Блог им. Astrolog

У каждого свое кунг-фу. Форекс и опционы.

* Сначала мелкий комментарий по моему посту: "Астро-консалтинг закрыт".

Речь о том, что регулярно приходят трейдеры, инвесторы — и с каждым провожу длительные беседы по адекватному восприятию прогнозов. Все клянутся, что понимают нюансы, а после теряют деньги, и ругают меня и астрологию. Надоело. И себе, и им карму портить. Не могут разобраться в тонкостях — пусть больше не обращаются.

Я не ухожу, просто объявил официальный отказ от платного консалтинга. За месяц набирается пачка новых желающих, старых выгоняю, этих обучаю как пользоваться. Бесконечная ротация — сил моих на это нет. Вот и закрыл консалтинг. А блог вести, это я всегда пожалуйста. По настроению.

* И вот, сегодня настроение пришло.

Тема на злобу (или добро) дня. Поскольку я прошел школу многих рынков, побывал в шкуре опционщика, а теперь вот и  форекс-трейдера, то мне есть что поведать миру — в сравнении. Итак, чей конг-фу круче?

Благо, что прога улучшена, и помогает в астро-аналитике: savepic.ru/14837155.htm.

В ней увидел, что 12.07 (вчера) евро упадет, так как в прошлом астро-паттерн подтверждался неоднократно. Радостно потирая руки, в предвкушении заранее честно отработанного прогноза, приготовился перед самой речью Йеллен шортануть евро. Сказано — сделано. На форексе, с 1000 плечом, чуть заранее.

Вот он спрогнозированный обвал евро… ура, сбылся: savepic.ru/14832545.htm
Только выбило на шорте раньше времени… эх, лучше бы купил пут опцион. ((

Пишет коллега:
У каждого свое кунг-фу. Форекс и опционы.

Я так скажу.
Форекс (направленно, со стопами) = 90 % техника, 10 % прогноз
Опционы (направленно, без стопов, покупки) = 90 % прогноз, 10 % техника

Форекс отлично продвинут для технических новаций (куча советников и пр.). Уже писал о таком плагине «Авточартист». Он для меня, как гуманитария — супер находка. И проценты посчитает, и любые фигуры. И отрабатывает на все 100 (процентов).

У каждого свое кунг-фу. Форекс и опционы.

Однако, возвращаясь к теме нашей передачи.
Если я прогнозист — на форексе мои знания и опыт стремятся к 10 % КПД. А зарядил бы вчера опцион на EUR.USD, то профит гарантирован. 90 % КПД, это вам не шутка.

Итак, правильное решение — когда нет надежного прогноза, я на форексе. Когда есть четкий астрологический план — опционы, здравствуйте. Как говорится, разделяй (рынки, инструменты) и властвуй.

Такое вот, ушу.
★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн