значениях, а затем еще ниже пошла, никаких реально скидок там нет, это чистой воды пиар!
avatar
Скоро государство выручит застойщиков через реновацию
kbrobot.ru, кстати вот те и шанс наконец купить хату в мск))
avatar
God, При баксе по 100 приду
kbrobot.ru, зачем вам непрерывно падающий с 2014-го года кусок бетона? Я предпочитаю инвестировать в то, что растет. Акции (даже российские, если тренды торговать, либо юса, если в баксах)
По всем метрикам, справедливая цена московского бетонометра в текущих рублях — 100-120 тыр максимум. Соответственно, ей еще падать и падать. Поскольку падать в номинальном выражении ей не очень дают — надо ждать, когда этот навес скушает инфляция. При текущей — лет через 10. Тогда можно брать, до тех пор — недвижка расти не будет (ну, разве только если нефть не попрет назад к 100, что имхо маловероятно)
avatar
MadQuant, Обычный дедовский страх. Боюсь, что все счета мои на ноль помножат в один прекрасный день.  Уверен, что такой день настает в моей жизни. В РФ живем же
kbrobot.ru, а того, в результате очередной «реновации» очередной оленевод сселит вас из квартиры в москве куда-нибудь поблизости за пределы мкад (во Владивосток, например) — вы не боитесь? В РФ живем же.
Открываете счет у иностранного брокера, сливаете туда баксы — умножалки обломают.
avatar
Хреновация их уже не спасет, поздно спохватились…
Главное красиво «завернуть»:)
avatar
Это почему ж так много? Овес нынче дорог?
avatar
Не понимаю почему так много негатива к этой акции, я в 2018 году лично приобрели квартиру от Донстроя со скидкой в 19%, причем скидка реальная, до этого в офис продаж ездили и все цены изучили. В этом году планируем покупать однушку, считаю, что вкладывать деньги в недвижимость самое надежное на данный момент.
Лишь пиар ходом считают эту акцию только те, кто в ней не участвовал. С мужем в 19 году взяли квартиру со скидкой 10 процентов. Рассматривали варианты только у Галс-Девелопмента, в этом году будем брать машиноместо. Пока одни не верят, другие покупают с хорошими скидками.
avatar

теги блога MadQuant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн