Блог им. corez

Вы так делаете?

    • 25 апреля 2017, 20:16
    • |
    • COREz
  • Еще
Уже много лет веду таблицу в экселе, которая учитывает ВСЕ доходы от инвестиций скажем так в разных таймфреймах от часового(!) до годового. Самое интересное в этих данных — заработок в час в интересующей валюте по текущему среднемесячному курсу. Можно сравнивать свои успехи с официальной статистикой в регионе проживания или с показателями в развитых странах. Эффект от такой таблички трудно переоценить. Вместо эфемерных предположений о будущей возможной годовой доходности, буквально в любой момент своей жизни ты знаешь свой текущий конкретный финансовый потенциал. Имея на руках такие данные уже лишний раз подумаешь по карману тебе кофе на вынос, попкорн в кинотеатре или этой парой баксов стоит «укрепить» своё ближайшее финансовое будущее.

По этой причине давно перестал считать расходы, ибо это действо морально угнетает и опустошает. Обязательные ежемесячные платежи всегда известны и автоматизированы, а вот «радости жизни» ты уже сам контролируешь исходя из своих текущих показателей заработка. Совершённые расходы — это скучный факт из прошлого, ничего кроме сожаления не вызывающий, аналогично акциям Газпрома по 360 руб. за штуку. :) Гораздо интереснее и комфортнее на сэкономленные деньги обдумывать будущие покупки. Этот эффект хорошо известен пользователям автомобилей Тесла, когда буквально сам контролируешь запас хода путём изменения стиля вождения от агрессивного к спокойному.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    29 | ★5
    8 комментариев
    А далеко ли поместье Плюшкина? ;-))
    avatar
    baron_samedi, угу, хочется спросить у аффтара — а жить он когда собрался? когда заработает все деньги мира? :))))
    пс. чтобы не быть просто критиканом  — делюсь своей методой — тратьте на себя хотяб 10-15% заработанного за месяц.  Будущим доходам от этого сильно не убудет, а вот жизнь расцветает совершенно другими красками, чем мечтать о «будующих покупках» — намного приятней их совершать ;)
    avatar
    не хватает заветной таблички для полноты топика
    Веду такую таблицу. Более того, сейчас занимаюсь написанием ТЗ на её модернизацию. В результате можно будет импортировать отчёты брокера и данные будут вбиваться автоматически, можно будет посмотреть какую прибыль/убыток я получил по какому инструменту + графики.
    avatar
    Y.Signal, напиши потом, пожалуйста, пост. Хочется глянуть что у тебя получилось

    avatar
    Тимофей Дмитриев, присоединяюсь, всегда интересно посмотреть как организована статистика у разных пользователей.
    avatar
    Нет
    avatar
    Табличкой не поделитесь?:) 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
    Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
    Фото
    Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
    В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
    Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
    Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога COREz

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн