Блог им. CzeDOOM

Фильмы про рынки и "игру", которые возможно вы не смотрели

В продолжение поста http://smart-lab.ru/blog/372950.php посмотрел еще 3 фильма:

1. Одержимый / Owning Mahowny (2002). КП: 6.3.

Днем Дэн Махоуни — образцовый банковский служащий с незапятнанной репутацией. А вот после работы в этом «тихом омуте» появляются черти. Все ночи напролет примерный банкир проводит в казино. Он погряз в долгах, которые растут с каждым днем. Однажды он разрабатывает и претворяет в жизнь хитроумный план, который в случае успеха позволит ему уже не возвращаться на работу. Но для этого ему понадобятся огромные деньги — деньги своих клиентов.

Посмотрел по рекомендации NukeProof, спасибо. Филип Хоффман сыграл просто офигительно (царство ему небесное). Про фарт, про тильт, и про одалживание для торговли. Да, не про биржу, но все же ...

2. Варвары у ворот / Barbarians at the Gate (1993). КП: -.

Ф. Росс Джонсон, бывший продавец газет в канадском Виннипеге, теперь исполнительный директор крупной нью-йоркской табачной компании. Очередной рекламный проект похоже обречен на провал, и он планирует скупить все акции по низкой цене и стать владельцем фирмы. Ему бы это удалось, если бы не Генри Кравиц, с его кузеном Джорджем Робертсом. Соперничество становится все сильнее, и компании RJR Nabisco грозит переворот.

Наверно главная мысль… что все-таки иногда не стоит гнаться за ценой.

3. Компаньйон / The Associate (1996). КП: 7.2. 

Коротко — Вуппи Голдберг (отлично сыграла) работает на Уолл-Стрит, но из-за подставы коллеги увольняется и делает собственный бизнес. Частично подняты проблемы «черных» на Уолл-Стрит того времени, но в целом посмотреть кино можно.

Всем удачного просмотра и хорошей торговой недели!
P.S. Тимофей, пробовал проапдейтить список фильмов, сохранил, но изменений нет. Эти фильмы выложил в формате для копирования, если что — копируй в фильмотеку (для тех, кто не в курсе - http://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D1%83).
★24
9 комментариев
на смарт-лабе  видео -фильмы, можно просматривать? все которые указаны в книгах на ресурсе..?
avatar
gelo zaycev, можно. Часть ссылок на фильмы активная, можете смотреть. А часть — необходимо поискать или приобрести.
avatar
«Одержимый» я посмотрел конечно, но рекомендация была от Вова нещадима.
avatar
странно, часовой пояс  у меня( Москва) тоже подумал где бы просматривать фильмы, которые указаны на ресурсе ( в книгах то есть… мысль пришла в 23час 50 мин ...08.01.17г… так скопировать все три фильма можно… создать бы раздел на смарт-лабе, для просмотра видео-книг про трейдинги(биржевой спекулянт  и тому подобное…
avatar
gelo zaycev, это можно сделать менее чем за 1 день, но… если все это сделать — то это будет пиратство… типа. =(
avatar
Mao CzeDOOM, если на смарт-лабе, внедрить просмотр фильмов(про трейдинг, те что указаны слева «книги) то рейтинг ресурса  взлетит.,  да и спрос появиться не только обывателей… вс»е. вам  спокойной ночи…
avatar
gelo zaycev, напишите Тимофею, может сделает. Спокойной (хотя у нас щас открытие сессии — в бой!).
avatar
2-3 не видел, интересно, гляну
avatar
сюда же можно про Ника Лиссона--- Аферист 
www.imdb.com/title/tt0131566/

avatar

теги блога Mao CzeDOOM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн