Блог им. vladimir69

Мостотрест- дивиденды не только в июле!!!

Дешевая компания с риском принудительного выкупа, высоким денежным потоком и хорошей тендерной активностью!
Скоро отсечка, в условиях продолжения тренда снижения ключевой ставки ЦБ РФ переоценка не заставит себя долго ждать!
Тезисы:
«В 2016 году компания Мостотрест начала реализацию крупнейшего за последние десятилетия проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, пополнив бэклог субподрядным контрактом. Из пяти крупнейших разыгранных на рынке генподрядных контрактов, включая строительство последних участков новой трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и участка автодороги М-4 «Дон», компания выиграла три контракта. Структура бэклога выросла на 40% и составила 419 млрд. рублей, против 298,20 млрд. рублей по итогам 2015 года. В 2016 году компании удалось достичь роста всех основных финансовых показателей.»
Мостотрест- <a class=дивиденды не только в июле!!!" title="Мостотрест- дивиденды не только в июле!!!" />

Финансовые результаты за 1 кв. 2017 года достигли рекордных значений с 2010 года. Выручка увеличилась на 44,73 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Валовая прибыль выросла на 132,82%, а чистая прибыль показала шестикратный прирост и составила 4,46 млрд. рублей.
Мостотрест- дивиденды не только в июле!!!
Читать полностью:
iis24.ru/mostotrest-doxodnyuy-aktiv/
Р.S. За чашкой кофе вещал канал РБК, сегодня днем, Бочкарев правильные вопросы задавал представителям брокеров, но увы, ответы были смазаны и не только, первым получил удар аналитег БКСа, не хватало ему стакана воды!
Мостотрест- дивиденды не только в июле!!!


Примерно вопрос звучал так(может и иначе): «Почему Вы рекомендуете акции американских компаний? А когда рынок был на хаях, рекомендовали акции российских компаний, акции российских компаний значительно снизились, не пора ли их покупать( или когда акции дешевые их надо покупать)? 
Правильные вопросы здесь:
tv.rbc.ru/archive/moneytactic


★4
9 комментариев
Как думаете стоящая компания? Какие перспективы и идеи в ней? 
Интересно что будет с доходами компании после окончания строительства Керченского моста? 
Олег Каширин, в обзоре все есть конечно, важны не перспективы, а риск малого фрит флоат, но пока это не заботит менеджмент и делает интересное вложение в данный актив, но учитывая риски не более 6-7% от депо! После окончания строительства КМ будут новые тендеры, благо в РФ строить можно постоянно и не только мосты, трассы, аэропорты и так далее
Владимир Ш, да дорог у нас много, присмотрюсь к этой бумаге... 
Да, бумага достойна для долгосрочного портфеля, думаю еще будет возможность добрать в районе 94 р.
avatar
Mark Rothko, будет, но не до отсечки, увы!
Куча рекордов, а цене по боку!((В общем, акция-облигация.Компанию контролирует РЖД.Главный вопрос, какова вероятность, вывода прибыли не через дивиденды.
avatar
Вообще с этой компанией, в нашей семье, нас связывает очень многое. Наверное этот редкий случай когда распил «народного» богатства достался и простым труженикам. Когда многие пытались пристроить или попросту обменять ваучеры на бутылку водки, отец (работавший в мостотресте оператором свайной-буравой) вместе с напарником обменяли ваучеры всех своих родственников (включая деда и бабку) на акции. А потом после длительных уговоров своего главного инженера (тогда они бурили где то на Ямале) еще докупили акций за свои. Помню тогда продали телевизор Горизонт (цветной), кожаную куртку отца, в деревне собрали урожай огурцов и добавив все что наскребли взяли для себя. Потом 4-5 лет была тишина, но где то с конца 90х начало 2000-х начали потихоньку выплачивать дивиденды. Помню поехали первый раз на море, потом начали и нормально одеваться. Апогеем участия в этой затеи стала покупка родителями дома, а нам с сетрой по 1 к. квартире в Моск. обл., продав большую часть акций в 2010 г. Типо как «приданное». Вот такая история инвестирования в долго срок, моими родителями. В этом году отец вышел на пенсию+оставил немного на Дивы, говорит нам с Люсей хватит.

Спасибо Вам за качественный жизненный урок!
avatar
Риск принудительного выкупа действительно витает над акцией, отпугивает :)
avatar
Какая-то ломанная динамика прибыли у компании. Выручка растет, а прибыль не меняется. На откаты все уходит что ли?
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн