Блог им. proton

Общее число буровых в США подросло еще на 10 шт

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 17 февраля. Общее количество действующих буровых выросло еще на 10 шт. Еще на 6 штук прибавилось количество активных буровых на нефть и +4 на газ. В Канаде —  заметное снижение минус 13 буровых на нефть и минус 8 на газ. 
Общее число буровых в США подросло еще на 10 шт

На графике динамики буровых в США не происходит почти ничего интересного — рост то немного ускоряется, то чуть замедляется. 
Общее число буровых в США подросло еще на 10 шт

А вот в Канаде заметный спад буровой активности. С приходом весны там всегда начинают беречь дороги и постепенно сворачивают буровую активность. Так что и в текущем году ситуация готовится к повтору. 
Общее число буровых в США подросло еще на 10 шт
Первой реакцией цены нефти в США стало подрастание, но довольно уныло, без огонька. Да собственно особенного задора нет и вышедших данных. 
Общее число буровых в США подросло еще на 10 шт






 

22 комментария
Как всегда спасибо и оперативно.Только что с Канадой -21 сразу? Тех.обслуживание?
avatar
SellBuySell, дороги дороже ремонтировать потом ) они же не как мы по 3 раза в год их ремонтируют.
avatar
SellBuySell, скорее всего передвижка станков (со скважин автономок, которые планово должны были закончиться в 2016м году, а ввиду геологических осложнений или геофизики перешли на 2017й — перемещения внутри месторождения) по «зимникам», вероятно ещё успевают заехать-перебросить станок на новые точки, либо просто добурили автономки и сворачиваются.
avatar
Евгений Ковган, спасибо, понял.
avatar
нефть даже не шелохнулась )
avatar
drozd73, а должна была? :)
avatar
Евгений Ковган, ну типо же вышек еще больше стало )))
avatar
drozd73, http://smart-lab.ru/blog/368261.php — главное это добыча от этих вышек, а не их количество.
avatar
Евгений Ковган, 
вот что главное
smart-lab.ru/blog/371272.php
avatar
drozd73, посмотрим, что из того исполнится. Пост интересный.
avatar
Евгений Ковган, спасибо…
avatar
буровые в США как Васька слушает, да ест!
avatar
Когда уж будем праздновать удвоение количества от минимумов? Насколько я помню 316 было. Итого 638 надо. Я уже шампанского затарил. Ждет-с. Когда эти клоуны весной 2016 года пытались в Дохе договориться, я писал, что это дурацкая затея. В условиях падающего спроса есть только один способ выживания — задавить сверхнизкими ценами сланцевую добычу, экстремально низкими ценами -8-10 долларов за бочку. Причем в течении 2-3 лет. А так все верно. Скоро будет удвоение. Получат и распишутся.
avatar
Dr. Кризис, покажите, пожалуйста, «условия падающего спроса» на графиках, желательно официальными источниками подкреплёнными. Заранее благодарен.
avatar
Евгений Ковган, 
smart-lab.ru/blog/379454.php
avatar
У нас то кустами бурят, по году на одном месте стоят.  А там если сплошной сеткой, наши даже вышку не демонтируют, трахтуром дёрнул и вся лубофф.
avatar
Азат Туктаров, я конечно, работал в бурении непосредственно «в полях», но такого беспредела при движке не видел. Если есть эксперты, сталкивавшиеся с этим, успокойте меня…
avatar
Евгений Ковган, это сейчас неважно, я о том что с дорогами в Канаде тухлая отмаза.
avatar
Азат Туктаров, я спрашивал у своего друга-одногруппника, который работает в Шлюмах, о том, «почему такие скачки станков в Канаде», он однозначно ответил — «зимники».
avatar
Похоже что статистика по количеству вышек, мировой добыче и спроса на цену нефти уже не влияют, скорее всего достигнут равновесный консенсус между производителями и покупателями и пока кто-нибудь это равновесие не нарушит, безыдейный боковик нам обеспечен…
Сергей Новосельцев, Когда всё что замели под ковёр всплывёт цена поднимется.
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн