Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро !

Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне сильных данных по ВВП США в четвертом квартале 2016 года, NASDAQ в 21-й раз с начала года достиг рекордного уровня.
По оценкам S&P Global Ratings Рост экономики США в 2017 году составит 2,3%, в 2018 году агентство ожидает роста ВВП страны на 2,4%.
Вероятность того, что экономика США в ближайшие 12 месяцев будет находиться в рецессии, оценивается S&P от 20 до 25%.
Здесь нужно отметить, что в начеле года такие вероятности оценивались в 50%.
Агентство также ожидает, что ФРС повысит ставку еще два раза в этом году — до уровня в 1,25-1,50% к декабрю.
S&P объясняет свой прогноз по крупнейшей экономике мира сильными данными по рынку труда США. В то же время, агентство отмечает, что политические инициативы новой администрации президента страны и Конгресса могут как положительно, так и отрицательно повлиять на экономику.

ЦБ РФ может вновь снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 9,5%, уже в апреле на фоне позитивной динамики инфляции и снижения инфляционных ожиданий, считают аналитики ING Bank.
«Скорее всего, данные о мартовском снижении инфляционных ожиданий у Центробанка были уже перед заседанием совета директоров 24 марта, когда было принято решение о сокращении ключевой ставки на 25 базисных пунктов — до 9,75%. Таким образом, если динамика инфляции в апреле будет позитивной, то инфляционные ожидания могут продолжить снижение. В связи с этим ЦБ РФ в апреле может снизить ключевую ставку еще на 25 базисных пунктов на фоне снижения инфляционных ожиданий, а также с учетом отсутствия устойчивого роста в обрабатывающих отраслях РФ».

Нефть. На данный момент важным уровнем сопротивления является 53$, при пробое и закрепление над которым баррель имеет все шансы продолжить рост в район 55$, в противном случае можем снова прогуляться к 50$.

Индекс ММВБ на вчерашних торгах закрылся в зоне неопределенности, в районе 2020п. Здесь по прежнему для роста нужно закрепиться над отметкой 2030п.

фРТС добрался до первого сопротивления 113600п и при пробое и закреплении над уровнем 114100 рост продолжится в район 116000п. Зона продаж на данный момент расположена в районе 112000п (будет уточняться по ходу торгов)

Утренний обзор

Для регулярного выхода утреннего обзора пожалуйста ставьте плюсы

Уточнение. как и писал в основной части ри встал в продажу от 112000п… зона покупок на данный момент закрепление над 112500
★1
31 комментарий
 110100 110500 111100  111500 112000 112800 113100 113600 114100 114500 115200 115500 116200

avatar
drozd73, ситуацию по открытию ри отправил в личку плюсующим блог и отписавшимся в коментах )
avatar
drozd73, 

avatar
Приветствую, Сергей! Вы сегодня раненько… :-)
avatar
Александр В., доброе утро! решил выкладывать блог раньше, чтобы уважаемые читатели успевали прочитать и осмыслить написанное за чашкой кофе. или по пути на работу )
avatar
drozd73, И чтобы «сделать» г-на Верникова! :-)
avatar
Александр В., ну… пока он со стажерками… я решил подсуетиться )
avatar
drozd73, вот и я тоже подумал про стажерок… :-))) Видать на доп. занятия оставил… :-))) Ну а если серьезно: Сергей, не кажется ли Вам что «загон» в ОФЗ начинает реально пугать своими последствиями??? Ведь «красиво» будет не выйти? А?
avatar
Александр В., в перспективе конечно хорошего от этого мало… т.к при смене сентимента на глобальных рынках нерезы будут фиксировать позиции ослабляя нац валюту, но в условиях санкций ОФЗ стало не плохой альтернативой заимствований…
avatar
drozd73, и наверно, единственной… :-/ тогда очень интересным кажется ТО, что глаголят СМИ — «в ситуации, когда внешние рынки заимствований недоступны...» Вы тут потерпите… :-/ Как не хорошо врать… :-))) Успехов!
avatar
Привет, спасибо!
avatar
1-Евгений-1, доброе утро!
avatar
Здравствуйте ранний обзор здорово есть время осмыслить +++
avatar
александр кознов, вот и я тоже пришел к такому выводу… )
avatar
+++ Здравствуйте все! Здорово что пораньше!) Ждем Ваши предположения по открытию… Спасибо!
avatar
LUNA, как всегда ближе к опену напишу... 
avatar
drozd73, уже пора)
avatar
 А про стажерок у вас горячая тема… ))) Весна?!..
avatar
LUNA, у меня весна круглый год )
avatar
drozd73, спасибо за Ваши обзоры, подписался пару недель назад.
Последние недели я был убеждён в развороте, но ощущение, что не коррекция дальнейшая назревает, а просто «отжим» лонговых позиций, моральное вытряхивание из бумаг. Как-то так.
avatar
Anton («Куусинен»)), вам спасибо что читаете )
avatar
СПАСИБОЧКИ за обзор!!!
avatar
спасибо +++
avatar
добрый день.как думаете перехай еще будет или мы в шорт встали.а то както резко отвалились?
avatar
Алекс, добрый день! про перехай сказать ничего не могу т.к смотрю всегда по факту… закрепимся над 112500 как я написал в уточнении тогда будем смотреть…
avatar
ок
avatar
Алекс, и еще… никогда не торгуйте против движения… сейчас движение вниз от 112000… лучше вообще ничего не делать чем контрендить…
avatar
думаете нас щас еще выкупят?
avatar
Алекс, сейчас уже ничего не думаю… т.к пятница… в понедельник будем думать теперь…
avatar
спасибо за ответы
avatar
Алекс, надеюсь помог чем смог )
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн