Блог им. Krechetov

Ри, ММВБ, Рубль, Евро, Золото, Нефть мысли по рынку.

        Итак, вчера я закрыл золото на удешевление поскольку оно подошло к значимому сопротивлению. Пока это самая красивая сделка поскольку была открыта на самых лоях и закрыта на самых хаях на дневках. Я всё ещё жду его выше, но нужно посмотреть будет ли откат от сопротивления и насколько большой. Сделку скидывал в твиттере и разделе портфели на сайте в моменте. Вместо сданного пока золота вчера же увеличил объём шорта ри, писал в чате на сайте об этом. 

По Ри - по сути всё по прежнему, ри держится на черезвычайной бычке в нефти. Пока всё ещё жду его ниже. Главной опасностью была попытка захода на 121, вчера решил что пока эти шансы не достаточно высоки. Так что пока держу шорт.

По ММВБ - всё так же в русле предыдущего взгляда. Движение вниз пока выглядело бы логичней, любой отскок должен быть ниже последних локальных хаёв соответственно.

По Рублю — Рубль у меня пока в шорте в шорте он к евро. Брать большие объёмы по шорту рубля пока посоветовать нельзя.

По нефти — В последние дни вышли новости от саудитов, кувейта и т.д. по всей видимости новостями могут подогревать рынок до заседания ОПЕК уже практически через неделю. Нефть я всё ещё считаю дорогой, держу её шорт. Но в ней как и в рубле большие объёмы никому брать не советую.

По фону — Мировые рынки пока по сути бычат. Так что фон нашему откату пока не очень способствует. 

Общий вывод - В общем пока выжидаю, надеюсь на лучшее. Хотя постепенно ситуация поднапрягает. Пока в ближайших планах подудешевить золото по сути я его не сдал, я продал его на удешевление пока. Золото пока откатило всего на 1%, маловато хочется побольше.

Табличка:

Ри, ММВБ, Рубль, Евро, Золото, Нефть мысли по рынку.

1. По измненению цены позиции. Все сделки по удешевлению позиции со скринами есть в разделе портфели на сайте. Часть из них выкладывал прямо в онлайне в чате и твиттере (портфели).
2. Золото пока сдано на удешевление это есть там же. Те кто на твиттер подписаны увидели пост о продаже золота на хаях. Но в золото пока планирую перезайти.


Всем удачных торгов.

Так же посты и часто отдельные сделки сразу транслируются в мой твиттер: 
 


Это всё можно смотреть на сайте и в чате на сайте вот по этой ссылки: krechetov.su 

зы… Конкретные сделки находятся в отдельном разделе «портфели» на сайте и как вчера выяснилось в чате на сайте можно очень удобно сидеть со скайпа и телеграмма.
★1
24 комментария
а ты точно портфельный управляющий?
GusevSergey, 

avatar
GusevSergey, Энто я тебеголуба,Говорюкак краевед!.. ©  ))
avatar
ТС, по золоту на фортсе торгуете? сколько коней если не секрет?
про золото не понял про удешевление. Убыток от лонга ранее был?
avatar
Good, Нет было +6%… и цена входа 1136… если я продам по 1206 и куплю по 1196. т… е дешевле на 10 я цену входа для себя переставлю на 1126… Поскольку я всё движение воспринимаю как одно общее и смотрю сколько с него взято... 

Т.е. позиция становистя для меня при удачном перезаходе «дешевле» потому и удешевление.
avatar

Р
И \ 2 ЧАСА
от 115000 могут и вверх уйти-)
avatar
Добрый день, а стопы присутствуют в торговле или усредняешся
avatar
gs, Они каждый раз разные по ситуации :)

Но я почти никогда не «усредняюсь»… когда у вас портфель, это не нужно :)
avatar
Krechetov, дружище держись, думаю от 115900-116 снова занос будет на 117-117430 оставили там метку))) попьютъ быки еще нашей кровушки перед глобальным отъездом вниз)
Leo, Не знаю будет ли занос… Но рынок пока таки да… падать упорно не желает… упорство выражено в баррелях нефти видимо :)
avatar
Krechetov, встали на 50ку на 4 часа 116070, в неё пока долбим, ниже 100ка на 2 часа 115800, вот тут зона вязкости---пройдем её то посыплемся веселее, нет значит на метку на 117-117400 имха)))
Krechetov, ну вот похоже поперли на мои 117-117400, я шорт фиксанул на 115550, на 117-117400 раскидал снова шорты, буду к тебе присоединится снова, токо у меня там картинка с понельника уже вообще конкретно вниз может сформироваться--тогда полетим вниз уже конкретно имха
Krechetov, Вы золото удачно продали на уровне 38.2 по Фибоначчи)))
Я сам купил 19 декабря, но продал по 1170 на уровне 23,6% (Рассчитывая на отскок т.е. всплеск в 3 нисходящей волне)
А, выходит, что это 1 волна роста в 5 волновой структуре. Но, я торгую очень аккуратно, можно сказать консервативно, хотя по ОИ было видно, что добытчики золота рассчитывают на повышение цены, и поэтому хеджируют золото в расчёте, если не верный прогноз заработают на шорте фьючерса. Также на недельном графике ССЙ период 34 недели (Среднесрок) цена оттолкнулась от уровня 200-это сильный сигнал на разворот.

Кстати, чуть не забыл: Мне Ваше мнение как управляющего активами, Вы явно используете трендследящую стратегию или по крайней мере она у Вас есть в портфеле.
Так вот, я написал пост:  Путь черепах или успешные трейдеры не заморачиваются, можете пожалуйста сказать своё мнение как профессионала, и читайте комменты — очень важно.
Что Вы думаете? Я всегда готов к новым открытиям, и не важно, что у меня тоже не хилый уровень.


avatar
Grad, Я не очень верю в черепах… когда то разбирался с ними долго, тестил на истории в россии это всё, результаты там были не очень, так что я забил… Но я уже почти ничего не помню что там было в чём суть стратегии и т.д… Это надо спрашивать тех кто сейчас с этим возится....

У вас там написано «широкой аудитории неизвестно, что блестящими трейдерами показали себя лишь некоторые из Черепах. Примерно треть или половина имели средние показатели в торговле. Многие вообще не смогли добиться успеха. Разница между победителями и банкротами заключалась в их личном психологическом настрое.»

Я это обычно понимаю так — люди торгуют все разные вещи но считают что торгуют черепах… точно так же они могли бы быть уверены что торгуют элиота и что-то подобное... 
avatar
Krechetov, Я сам её не использую, т.к. Вы наверно уже поняли у меня контртрендовая, это отчётливо видно по входу в золото, трендследящая так не делает. Верно? Верно. А, суть поста в том, что если у вас проверенная и тестированная стратегия, то в неё нужно верить. Это самое главное. И, что для трендоследящих стратегий является нормой высокое количество мелких убыточных сделок. Допустим соотношение 30% приб. и 70% убыт. сделок. А, по прибыльным сделкам, прибыль перекрывает с лихвой убытки.
Верно говорю?
avatar
Grad, да, для контрендовых всё должно быть наоборот :)
avatar
Krechetov, Спасибо)))
avatar
+++
avatar
У черепах трендовая на прорыв 20 и 50 дней, (Волатильность), но это не суть важно т.к. это пример, веры в «Свою» ТС, какая бы она не была.
У всех трейдеров бывает «период неудач».
avatar
Я ри сократи, в золото всё таки перезашёл по текущим… Если что :)

скидывал это на сайте
avatar
Зуб дай, что ты управляющий!


Н
а сайте всё описывал в онлайне… первая сделка сократил ри на половину у 116000 затем два раза удешевил на 100 и 140 пипсов и снова увеличил позицию у 116250.
avatar
Krechetov, в надежде что 5-я будет подлиннее?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн