Блог им. cerenc

Китай в образе черного лебедя

    • 09 января 2017, 14:35
    • |
    • cerenc
  • Еще

В рамках опубликованного доклада Barclays, представленного в виде дайджеста на http://www.forexpf.ru/news/2017/01/06/bb1z-barclays-zhdet-prileta-chernykh-lebedej-na-syrevom-rynke.html в качестве черного лебедя спроса нефти ( читай падения цен на нефть ) выделяется лишь Китай:

 «Во-первых, ведущая экономика Азии может резко замедлить темпы экспансии, что ударит по спросу на сырье. Кроме того, над отношениями США и Поднебесной нависла угроза торговой войны в случае, если Штаты введут прейскурант тарифных ставок, направленных на препятствование потоку импорта из Китая ...».

 В какой степени эти события будут имеет место, другой вопрос, здесь интересно ИМХО то, что задача прогнозирования стоимости нефти в варианте « шорт « из многокритериальной  значительно упрощается, в то время как другие факторы по   Barclays работают на рост...

Примечание.
 
Однако, не следует забывать, что эластичность цены нефти к спросу и предложению подвергается серьезной критики.

Вот одно из таких критических замечаний - за последние 30 лет нефть была 120 и 30 долларов за баррель, а мировой баланс спроса и предложения изменился, может быть, на 2-3% в ту или иную сторону....
...

3 комментария
Скорее в образе черного, огнедышащего дракона, который спалит все дотла.
Так страшнее и поэтичнее.

С уважением, V.
avatar
cerenc, аналитики Barclays ужасно талантливы и умеют вести разговоры об элластичности спроса и сланцевой нефти. Сейчас скину вам в личку ссылку на картинку.
старый трейдер, да, спасибо
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн