Блог им. buy_sell

Нефть и доллар. Маразм крепчал.

Как я и предполагал  (http://smart-lab.ru/blog/400790.php  ), нефть перешла к снижению и сейчас торгуется по 50,4 доллара. Снижение от годовых максимумов ( 58 доллара) составляет 13 %. При этом доллар отскочил от минимума 55,7 рублей до до 56,6 рублей. Это всего 1,6 %.

Валюты в страну поступает всё меньше, долговая пирамида ОФЗ всё больше, об импортозамещении лучше и не заикаться. Полагаю, чем дольше будут удерживать доллар, тем сильнее будет сжиматься пружина и вместо контролируемого постепенного ослабления рубля нас ждет взрывная девальвация рубля. Вы спросите когда? Чтобы произвести максимальный эффект взрывная девальвация должна произойти за 2 месяца до выборов президента.
★1
20 комментариев
обратите внимание на стакан, с обеих сторон примерно равные объемы стоят несколько дней уже… кто-то бакс зажал по 56,50 в тиски для набора позы, позднее, думаю, мы узнаем кто это был и зачем…
avatar
KiboR, стакан фигня, можно посмотреть по паре лира рубль, к окончанию  летнего сезона эта пара стоит в среднем 21-22 руб за лиру сейчас около 16 болтается 
avatar
Бармалей, обычно в стакане мелочь всякая болтается и одна две заявки на 2-4 млн.USD в какую-нибудь сторону, а тут несколько дней рядами стоим по 2 млн.USD и в одну и в другую сторону, очевидно же, что маркетос что-то знает и для чего-то это делает.

Вчера в районе 10:30-10:45 в стакане видел заявку на покупку 1 000 000 000 $!!! несколько секунд висела потом пропала, хотел заскринить для истории, да не успел :)
avatar
KiboR, Я опциками торгую, так в си в опциках уже неделю как муть какая то в колах 57-58
avatar
Бармалей, сегодня экспирация по промежуточным опционам РТС была, я сначала думал, что может РТС сильно ниже 105 продавец не хочет отпускать, поэтому ММВБ слили, а доллар он держит. Завтра посмотрим, если это было связано с сегодняшней экспирацией, тогда завтра бакс отпустят.
avatar
KiboR, про экспиру знаю, сам участвовал, но там муть в опциках си, последнее время дешевые опцики под экспиру протаскивают раз в 20-40
avatar
KiboR, снизу центробанк, сверху спекулянты
avatar
KiboR, Не узнаем. Большие деньги любят тишину
avatar
рубль естественным образом будет крепчать даже в случае снижения нефти, потому что торговый баланс все равно остается положительным. Для девала необходимо искуственное вмешательство ЦБ. Снижение нефти влияет только на темпы роста, сам рост оно не отменяет.
 А доллар, кстати падает глобально, независимо от рубля.
опционщики работают
avatar
Они ждут что нефть отскочит и поедет высоко тем самым в очередной раз их простит. 
avatar
Смотрите на индекс доллара, а не на нефть.

Не очень понятно, почему автор страдает от низкой корреляции цены нефти и курса рубля к доллару. Скорее всего, по причине узкого кругозора и консервативности.
avatar
В.И.Чапаев, что обеспечивает приток валюты в страну? Основной вклад -продажа нефти и газа (с привязкой к цене нефти). Или у вас другие сведения? Тогда поправьте меня. Буду только благодарен за расширение кругозора.
avatar
buy_sell, и что с того? торговый баланс положительным остается, с чего рубль должен падать к баксу? Рост замедляется, да, с этим никто не спорит. А индекс $ падает, это дополнительный фактор
а что доллар еще торгуют? все нормальные пацаны на битке сидят и поднимают триллиарды
avatar
почему за 2 месяца до? наоборот, сразу после выборов. «переизбранный» будет прекрасно осознавать, что это его последний мандат, терять ему будет больше нечего, а потому открывается поле для воплощения самых смелых фантазий: девальвация и печатный станок, присоединение днр и лнр, полет в стае голубей из Питербурга в Москву инкогнито. А паразиты получат полный карт-бланш на отъем чужого бизнеса, начнут они с АФК, следующим будет лукойл и на десерт распил газпрома на добывающую и газотранспортную компании.
Киса Воробьянинов, ужасы-то вы какие на ночь глядя говорите… а может мне под такой замес соседний супермаркет ограбить?
Киса Воробьянинов, взрывная девальвация будет проведена независимо от желания Путина. Цель девальвации — вызвать недовольство народа и сместить Путина.
avatar
buy_sell, страшна ли электорату Путина девальвация? у них и так особо ничего нет, девальвация лишь разделит их 0 на 2 и все равно будет 0, а с голоду не помрут хоть с долларом за 100, хоть за 200.
Рупь " по питьдесят" при нефти по 40 отправит нашу экономику обратно в 90ые...
Уже идут разговоры про замораживание пенсий на десятиления...
Иллюзия стабильности потребителтского рынка обусловлена снижением качества потребляемых товаров или их обтективное удешевление.
17 лет назад самый дешевый телефон стоил как сейчас самый дорогой, а его безлимитное обслуживание в мес обзодилось по цене подержанной иномарки...
Обувь.быда от 300$, костюм от 1000...
Сейчас это все в разы, иногда и на порядок дешевле.
Попробуйте сейчас найти чисто японский телевизор ?? Крайне непросто окажется.
Китаенищация всего вокруг создает нам иллюзию созранения уровня жизни из нефтяных 2006-13, но бесконечно это продрлжаться не сможет
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн