Блог им. FXFighter

Что вы ожидаете увидеть в стейте - 4

Начало тут:
smart-lab.ru/blog/381378.php

Продолжение тут:
smart-lab.ru/blog/385254.php

и тут:
smart-lab.ru/blog/385990.php

А вот здесь и неделя тошнилова, и старушка Йеллен.
Что вы ожидаете увидеть в стейте - 4




34 комментария

?
Непонятна цель публикаций. Необходимости в сторонних деньгах с таким графиком у вас быть не должно.

Для обсуждения стратегии с заинтересованными лицами нет информации. 

Разве что просто похвастаться?
Это удалось. График красивый. И нервы у вас крепкие судя по графику. Так что все у вас хорошо.

Николай Скриган, вы видите завлечение чужих денег? Странно, я вроде об этом речь не заводил. Обсуждение стратегии? Так мне никаких вопросов не задают по стратегии. Когда задают — отвечаю.

Похвастасться? Нет. Скорее поддержать коллег. Поскольку ресурс полон и историй «как я просрал 15 лямов», и фейковых репортажей с юными миллионерами на арендованных тачках. А  мои посты — это нечто неконкретное, но внушающее ощущение что кто-то может с рынка что-то уносить в клювике.
avatar
FXFighter, вот вот хорошо что еще не пишут а ты теперь попробуй вывести деньги)))
avatar
Байкал, можно и на этот вопрос отвечать — сканом выписок со счета :)
avatar
FXFighter, дедушка Фрейд? Я ведь тоже об этом речи не вел. Наоборот сказал, что в деньгах вы нуждаться не должны.
Николай Скриган, вы видите завлечение чужих денег? Странно, я вроде об этом речь не заводил.


Николай Скриган, «есть же и просто сон». Я в чужих деньгах не нуждаюсь. Мои мотивы — объяснил.
avatar
FXFighter, ок

FXFighter, тогда с Вашего позволения я начну, а народ думаю поддержит.

Правильно ли считать Вашу стратегию пробойной? Если да, то как долго в барах формируется канал, на пробитие которого Вы открываете позицию?

avatar
Scriptolog, она пробойно-отбойная. Ну какие пробои последние 3 года на евре? пробои есть интрадей, а на среднесроке это унылое дрочево, широкий канал.

Стратегия примерно такая: зная пределы дневной волатильности, можно попытаться взять её на пробое какого-нибудь канала. К примеру, классический пробой утреннего флета. Зная признаки формирования малого тренда (я писал про индекс вариации) — можно с очень большой вероятностью брать именно его пробой, а не тест. Зная признаки окончания малого тренда — можно перевернуться. Получая подтверждения разворота — можно смело доливаться. Не получая таких подтверждений — можно легко пересиживать в минимальной позиции до очень большого стопа. Он у меня действительно большой.

Суммарно это и дает отработку 1 стоп убыток на 100 входов. Психологически очень комфортно — есть движуха, нет пустых ожиданий.
avatar
FXFighter, утренний флет это от скольки до скольких по времени?
стоп и тейк-профит всегда один и тот же, независимо от уровней?
avatar
volnovik, стоп всегда один. Тейков нет — выход по окончанию тенденции, по которой входили. Она может истощиться в любой момент. Поэтому я не считаю осмысленым высиживать тейк. Высиживание тейка обычно приводит к высиживанию лосса.
Это то, что Майтрейд называл «там уже всех перемолотило, нет смысла сидеть дальше».
avatar
FXFighter, спасибо. И какой стоп?
В одних постах упоминалось вроде 50 (500 для пятизначных котировок), в других 250 (пятизначных).

avatar
FXFighter, я наверное пропустил что-то главное, набрал в поиске «индекс вариации» — ссылок много, но путевой ни одной. Пожалуйста, растолкуйте, что это за зверь такой «индекс вариации», да и «малый тренд», или просто дайте ссылку, если не захотите повторяться.
avatar
Scriptolog, 

www.forextimes.ru/texnicheskie-indikatory/ivar-indeks-variacij

Данный индикатор был построен на теории о финансовых временных рядах, которые в свою очередь являются представителями фрактальных временных функций. Фрактальная структура таких рядов известна почти всем, но не каждый об этом задумывается, простыми словами это можно описать так: движения валютного, фондового или товарного рынков вполне похожи, независимо от периода времени и цены. Трейдер не сможет сказать по внешнему виду графика, к какому временному периоду он относится, к месячным, часовым или же к минутным тайм фреймам.

В природе существует так называемый показатель Херста, который обычно вычисляют для того чтобы определить фрактальную размерность. Для вычисления данного показателя, нужен огромный объём данных (примерно 10^3), что значительно превосходит продолжительность трендов на любом рынке.

Разработчиками данного индикатора была введена новая фрактальная характеристика под названием: «индекс вариаций» (обозначается как «m»), которая в свою очередь имеет тесную связь с «классической» фрактальной размерностью. Данный индекс вариаций (m) имеет очень большое преимущество перед показателем Херста, так как для его вычисления требуется на два порядка меньше данных. Это приводит к возможности использовать его в качестве локальной характеристики. Конечный результат вычислений индекса приводит к тому, что при m < 0.5 указывает на наличие тренда, а если m > 0.5, то это интерпретируется как флэт. Данный индикатор iVAR вычисляет индекс вариации на предыдущем интервале длиной 2^n. Параметр «n» устанавливается пользователем (по умолчанию 5).

Применение индикатора в торговле:

  • Если индикатор меньше 0.5 – это указывает на тренд. Очень низкое значение говорит о затухании тренда или о начале коррекции;
  • Если индикатор больше 0.5 – это указывает на флэт. Очень высокое значение говорит о зарождении тренда;
  • Если индикатор в области 0.5 – это указывает на неопределенность, рекомендуется воздержаться от торгов.
avatar

FXFighter, значится речь идет об индикаторе iVar, не предал ему большого значения в свое время, хотя даже использовался в одном роботе. Спасибо, взгляну на него завтра повнимательнее.

Так значится Вы опираетесь в своей торговле на индикаторы? А много ли их, один Вы уже назвали, есть ли другие?

avatar
Scriptolog, остальное — просто для облегчения визуализации идей: скользящие, веер, фракталы. Я могу и без них торговать, в браузере, к примеру. 
avatar
FXFighter, я почему-то думал, что вы торгуете по чистому графику, ну максимум пару линий и уровней...
не знаю, как у вас так получается делать точные входе исходя из анализа запаздывающих индикаторов. может дело в соотношении стоп-профит, хз.
avatar
FXFighter, больше, меньше… очень высокое, очень низкое...
как-то не убедительно. это как с дивергенцией. двойная, тройная… а потом бац, тренд ускоряется и нет больше дивергенции.
avatar
volnovik, все формации что на цене, что на индикаторах — штука временная. 
avatar
FXFighter, Учитывая относительно небольшой средний профит 270$, мне кажется что рынок вы обыгрываете благодаря соотношению риск-профит. А потом уже сетапы, индикаторы и прочее. Ну правда и сетап должен быть верняковым. 
Короче говоря, ждете верняк, входите с большим риском, малым профитом, и вуаля)
avatar
volnovik, ну с точки зрения формализации — это выглядит так. Так может это и есть грааль? Или 130+ сделок — тоже неубедительно?

Тут ведь какая ситуация. В чужих деньгах я не нуждаюсь. Основной трейдинг у меня куда более консервативный, по сути инвестиционный. А этот стейт — последствие весьма спорных подходов с Форекса в стиле «разгон депо с 10$», которыми я баловался в свободное время много лет. И много лет казалось, что вот-вот, чуть-чуть подкрутить отверточкой — и готово. Теперь же, когда «готово» и очень хочется обсудить и похвастаться — выясняется, что и нечем. Объективно. Вон, у вас как все просто.

Ну и хорошо. Хотел быть полезным. Жаль, что не получилось.
avatar
FXFighter, Отчего же неубедительно, очень даже убедительно.
Разговоры разговорами, а на деле то никто и не доказывал, что так просто можно… а вот вам удалось. Надо отдать должное, у вас хорошая дисциплина. Видел много новичков, которые торгуют как вы, но им не хватает той самой дисциплины и верняковых сетапов.
По поводу простоты, я сам сторонник простых стратегий. 
Ну а по поводу пользы, сами понимаете, от того что мой сосед на феррари ездит, у меня не прибавится. Вот если бы он рассказал, как пришел к успеху, другое дело;)
avatar
Какой период времени у баланса?
avatar
COYOTE, чуть больше года
avatar
FXFighter, мне до тебя далеко.
avatar
А стейт в рублях или долларах?
Антон Иванов, в долларах
avatar
FXFighter, тогда красота, что тут сказать :)
Возьмёте в ученики?
avatar
aMCa, извините, нет.
avatar

FXFighter, Добрый день,
Слежу за Вашими постами.

Интересно. Необычно для сайта. Спасибо.

Из Ваших ответов я понял, что Вы не закрыты к общению. Посему, набрался наглости и хочу у Вас попросить материал для анализа, а именно: не могли ли бы Вы обнародовать некоторые из Ваших сделок?

С ув., Олег

avatar
Да, поддержу вопрос, очень хотелось взглянуть на вкладку «История сделок», хотя бы одним глазком, например за последнюю неделю — это было бы верхом откровения…
avatar
Scriptolog, а что оно даст? логику входа-выхода все равно не поймешь. 
avatar
volnovik, Даст — не даст… Не повредит 100 %.
avatar

теги блога FXFighter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн