Блог им. Demonchikkiev

Записка Инвесторам 06.12.2016 (Отчет За Ноябрь Месяц)

Записка Инвесторам 06.12.2016 (Отчет За Ноябрь Месяц)
Записка Инвесторам 06.12.2016 (Отчет За Ноябрь Месяц)


Пора подвести итоги за ноябрь месяц, когда наш счет LDinvest Swissquote Bank — MAM показал доходность в размере +6,28%! Было совершенно рекордное количество торговых позиций, что связанно с результатами президентских выборов США 8 ноября. Кроме того, нами был установлен новый рекорд, а именно по размеру месячной прибыли +6,28%, что на 60 процентов больше предыдущих рекордных значений. И не стоит забывать об основном, о нашей цели в +4%, которую мы ставили месяцем ранее. Можно ответить с гордостью: она была выполнена, хотя и не без трудностей.

Первое и самое главное — это размер доходности нашего МАМ-счета. За прошлый месяц мы обновили свой рекордный максимум, что было выполнено не без основного — роста волатильности на финансовых рынках. Ноябрь 2016 года запомнится многим надолго. Этот месяц войдет в историю международной экономики и финансовых рынков, ведь лишь за один день, инвесторы сумели наблюдать падение дневной сессии фондовых площадок свыше 5 — 6 процентов, после чего, был стремительный рост и обновление ИСТОРИЧЕСКИХ максимумов. Все это удивительно и лишь подтверждает всем известный факт: на финансовых рынках ЛОГИКИ НЕТ!

 

Кроме того, вся эта рыночная волатильность позволила выполнить первую задачу: осуществить многочисленное открытие и закрытие торговых сделок. Рекордным инструментом в нашем портфеле был вновь контракт по серебру. Если месяц ранее, он занимал 85% нашего портфеля, то теперь, его доля выросла до 91%. Лишь за один ноябрь месяц, мы сумели закрыть по серебру 272 торговых позиций! Но, данный результат, был осуществлен лишь благодаря одному — благодаря росту рыночной волатильности.

Записка Инвесторам 06.12.2016 (Отчет За Ноябрь Месяц)

Рис. 1. Диаграмма торгуемых активов за октябрь 2016 года.

 

Победа Дональда Трампа на президентских выборах привела к главному последствию — Risk Off, что повысило спрос на безопасные активы. Рост котировок серебра достигало отметки 19,00$ за 1 унцию. Сейчас же, когда пишется данное письмо, цены, находятся ниже отметки — 17,00$. Почему так? Данный вопрос задают многие. Мы, как те, кто прогнозировали победу именно Трампа, занимали длинные позиции на рынке драгоценных металлов перед данными выборами, что принесло нам первоначальную доходность. Но, далее, началось рекордное снижение котировок, что увеличило наши граничные риски в ноябре месяце почти на 75%. Несмотря на это, доходность наших инвестиций выросла аналогично. Кроме того, граничные риски/просадка находится в трезвой безопасной зоне, что не дает повода думать о том, что финансовый капитал наших клиентов под угрозой. Учитывая все это, рекомендации по длинным позициям серебра мы сохраняем, что вновь, уже в декабре месяце, приносит нам новую доходность.


Записка Инвесторам 06.12.2016 (Отчет За Ноябрь Месяц)


Кроме того, мы ограничили свои позиции на российском рынке рубля, и обратили свой взор на фондовый рынок США. Мы начали, и будем продолжать искать бумаги и другие производные инструменты для открытия коротких позиций, по сколько, в декабре 2016 года нас ждет иное ключевое событие — заседание ФРС, на котором, скорее всего, будет повышена процентная ставка. Данное решение регулятора США вызовет коррекционное движение на американских фондовых площадках, что по нашим шортам на индексе S&P500, может принести дополнительную доходность.

 

Учитывая то, как начался декабрь месяц, и, учитывая то, что нас ждут важные фундаментальные события, нет повода полагать то, что рыночная волатильность упадет вновь до своих годовых минимумов. Движение финансовых инструментов набирает обороты, восстановление котировок серебра не за горами, а решение ФРС повысить процентную ставку, может перевести все наши открытые текущие позиции в зону высокой прибыли, что вновь позволит нам, превысить среднемесячный план доходности в размере +4%!

 

С уважением, СЕО-Founder LDinvest и руководитель инвестиционного счета Swissquote Bank — MAM, Дмитрий Лебедь.

2 комментария
Отлично!
avatar

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн