Блог им. mike14

Ремора все-таки загнал ФСК в крутой тренд

Мои цели по энергобумагам:
                       цель         текущая цена
ФСК ЕЭС              0.3              0.255
ИнтерРАО             5                 4.06
РусГидро              1.6              1.083
ОГК2                    1.5              0.54
ТГК1                    0.02             0.0155
Энел                    2.2               1.15
МРСКц                  0.7              0.44
Цели получены исходя из недельных графиков и моего видения ситуации. Без применения ФА.
Срок достижения — март-апрель этого года
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    86 | ★3
    8 комментариев
    Может он и покупает её? ))) Если так, то цель у него 50 копеек минимум. Шутка! Шутка насчёт Реморы, а 50 копеек уже не шутка становится))
    avatar
    Oleg Only Algo, последние дни Ремору не слышно. Может думает не пора ли продавать :)
    Реалистично выглядят цели по ФСК, ТГК1, ИРАО.  Гидро по 1,6 — на каких показателях она так порастет? Энел — там предпродажные игры непонятно куда выведут бумагу. ОГК2? (посмотрите на досуге долговую нагрузку компании), МРСК ничего сказать не могу, если будет хорошая див доходность — могут и закинуть... 
    avatar
    Дмитрий Z, по поводу ОГК: посмотрите долговую нагрузку и динамику акций Мечела или ОГК2 еще хуже?
    mike14, мечел я смотрел — и мне это бумага не интересна. 
    avatar
    Дмитрий Z, я с этим не первый раз сталкиваюсь. Люди использующие ФА в торговле игнорируют мощные тренды в бумагах и др. фин. инструментах. С другой стороны они покупают недооцененные бумаги, которые стоят или даже продолжают падать. И эти бумаги еще долго не растут, а деньги связаны и не приносят доход. Потом ситуация в компании может ухудшиться и приходится продавать просидев долгое время в бумаге по той же или меньшей цене.
    Ну че по ФСК приехали? 
    заявка на уборку, смотри здесь
    smart-lab.ru/blog/382949.php#comment6900690

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
    Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
    Улучшили логистику к месторождению Хвойное
    Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
    💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
    Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Михаил Александров

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн