Блог им. knowhow007

Госпредприятия направят на выплату дивидендов 50% прибыли за 2016 год

01 марта 2017   

Кабинет Министров установил норматив отчисления дивидендов госкомпаниями на уровне 50% от чистой прибыли, полученной за 2016 год.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

Исключение Кабмин сделал для энергогенерирующей компании«Укргидроэнерго» и государственного Ощадбанка. Для них такой норматив установлен на уровне 30%.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик просил Кабмин в качестве исключения установить для государственной «Центрэнерго» норматив 40%, но премьер-министр Владимир Гройсман настоял на том, чтобы исключение для«Центрэнерго» принимались отдельным актом.

По словам Насалика, снижение норматива для «Центрэнерго» позволило бы профинансировать мероприятия по переводу блоков со сжигания антрацитового угля на газовые марки

Украина нам поможет!… Улыбнитесь… Хороших трейдов… :) 
Все хотят получить 50% прибыли дивидендами за прошлый год.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10
12 комментариев
Ремора не пугай! я думал это в России а это на Украине!!!
avatar
Роман Ранний, неужели испугался?… :)  
Наш Кабмин выдаст такую же бумажку в конце марта ... 
avatar
Ремора, я уже думал облигации все продать) и всё в фск!!!!!!!!!!!!!!, шутка конечно но в ФСК вложился бы дополнительно)))))
avatar
А что газпром не растет ? 
avatar
Константин, так в Газпроме 50% дивов по РСБУ получается то же самое, что и в прошлом году 7,5 рублей.
не кашерно, но и не мало.  с такими дивами на отсечку ГП нормально будет стоить 150-160р. 
avatar
UnrealQW, думаю что уже от страны не зависит такое мышление. Рисуют 3% чтобы быть выше депозитов и пошли все вон!
ЖК Бутовские аллеи, инфа то официальная… :)
 Правительство РФ тоже слабину не даст. 
avatar
типа если много расходов, тем меньше сумма чистой прибыли?
хаха. естественно я бы всё тратил на укрупнение и станки.
avatar
«Все хотят получить 50% прибыли дивидендами за прошлый год...»

Гм… На Украине ишшо у кого-то есть прибыль?


Звание олигарх-неудачник года уходит Ринату Ахметову.




Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн