Блог им. GysevSergey

Рубасик. ММВБ

День добрый
Рынок находится в многонедельном падающем тренде, причин называют много, основные это укрепление рубля, разочарование в Трампе и его политике ( отсутствие перезагрузки) и чего еще только не писали..
 Наложим Рубасик на ММВБ
Рубасик. ММВБ ММВБ USDRUB
видно как долгое время рынок был в боковом тренде, катализатором роста стала девальвация национальной валюты, произошла переоценка рынка в рублях. Так же был отличный бычий рынок после избрания Трампа и приток капитала в страну на ожиданиях. Что имеем в итоге, рубль крепкий как скала, экспорт жалуется Путину на политику ЦБ, Трамп с путиным не брат и не сват. Итог ММВБ теряет 12% при стабильно растущих ценах на нефть и ежедневных обновлениях максимумов за океаном. 

На мой взгляд катализатором роста/отскока рублевого индекса может стать резкое снижение ставки ЦБ РФ либо девал рубасика. Заседание 24ого марта, но вчерашние комментарии рушат данные надежды
«Учитывая позитивные тенденции в экономике при замедлении инфляции несколько быстрее прогноза, сохраняется потенциал для снижения ключевой ставки в первом полугодии, хотя он по-прежнему ограничен наличием инфляционных рисков», — говорилось в комментарии ЦБ РФ по экономике, опубликованном 3 марта."
Рубасик. ММВБ Инфляция и ставка 

Помниться мне формулу от ЦБ инфляция + 3% = ставка… Если так то они явно чего то другого ждут. Разница уже 5.4 %. Снижение до 9% дало бы импульс фонде и облигациям.

«Москва. 7 марта. INTERFAX.RU — Инфляция в РФ в феврале 2017 года резко замедлилась до рекордно низких для этого месяца 0,2% с 0,6% в январе и 0,4% в декабре, ноябре и октябре 2016 года, сообщил во вторник Росстат.»

Что касаемо рынка, скоро отчитаются компании по МФСО, ожидаю хорошие отчеты, портфели имеют от 20 до 30% лонга, дивидендных бумаг, так же обилгации и ОФЗ, остальная часть под интардей и Репо с ЦК. Порфтель имеет такую структуру Газпром 4%, ГМК 5%, Русал 6%, Фосагро 4%, Башнефть 3%, FXGD 2%. 

По ММВб прошли лои, быков на рынке нет как класса. Следующие уровни где буду смотреть отскок это 1950-2000
Рубасик. ММВБ ММВБ 1 день



Подписывайтесь на твиттре /GusevSSergey


К вопросу о трендах, интересная кратинка от ДоходЪ

Рубасик. ММВБ РТС

а вот так выглядит рынок в США
Рубасик. ММВБ



Вероятность поднятия ставки в марте FED 96%
Рубасик. ММВБ





 

★9
6 комментариев
Судя по картинке покупать медвежатину в США намного выгоднее, чем делать оное в РФ
kbrobot.ru, типо того. в целом интересен подход к инвестированию в разных странах(= 
kbrobot.ru, там написано, что бычий рынок в штатах идет по 8 лет. А медвежий по году. Так что медведить надо во время. Иначе как Ваську будут еще 7 лет мутузить...)

Автору плюсую. Хороший обзор.
avatar
NikNik, Иначе как Ваську будут еще 7 лет мутузить...)
:) 
Да не нужны цб не фонда ни облигации, а нужна только низкая инфляция. Ставку оставит без изменений цб, это как минимум. Может и поднять.
avatar
panikbull, а кто говорит что им фонда важна?! тут фонда от ставки а не ставка от фонды пляшет. 
Вариант с «без изменений» наверно с вероятностью 70%


теги блога Петр Константинович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн