Блог им. Video

Удары тока от электропастуха для непослушных трейдеров

Убедительная просьба для тех, кто считает теханализ «лженаукой», которая не помогает выигрывать на бирже,  дальше не читать этот комментарий. Идите на улицу гулять с собакой. Для остальных продолжаю.
Удары тока от электропастуха для непослушных трейдеров
С июля до конца сентября прошлого года индекс развивающихся рынков EEM следовал в коридоре, который обозначим цифрой 1. В первых числах ноября 2016 года нижняя граница этого коридора была пробита. Теперь индекс в параллельном коридоре, который обозначим цифрой 2. Все попытки выти за рамки этого коридора караются убытками удары тока «электропастуха» для непослушных. В декабре была два удара током (убытками), в январе один удар током, при попытке «быков» вновь войти в коридор 1. Поскольку коррекция к росту, наблюдаемая в конце прошлого года, составила величину близкую к 38,2% от базового движения, а не 61,8% или 50%, я считаю развивающиеся рынки сильными. Сейчас нет предчувствия, что «черный лебедь» прилетит из Поднебесной. Недавно Китай сообщил о росте ВВП в четвертом квартале на 6,8%. Когда-нибудь «долговая мина» взорвется  — за последние пять лет правительство удвоило объем долга к ВВП, а какой истинный долг провинций не скажет никто. Но к моменту как она взорвется, мы успеем раз 10 сыграть на повышение и раз 9 на понижение.
Удары тока от электропастуха для непослушных трейдеров


В рамках этого электрозабора происходит много событий…  К примеру, борьба вокруг нормы отчислений дивидендов в размере 50% от чистой прибыли для всех госкомпаний негативно сказалась на котировках крупных российских эмитентов.  Импульсивность, проявленная Трампом на последней пресс-конференции, также не пошла на пользу рисковым активам, зато цены на золото чувствуют себя прекрасно. С Трампом будет весело и дальше. Одно то, что свою инаугурационную речь он написал сам и держал в тайне от своего окружения, говорит о многом. Далее будет масса сюрпризов. По психотипу он эмоциональный экстраверт. Ему нравятся всякие неожиданные ходы, с помощью которых он производит впечатление и показывает свое превосходство. Ради получения очередной порции эмоций он готов на многое.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не рассчитывать на скорую отмену антироссийских санкций. Но мои личные ожидания состоят в том, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина произойдет скоро, и в ее предвкушении на фондовом рынке мы увидим волну покупок и эйфории. В данный момент индекс ММВБ столбит площадку для роста 2150-2160, при негативном сценарии спустится ниже на 2100 пунктов, но никакого масштабного паления я не жду. Это типичный рынок «быков».

Цены на нефть марки Brent год назад были на уровне  $ 35, а сейчас они $55. «Мы не обеспокоены тем, что производство сланцевой нефти в США растет, поскольку цены идут вверх. Я думаю, что эта нефть будет поглощаться  увеличением спроса», сказал министр нефтяной промышленности Кувейта. Он является председателем комитета по соблюдению соглашения 30 ноября. Министр энергетики России Александр Новак заявил, что не беспокоится о более высокой добычи нефти в Соединенных Штатах. Все хорошо!
Удары тока от электропастуха для непослушных трейдеров

Новые микрофоны купил для интервью с профессором НИУ ВШЭ, членом РСМД Евгением Гавриленковым. Можно кидать вопросы прямо сюда.
________________

Приглашаю на бесплатный семинар на Московской бирже 25 января 2017 года. «Как я заработал 30 млн. на рынке». Петр Салтыков и Александр Мишин. Будет интересно!

страница регистрации https://education.zerich.com/events/471.html

Отсечь ненужное и увидеть «медведей» с молоточками

 

★1
22 комментария
«Ради получения очередной порции эмоций он готов на многое.»
главное чтобы в порыве эмоций на ядерную кнопку не нажал...)
«С Трампом будет весело и дальше»
avatar
drozd73, ты поржал, а таких людей знаю. :-)
Андрей Верников, тебя кто сегодня разозлил? )
«Убедительная просьба для тех, кто считает теханализ «лженаукой», которая не помогает выигрывать на бирже,  дальше не читать этот комментарий. Идите на улицу гулять с собакой. Для остальных продолжаю.»
avatar
drozd73, зачем людям время терять и глаза ломать, если они так считают?
Андрей Верников, верят все… не все признают это...)
avatar
drozd73, Сходил, погулял с собакой....
Лепота, как говорил Иван Васильевич.
Кто такой?
Рюриковичи они.
avatar
sergik99, )
avatar
Андрей Верников, Еще интересно то, что когда товарищи из госдумы хлопали победе Трампа, они не читали его книгу — «Былое величие Америки», которая по сути является его предвыборной кампанией, привожу выдержку:

 

«Дать отпор нефтяным бандитам

 

При надлежащем руководстве мы сможем сбить цены до 40–50 долларов, если не до 20 долларов за баррель, о которых я говорил ранее. Но для этого нам нужен президент, который сможет жестко противостоять подлинным виновникам взвинчивания цен на горючее – не владельцам ваших автозаправок, а незаконному картелю ОПЕК, которая держит в заложниках благосостояние Америки.»


Так что, если он не трепло, ждем от него действий…
avatar
мне нравится оригинальный стиль автора ++
avatar
они вообще адекватные?



rusvesna.su/news/1485077922



avatar
calnago, Так денег не платили за то чтобы все это по домам тащить.

avatar
Убедительная просьба для тех, кто считает теханализ «лженаукой», которая не помогает выигрывать на бирже,  дальше не читать этот комментарий. Идите на улицу гулять с собакой.
    А те кто проигрывает  - они чем пользуются?  Только подгузниками?
Активный Инвестор, ничем. Они думают, что пользуются инструментами теханаза, но в реальности это не так. Техиндикаторы это скавояж с инструментами хирурга, и если прохоий его найдет на улице, то не сможет провести грамотно операцию.
Андрей Верников, ну остается только пожелать вам хирурга Вашей собственной школы… или от Васи… или от таксиста…  или от нашего смартлабовского механика... 
Активный Инвестор, я лучше Мишина возьму. Его результаты мне известны с 2008 года, чем таксиста, о котором я вообще ничего не знаю
Андрей Верников, ну ведь у хирургов принцип простой: выжил пациент — «пожалуйте бонусы», умер пациент — «на то воля божия»…
Андрей Верников, я тоже за Мишина))
avatar
Дальше вспоминать это будет еще веселее.
avatar
Андрей! Спасибо за постоянное развитие. Заголовок очень понравился, микрофоны — прелесть, вот и троллят все сильнее, терпения вам, успехов в творчестве!

Посмотрел про Гавриленкова Е.Е. Ого! «В 2012 — 2016 годах – управляющий директор, главный макроэкономист в Sberbank CIB. Неоднократно признавался одним из лучших аналитиков по России в категории «Экономика» по результатам опросов Institutional Investor. Девять раз занимал первое место, восемь лет подряд был бессменным лидером рейтинга. В 2011 году возглавил рейтинг аналитиков по региону EEMEA в категории «Экономика» по результатам опросов Institutional Investor. Также неоднократно был назван одним из наиболее влиятельных аналитиков по рынку России и возглавлял рейтинг в категории «Экономика и макроэкономика» согласно опросам Extel Survey Rating.
»В 1997 году в Японии вышла монография «Развитие капитализма в России. Вторая попытка.», написанная Евгением Гавриленковым в соавторстве с профессором Кабонива. Научные труды Евгения Гавриленкова – один из наиболее цитируемых экономистами-теоретиками как в России, так и за рубежом."
С 2016 года — партнер в Matrix Capital, где курирует макроэкономический анализ и аналитику."

Обалдеть! Только про политику с ним не говорите!
Вопросы:
1 Пишет ли новую книгу?
2 ММВБ закрепится в 2017 выше 2500?
3 Кудрин и его ЦСР, что за новую экономику будут преподавать людям, ВШЭ уже пишет курсы?
4 Акции ММВБ, облигации РФ, «евробонды» рос. компаний что в 2017 даст малорисковый доход в размере тройной инфляции с возможностью безубыточного выхода к февралю 2018?
5 Его рецепт для экономики России по прежнему решительное снижение ключевой ставки ниже 10 % за раз?
avatar
jata, большое спасибо за вопросы! Интервью на днях
Андрей, как думаете, газмяс тут застолбит границу(150) или поедет на 135?
avatar
мне  нравится угадаю эту мелодию с трех стопок а с пяти ну и угадывай!!!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн