Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 28.03.17

    Всех приветствую. Итак в понедельник наш рынок откатил на 1%. О том что в начале недели вероятен откат из-за «перерастания» в моменте на прошлой неделе я говорил в обзоре. По ощущениям было очень стрёмно. Но по факту пока ничего страшного не происходит. При положительном закрытие вторника наш рынок может перейти к витку роста. Пока этот вариант всё ещё висит. Хотя в понедельник уже пришлось сидеть весь день на кнопках. Табличка на клоз понедельника:
 
    Кречетов. Тактика торговли 28.03.17



Ряд бумажек понесли серьёзные потери, на хаях не сколько фишек показывали двухзначные значения роста. Теперь коротко по рынку:

Ри: Пока в него не лезу. 

ММВБ: Понедельник был продолжением «давилки имени Набиулиной» с утра рубль снова сильно укреплялся, на падении нефти. Для рынка не столько плох был фон, сколько именно укрепление рубля и неопределённость на счёт когда же всё таки наш цб дойдёт до того что это проблема. Пока я продолжаю подбирать отдельные бумажки пока внимание к нефтегазовым фишкам, жду когда этот сектор развернётся.

Нефть: От 50 нефть продолжают встречать. Когда «Россия» не поддержала идею заморозки на выходных было стремновато. Но в общем то как говорил в обзоре ждёт апреля и будем смотреть там на запасы. Пока надеюсь, что Опековцам удастся «продержаться».

Рубль: Продлолжает оставаться черезмерно сильным. Изменить это сможет либо изменение политики ЦБ либо падение нефти. При чём в случае падения нефти проще будет шортить нефть, нежели покупать си, поскольку расти он будет меньше чем это самое падение в нефти произойдёт ИМХО. Пока просто жду хотя бы вербальных интервенций от правительства и подобных шагов....

Фон: Евра ушла сильно вверх. С учётом этого европа фактически не упала. С другой стороны ослабление доллара помогает и американским бумажкам. Так что пока сочетание движения валют и рынков не так уж напряжно для нашего рынка, даже в случае долгосрочной коррекции на западе. нужно будет смотреть её конкретные параметры.

Общий вывод: Пока остаюсь быком. Ситуация достаточно стрёмная, сам сидел на кнопках весь понедельник. Но откат на этой неделе у нас должен был быть и он прошёл. Пока закрытие понедельника было достаточно хорошим для быков. Так что буду смотреть на вторник, если вторник получится закрыть в плюс по рублёвым индексам, неделя скорее всего будет для нас удачной… Каких то подавляющих вероятностей пока нет ни в одну из сторон. Так что смотрю по факту, камлаю с бубном, надеюсь и верю :)

Всем удачных торгов люди. 
 
★1
41 комментарий
мне кажется, что зря автор верит в альтруизм правящей верхушки. помнится, в 2008 году, в начале падения ММВБ (июнь 2008) курс рубля тоже был экстремально и неоправданно высок. 23 с копейками, если не изменяет память. для чего это делалось? чтобы околовластным кругам выйти из бумажек по хаям, получив много-много долларов… а чуть более, чем через полгода рынок обвалился почти на 70%, а курс доллара при этом взмыл выше 37. и те, кто вышел в бакс из бумажек по 23 в июне, в феврале поменяли свои много-много баксов на еще большее количество рублей, дабы подобрать Сбер по 13 с копейками. думаю, что повтор сценария «а ля 2008» очень даже не исключен )))
avatar
Набиуллина на пресс конференции сказала, что рубль в пределах нормы.
avatar
Dmitry Serov, ну ещё бы… не будет же она говорить «дура я, не понимаю чего он так прёт» :)
avatar
судя по паническим утренним открытиям ММВБ вниз в последние недели, с невыкупаемыми гэпами, ситуация складывается нервозная… возможно рука на кнопке не только у вас
avatar
StockSimulator, Да, все на рубль смотрят сейчас.... 
avatar
Какие сейчас лонги?  smart-lab.ru/blog/tradesignals/389137.php

avatar
Business Man, это ваши хотелки :) Закроем неделю выше 2070 и будите по хаям покупать :)
Илюха-перехай, уже 2 месяца назад умные вышли из российских бумаг...
Если нефть повалится с S&P500, то будет время закупиться…
Цифры приведеннные не хотелки, а точный расчет, с тайным умыслом -:) Это просто дисциплина портфельная покупать в зоне покупок, а продавать в зоне продаж.
avatar
+++
avatar
Качественная аналитика, подтвержденная своими позициями.Хорошее подспорье для интрадейщиков.
avatar
+++
avatar
+++
avatar
Так много АНАЛитиков и профессиАНАЛов :-)
Извиняюсь если кого обидел хехе
avatar
Мне кажется диведентную составляющую тоже нада учитывать. Скоро отсечка по многим бумажкам это должно поддержать рынок.
+++++

+++ Благодарю.
avatar
Сидеть в быках в такой обстановке точно стремно. Но народ еще не уверовал, что ситуация изменилась. Об кого то надо фиксироваться, значит будут об них выходить из позиций. Вы там держитесь!
Пока закрытие понедельника было достаточно хорошим для быков.

Конкретно в чем хорошим?

Я вот вижу, что в последние 30 мин на споте медведы серьезно уперлись.

Верно, что вторник может покажет, а в знаках понедельника я ничего не понял.

avatar
Не знаю, по моему уже стоит смириться с глупостью Набиуллиной и тупо становиться в шорт по Si. Более верняково заработать чем в лонге мамбы. Сам то я как раз в лонге мамбы, но уже прилично достало за 1,5 месяца…
avatar
Снижение бакса поддерживает американские бумаги И рост бакса поддерживает американские бумаги. Как не крути америку бакс поддерживает всегда получается 
avatar
Фон вчера был стремный, Америка минус процент с утра, нефть минус процент. Долл / руб тоже повлиял конечно на ммвб. Но обделались вчера прилично по некоторым бумагам больше из за испуга, что снп ниже уйдёт. Но сиплый всех ( кто фиксанул лонг) неплохо обманул
avatar
+++ Прошу плюсануть
avatar
+++
avatar
Спасибо!+++
avatar
++++
+++++
avatar
Спасибо +++
avatar
Спасибо, плюсую как могу +++
avatar
Алексей, приветствую! видео просто Огонь! :) +++++
avatar
+++
avatar
Спасибо за обзор, как всегда плюсую!

avatar
Алексей, а откуда у Вас вера в ТГК-1?
впечатление такое что бумага уже выдохлась уже?
и сегодняшнее её поведение как бы подверждает это…
Серж пЕтрович, «впечатление такое что бумага уже выдохлась уже?» я впечатления не торгую :)

сейчас мир под давлением сильным… посмотрим что наши решат, если вверх прорвёмся то и тгк будет выше… если нет то всё будет ниже :)

я пока на рынок в целом смотрю
avatar
Krechetov, дык я и не спрашивал про впечатление, но про вашу веру
веру именно в ТГК1, которая давно упёрлась в потолок, потом отскочила, но потолок-то у неё так и остался — рядышком
или подозреваете что на самом деле он гораздо выше?
++++

avatar
++++
avatar
Ребят, дайте плюсов)
avatar
++++
avatar
+++
avatar
Вторник закрыли ростом. Теперь вероятность на рост стала выше? 
avatar
Vladimir Kozyrev, Да скоро уже скину следующий пост через часик
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн