Блог им. GysevSergey

Не про Трампа, не про Улюкаева. Инвест идея АЛРОСА.

Сегодня Алроса-Нюрба, дочерняя компания Алросы, представила отчетность за 9 мес. по РСБУ. Чистая прибыль выросла на 63,4% до 16,3 млрд руб. У самой Алросы по РСБУ за 9 мес. 102,9 млрд прибыли. В сумме по МСФО уже получается 119,2 млрд. Но это без учета прочих активов. Помимо этого, могут быть корректировки в связи с различими в составлении отчетностей по МСФО и РСБУ. Но явный тренд понятен: у Алросы будет очень хороший отчет по МСФО за 9 мес. 2016 года.
Данную бумагу мы разбирали 8 ого числа в блоге ( сылка внутри ), там вы можете найти ее отчетность по РСБУ и подробно разобранная точка входа. Что мы имеем на данный момент..
Не про Трампа, не про Улюкаева. Инвест идея АЛРОСА. Алроса 1 DAY

Цена была под давление крупного продавца, но весь объем с радостью принимал покупатель, 8ого числа был финальный пролив с полным выкупом цены и с тех пор акция только растет, прирост составляет 10% от точки входа. По акции можно ожидать захода на 100 после отчета по МСФО. Хорошие результаты по продажам алмазов были в сентябре. Если на отчете РСБУ за III квартал был разгон до 95, то могут и до 100 разогнать на МСФО. 

Только что вышла новость о том, что в октябре компания реализовала продукции на $439 млн. после $243 млн в августе и $454 млн в сентябре. Как правило, с IV квартала продажи компании растут, а в I квартале наблюдается пик. В связи с этим можно ожидать существенного роста продаж в ноябре-декабре и рекордного отчета за 2016 год
 

Не про Трампа, не про Улюкаева. Инвест идея АЛРОСА.


★2
21 комментарий
GusevSergey, «Если на отчете РСБУ за III квартал был разгон до 95, то могут и до 100 разогнать на МСФО.»- ложное утверждение, даже теханалитик БКС (25 окт)на выходе отчета за 9 мес утром писал, что бумага может упасть на 80(вероятно клиенты были в смятении покупать/продавать), при выходе отчета 24 октября, на вечерке фьючерс прибавил +5%, а цена акции коснулась только почти 90рублей! А цель в 100рублей достаточно краткосрочная, основная выше 120, при такой ЧП МСФО и вероятности продолжения динамики в 4 кв 2016 только дивиденд составит выше 6 -7рублей, против 2,09 по итогам 2015 с ЧП 32,9млрд
avatar
Владимир Ш, да я только за(= мення интересуют бумажки с такими дивами… хороие конфеты в портфель, плохие наружу 
GusevSergey, башнефть ап -риск есть(если есть желание рискнуть, идея по графику напоминает НКНХ ап от прошлого года), но вот такая тема рисуется! ДД+12% и выше может быть, ждемс!
avatar
Владимир Ш, из башнефти п я вышел с убытком 2%
после 99 будет длинная коррекция.
avatar
Виктор, после 99 рублей за баррель или 99 долларов за рубль?
avatar
Genda, 99 руб. за акцию Алросы
avatar
Виктор, поделитесь, пожалуйста, как Вы делаете этот прогноз?
avatar
Dotvit, в данном случае это максимальная цель по   5-й волне по Эллиоту.
avatar
Виктор, 99 будет неплохо.
GusevSergey, согласен.
avatar
сижу с плечами, жду отчета МСФО) 
avatar
Аудитор, все яйца в одну корзину?) у меня 10% ее. 
GusevSergey, брал яйки поверх портфеля не на свои (плечи) ;) Сижу, терплю, жду светлого будущего и дивов)
avatar
Вы из секты" Вечного роста"? На виклях смотрели? ощущение что инсайдер разгонял а теперь начал раздавать. На дневках Нюрба вообще неликвидом выглядит.
Азат Туктаров, я бы сказал из вечного «шорта».
GusevSergey, шорты зло, лично проверил
Азат Туктаров, да Нюрба сказка, в ноябре 2015 можно было по 90 000 подобрать, а сколько дивов капнуло? 
avatar
А это вы на хутрейдс про нее же говорили?
avatar
VadimTrade, скорее всего. туда дублируют блог отсюда. 

теги блога Петр Константинович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн