Блог им. waldhaber

Нынче на смартлабе=)

Нынче на смартлабе=)

★5
50 комментариев
забили до крови криптовалютчика, помни Татарин — это настроение толпы!
avatar
посмотрим что будет с ним через несколько лет, когда эта пирамида МММ наконец рухнет))
avatar
God, все мы купим хорошие видюхи за бесценок
avatar
God, с 2009 такое говорят)
avatar
Ice cream, это не срок, тюльпановая пирамида гораздо дольше просуществовала.
avatar
God, А банковская пирамида уже 200 лет существует и ни че, так с чего ты взял, что крипте несколько лет отведено?
avatar
God, 

avatar
God, там нет никакой пирамиды, а через несколько лет биток может и лям стоить за одну единицу ))))))
avatar
Скоро на смартлабе:


avatar
DarkElf96, а где 5-й чел, который через биржу отмывает бабло от торговли наркотиками и ржет над остальными 4-мя неудачниками?))
avatar
God, 5 чел уже не ржет, его посадили по статье за отмытие денег)))
DarkElf96, как всегда подставной лохотрон, в такой рубашке там никого нет!
avatar
2153sved, она стала такой коричневой после того как мент повалял его по грязному полу.
avatar
DarkElf96, это после смены дизайна сайта — форма админа?
avatar
DarkElf96, судя по одежде — коп свинтил именно инвестора

наверно он ещё курсами приторговывал и брал в ДУ
DarkElf96, 

avatar
Всех кто не успеет скинуть биткоин и прочее криптогавно когда пузырь лопнет мне даже не будет жаль, потомучто их в отличии от вкладчиков МММ предупреждали... 
Олег Каширин, ну вообще-то про ммм везде писали и говорили что нет никаких гарантий.
avatar
Олег Каширин, Я прям слышу, как обладатели биткоина умоляют тебя пожалеть их). 
avatar
Олег Каширин, перед тем как пузырь на рубле рухнул, в конце 2014 года, тоже предупреждали насчет «опасности потери покупательной способности в биткойнах». Но я не послушался, и блин — не жалею совсем. Кто в рублях до сих пор остался, пускай и дальше фантазирует что остальным не повезет.
avatar
alpet, головой-то подумай, уже в мире несколько сотен видов этого говна — псевдовалют, завтра их будет уже десятки тысяч и что по твоему — это все деньги? ))) 
    А в рубле никакого пузыря не было, курс его рыночный, нефть и газ стали дешевле, вот и рубль просел…
Олег Каширин, я знаю что там пузыри, и знаю что на этих пузырях можно зарабатывать. Когда надо играя лонг, когда надо шорт. Три уже поста сделал по гипер-упоротый пузырь на Эфире. Шорт у меня пока в минусе по нему, но рассчитываю что вечно музыка играть не будет.
avatar
alpet, любой может выпустить свою криптохрень и что это должно стоить деньги? ))) Это же глупость, биткоин ни чем не отличается от других таких же валют, просто больше распиарен, но объединяет их одно — все это ничто, пустота…
Олег Каширин, так смысл в том, что сейчас много глупых денег. У граждан миллионы монет с дутой стоимостью, которые они с радостью пускают на разные ICO, поскольку продать на бирже без обвала… большая проблема.
avatar
Олег Каширин, думаешь им будет нужна твоя жалость?;)))им же на тебя по сути как и тебе на них))))
avatar
matroskin, у нормального человека всегда есть чувство жалости к тем кто попал в беду, это не ради того, чтобы кто-то оценил, это просто внутреннее чувство, отношение к человеку...
   Но вот сейчас я смотрю на эти радостные и надменные сопли криптофилов, и понимаю вот именно их Бог покарает за дело )))… Именно так и должно с ними случиться, за глупость надо расплачиваться…
Олег Каширин, вы в одном комменте сами себе противоречите))) что МММ что как вы сказали «криптофилы» по сути поддаются жадности.Так что тут как бы не в тему жалость ни в первом ни во втором случае.Другое дело человек идет, упал-инвалид.Тут согласен.Беда.а надменные сопли… не пойму у вас зависть что ли? да тут соплей таких вокруг тонны))))В реале обернешься, понты и гордость выше крыши)))тут карать надо каждого второго, если не первого;))ну эти радуются что  крипту запрыгнули, ну так что ж такого)))природа человеческая такая.а судить кто там кого карать будет, ну не нам как бы.надо будет-покарает)))хотя кто вам сказал что крипта глупость? деньги можно и в МММ было заработать, как и на фонде в газпроме просрать)))
avatar
matroskin, те кто вкладывался в МММ были новичками, в России тогда все это было в диковинку, а этих криптофилов 1000 раз предупредили, что никаких частных денег дороже чем деньги из монополии быть не может, а они ничего не слышат... 
   А зависти никакой нет, абсолютно, немного раздражает, что сейчас чуть ли не каждый третий пост об этом говне и все…
   В МММ наверное кто-то заработал, а потом довнес и потерял все ))), никогда не слышал о тех, кто заработал благодаря МММ (не считая Мавроди конечно), а вот благодаря Газпрому заработали многие, кто тогда купил его на свой ваучер… Ну а что касаемо Газпрома по 360? Так посмотрите на динамику газа в то время, он вслед рос на ожиданиях все логично… Да и дивы у ГП уже больше чем вклад у Сбера... 
Олег Каширин, ну на МММ не заработал, на Доме селенга получилось.случайно вообще то.ну не слышат и хрен с ними)))меня так аналитики бесят на смарте и клуб гадателей почем нефть будет завтра)))но читаю, смеюсь))народ любит писать хрень о хрени и аналитика такая же хрень как и посты о крипте в большинстве случае.по сути на смарте 10 ток толковых авторов, но если всех отфильтровать, то что останется от смарта?)).Кто купил Газпром на ваучер)))знатно пошутили)))Вы покупали? там такой трабл был это сделать спецом затягивали все.Единицы купили и то в последний момент;).Ну… Дивы ГП и вклад сбера эт вообще сила))))))))))Эт не заработок, а просерание денег учитывая инфляцию))
avatar
matroskin, так Смартлаб  и нужен для новичков, профи все работают в крутых компаниях, на больших окладах или имеют свой специализированный круг общения среди таких же трейдеров, а тут люди просто делятся своими мыслями, спрашивают совета, прогнозируют… Естественно тут больше новичков… Ну и профи тоже пиарятся… Всем местечко найдется и полезная информация... 
   Для этого и нужен форум — для общения. Разве нет?! 
   
   Газпром как и остальные компании купили в основном те, кто работал в этих организациях, и просто счастливчики которые случайно зашли и купили, был бы в то время интернет и такой ресурс как Смартлаб может больше бы народу правильнее распорядилось своим ваучером, а не попались на уловки чековых фондов и просто мошенников... 
    
Несмотря на это львиная доля вкладов лежит в Сбере… Кому-то и 5% от нескольких миллионов позволяют прекрасно себя чувствовать... 
Олег Каширин, ну так если форум для общения, то кто то хочет общаться на тему крипты.Так? Так в чем тогда спор?)
да кто у кого и где лежит  дел 10 тое.))Я привык своей головой думать а не делать как стадо.Стадо кстати сливает в большинстве своем на бирже.Вопрос в том что вклад в сбере это не прирост денег.даже не сохранение их.Ну а там дело хозяйское, может и 99 процентов себе по жопе молотком бить и радоваться жизни))Но 1 процент будет думать )))у нас вон стадо и бакс несло по 80-85 и телеки гребло стадо)))
avatar
matroskin, Включил Вести 24 с утра для фона — и тут про биткоин )))… Но хорошо, хоть что и здесь с МММ сравнили, Леню Голубкова показали как он планировал богатеть )))

    А спор возникает как раз в разности взглядов, я против биткоина и любой криптохерни — просто не хочу чтобы люди обогащали мошенников… Единицы заработают, а потом довнесут и как всегда просто не успеют вывести... 

   В этом году инфляция около 4% может быть, тогда и вклад в Сбере принесет доход…
Олег Каширин, а я против вкладов в сбербанк и их пиара.то же лохотрон  по сути с такой инфляцией и такими процентами(хоть кредитные хоть по вкладам) и что мне стоять с транспарантом у офиса сбера? Мы же хомо типа сапиенс.Ну кто думает, тот не полезет или полезет, но с умом, а кто нет… ну тех не убережешь)не в эту так в другую хрень влезут.У меня друг так… логике с тратах нет никакой! Надо квартиру, покупает машину, надо сыну на учебу, делает ему права.Потом жалуется на жизнь, что проблемы одни… епт… а с чего их будет меньше то если ты их сам же и порождаешь.
Тут советовать зае… ся просто)))Ну плюнул, пусть живет как живет.У каждого свои уроки)и кроме нас их никто не выучит.Так и с криптой, если людям суждено залезть в опу так они или тут залезут или в хайп или в памм.А ваше отношение это ваше отношение)))Ну как и ваши хочу не хочу))))Мы тут чтобы уроки учить))Школа жизни;)

PS я тут про друга пример привел) а сколько таких то? зп 20 берет ипотеку на 18.Вопрос, как будешь жить чем думал? ответ хз.Хорошо если не в валюте.Или еще лучше айфон в потреб кредит, на пол зп.Ходят как зомби не жрет почти и в обносках но с айфоном))У меня у всех водителей айфон! У всех! и все стонут про кредиты)))И пошло поехало.За всех не подумаешь))Тут бы за себя подумать))
avatar
matroskin, У Сбера кстати нормальные %% по кредитам, по сравнению со многими другими банками, при условии подачи белых документов.
    А на счет %% по вкладам, так если бы Сбер стал тут конкурировать с коммерческими банками, то кто бы понес к ним деньги?! Больше гарантий, меньше риска и как правило меньше доход. А 5% это мало от маленькой суммы, а от большой и 5% достаточно. 
Олег Каширин, я знаю проценты сбера как и других банков)))они и там и тут слишком огромные.будете спорить? ок.Удачи, я не буду оппонировать))))так как это уже ближе к клинике(простите, но как есть)
да хоть от какой суммы 5 процентов это ПЯТЬ процентов! Инфляция то считается тоже не к величине суммы))
Хотите хранить деньги под таким процентом-ваше право.Мое мнение это глупо и не выгодно.Но спорить не буду.Я же говорю каждому свои уроки;)
avatar
matroskin, Я же не говорю, что вклады в Сбер — это самое выгодное вложение, я вам говорю, что Сбер имеет самый большой портфель вкладов от населения, растет и кредитный портфель у них, как и чистая прибыль.
    Многие люди просто не представляют как и куда еще можно вложить деньги, чтобы они давали хоть какой-то дополнительный доход. А в Сбере все просто и главное доступно в каждом районе в каждой области нашей страны. 
    
Олег Каширин, а зачем вы мне это говорите? ну имеет да… не спорю.Просто, доступно, в любой части совершенно согласен.Многие просто не знают… и тут не спорю)))Многие вообще до хрена чего не знают))Но смысл в том что это не ВЫГОДНО!!! понимаете или по буквам написать?;)С такой инфляцией такой процент не выгоден! Дохода не будет, дай бог сохранить от инфляции.Я вам это уже пальцы стер писать)))так сложно понять?;)и толпа делает часто то что не выгодно, но просто и доступно.Так понятно?;)и хрен вы их переучите))Как и с криптой)))Это супервыгдно типа и у народа супержадность просыпается, мозги редко в эти моменты работают даже у тех у кого есть.Ну собственно люди и получают свои уроки)))что тут такого, что вам сложно понять?;)ну не выучите вы за людей их уроки и думать они не станут благодаря вашим подсказкам и предостережениям, я же вам сколько уже писал и с примерами)))Не в крипту, так в памм влезут или же в хайп или другой МММ.Понимаете если нет мозга или им не пользуется человек, то прочтя вас он с великой долей вероятности не научится пользоваться.А вот когда жизнь пистон вставит, то тогда может быть… но и то не всегда и не все)))
ок.спор заканчиваю, он вообщем то ни о чем.не доходит, ну значит не время пока))
avatar
matroskin, смотря с чем сравнивать эти 5% в Сбере. Если с трейдером который может сделать больше на спекулятивных сделках — то да для это не выгодно, а для большинства граждан альтернатива 5% в Сбере — это просто деньги под матрасом и для них 5% это более выгодно. 

     Условно человек накопил 10 млн. на какой хрен ему рисковать покупать акции, торговать на бирже, он положил их в Сбер получает 500 т. рублей в год и ему этого достаточно… Да плевать ему на инфляцию даже в 10%, мы тоже не вечны...
     Даже если сумма меньше, все-равно стоит делать какой-то запас, что-то откладывать на всякий случай, будешь класть это под матрас — будешь терять еще больше.

     Вклад — это лишь один из способов инвестирования, а криптовалюта — это фальшивка, обман. Когда пишу об этом надеюсь, что тот кто ищет об этом информацию хотя бы задумается.
     
Олег Каширин, все понял удачи.вы не пробиваемы.
avatar
matroskin, вы тоже не пробиваемы и вам удачи…  

Говорят, что на могилах тех, кто наложит на себя руки после падения биткоина, будет написано «я предупреждал». 
#черныйюмор

avatar
Про биткоин и другие криптовалюты топиков стало в разы больше чем про нефть, рубль или другие активы) Интересно сколько народу тут реально торгует криптовалюты?

Злые вы… не завидуйте что приходится догонять… по радио сегодня сказали, что в магазинах ажиотаж на видеокарты, все скупают майнеры...-)

avatar
Лев, ажиотаж, это когда есть что купить )
avatar
Лев, ну если даже по радио говорят, то точно пора продавать))
avatar
Лев, вчера парень с работы заезжал в магаз купить видюху… так можно сказать, что никакого ажиотажа нет… так как нет видеокарт...)))все смели…
Дерьмо это ваши криптовалюты и блокчейны
avatar
Тут 1 крендель за 30 минут 15 лямов потерял без всяких биткоинов.
Свин Копилкин (Дмитрий), на битках потерял бы 30 лямов за 10 мин. все рекорды еще впереди!
толпа майнит флешки с битками из ковра -)
avatar

теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн