Блог им. consortium

В Азии есть спрос на евро. В Европе есть спрос на доллар. Чьи намерения сильнее?

scales eur usd 2Рост евро на азиатской сессии был объясним. Управляющий Народного банка Китая вновь выразил свою поддержку Европе и заявил о том, что Китай увеличит объем единой европейской валюты в своих активах. Это было ясно уже давно и, собственно, никакой неожиданности подобное выступление в рынки не внесло. Характерно то, что китайские заявления последовали возле отметки 1.3 доллара за евро. У жителей Поднебесной есть некий пунктик насчёт цифры 6 вообще и по поводу 1.3 в евродолларе в частности.

Недавно был момент, который сподвиг меня на закрытие покупок евро возле 1.3285 и открытие продаж. Такие случаи никаким озарением для меня не являются, это просто реакция на очередной фундаментальный фактор, в котором заложена перспектива, тенденция. А случай достаточно банальный для большинства, воспринимающего только текущие новости в качестве фундаментального анализа. Неделю назад ЕЦБ предоставил одиннадцати банкам еврозоны долларовую ликвидность на сумму 4,138 млрд долларов.

 
Это не пустяк, хотя в объёмах денежных потоков Европы такая сумма могла бы потеряться. Однако тенденция прослеживается дальше. Сегодня европейский центробанк объявил, что предоставит 11 банкам, названия которых не раскрываются, кредиты на общую сумму 3,702 млрд долларов в рамках еженедельных безлимитных аукционов по предоставлению ликвидности банкам еврозоны в американской валюте. Немногим ранее банки уже получили последовательно кредиты в объёмах, приблизительно соответствующих нынешнему. На предшествующем аукционе 10 банков получили 3,738 млрд долларов, неделей ранее — 16 банков взяли 7,929 млрд, ещё неделей ранее — 14 банков привлекли 5,893 млрд.
 
Замечу, что ставки Либор не растут, 1-месячные держатся на отметке 0.2475, 3-х месячные стоят как вкопанные на 0.4976, эти ставки явно ниже, чем те, по которым идёт предоставление кредитов центробанком. Ставка по нынешнему аукциону составила 0,63% против 0,61% на предыдущем аукционе. Межбанковское кредитование ухудшается не потому, что снижается спрос, а потому, что банки просто не могут кредитовать. Это может означать только одно: в Европе существует долларовый дефицит, который некоторое время будет очень сильно влиять на курс евро. Это вывод. Могу, как обычно, оказаться неправ, но за Либорами в ближайшее время буду следить очень внимательно. Как только напряжённость в этом плане спадёт, предполагаю, что и спрос на доллар снизится.
15 libor 3m
По торговле. Практически на уровне 3080 вчера вечером закрыл часть продаж, причина простая, я считал этот уровень очень сильным, плюс ко всему у меня были установлены ещё в прошлый четверг цели 3165 и 3080. Первая была исполнена почти сразу же, в пятницу, вторая — вчера. Сегодня я добавил к продажам и восстановил свой стандартный объём. Пока жду уровня 1.2965, о котором писал на днях. Вполне вероятно, что пролетим до 2820, если наберём хорошую скорость. Я так думаю, что греческий вопрос ещё некоторое время будем мусолить.
15 eurusd d
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

mafn.ru/analitic/2012/2012-february/416-150212-.html
15 комментариев
как же круто ты евробакс крутишь!
avatar
Паха, жить как-то надо. :-))
topic, думаю ты хорошо живёшь и можешь позволить себе ладу приору хетчбэк с глонасом чёрную на дисках
avatar
PahaPCT, -))))) зачОт!
avatar
PahaPCT, я Приору в жизни не куплю.) Даже чёрную, даже на дисках.
topic, и даже со встроеным глонасом? щас есть такие!
очень крутая тачка
ну ты можешь такую купить? хватит денег? АВТОВАЗ объявляет уникальную акцию: до 31 марта 2012 автомобили LADA Priora – от 288 800 рублей*. В течение первых трех месяцев 2012 года
avatar
PahaPCT, Она же страшная -))))
avatar
topic, ну да 12шка круче в тысячи раз
но ччё поделать
ну можно муткануть там с фарами
и решёткой
и будет сносно
и ещё есть с нормальным спойлером что не очень страшно
так что нормально
avatar
PahaPCT, мне приора в моей деревне не нужна, от избы к избе ездить.
PahaPCT, АХАХАХАХАХА
avatar
Ну вот скажи ОНО ТЕБЕ НАДО? ПРОТИВ БАБОЧКИ? КРОЙ ПРОФИТ!
avatar
PahaPCT, :-)))
спасибо большое за регулярные хорошие посты!
avatar
ДжонниГалт, ;-))
:-))))
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн