Блог им. Green_Yard

Выборы выборы, кандидаты .. Хиллари :)

Выборы выборы, кандидаты .. Хиллари :)

           Только что по РЕН ТВ (особо доверять конечно нельзя) смотрел передачу, где сказали, что якобы в августе Сорос заявил, что на выборах победит Трамп в день голосования, но 20 января 2017 года присягу примет Клинтон
           Ищу в инете сей факт, не могу найти — подключайтесь к поиску, ну очень интересно.

           Если старый лис реально такое говорил, то представляете что будет на рынках?
           При таких раскладах могут поступить как на Brexit подтянуть рынок США сегодня ближе к хаям года, как это было перед Английским голосованием и ночью обвалить.
           Потом начнутся пересмотры и суды, в итоге допустим если верить Соросу, тетка займет оральный кабинет, как следствие рынки в новом фьючерсном контракте уже развернут.

          Думаю при таком раскладе и бакс будет летать не по детски 


23 комментария
Дословно: «Я не думаю, что у Трампа есть хоть какой-то шанс быть выбранным.»

youtu.be/cfTAD4Fzf3s?t=163
avatar
Collapse, спасибо, дословно да, но момента где он говорит про победу на голосовании и присяге тут как бы нет.
По сути его утверждение не расходится с этим.
Тут бы найти где он именно такую фразу говорит как РЕН ТВ выдали. К сожалению они не показали не видео не статью в таблойде, так что может это их фантазии.

avatar
Green_Yard,  Только что по РЕН ТВ (особо доверять конечно нельзя)
Да не особо, а вообще доверять нельзя. Это канал для сумасшедших
kbrobot.ru, ну скажем так, там много интересных передач, просто то, что они говорят надо делить на 2 и проверять.
Но иногда мысли бывают интересные для самостоятельного изучения
avatar
Green_Yard, ну скажем так, там много интересных передач для больных на голову
kbrobot.ru, ну значит я больной на голову. Однако я люблю смотреть разные источники информации, которые обычно склонны к каким-то сторонам различных процессов, а потом еще искать что-то самостоятельно и делать собственные выводы.
Тогда картина проясняется более четко.
Как-то так
avatar
Green_Yard, Я раньше смотрел. Когда было 1 лет. Сейчас сразу тошнит. Жуткий бред. 

Когда то там даже коррупционные расследования в ВТБ показывали. Сейчас же просто инструмент по созданию из граждан биомассы
kbrobot.ru, ну так я не спорю, что там половина зомбопередач, но на то нам и голова что бы думать. Зато позволяет понимать куда двигают массы и что от этого можно ожидать внутри страны
avatar
без судов в любом раскладе не обойдется.
Золото нужно сегодня вечером брать.
avatar
Результат будет известен этой ночью?
avatar
Lenny, да, около 3 по Москве уже будут предварительные результаты, а около 7 утра практически итоги.
Да все практически как на Брэксите, только что там был четверг, а сегодня вторник.
avatar
Green_Yard, если аналогия с Брекситом, то надо будет осторожно выкупать гэп.
avatar
Lenny, есть разница: Брекзит не особо зависел от кукла, поэтому рынок вернулся. Выборы в США полностью зависят от кукла, так что результат может быть по тренду.
avatar
Collapse, посмотрим.
Думаю Брэкзит очень подстосованный тоже
avatar
Collapse, наиболее вероятна победа Клинтон. Если она происходит, то рынки рвутся вверх, а потом снижаются на ожиданиях декабрьского повышения ставки. С победой Трампа сложнее. Непонятно насколько он страшен для Уолл Стрит.
avatar
Lenny, по идее победа Трампа это глубокая коррекция. Но могут например победу объявить, а потом пересчитать и в итоге Клинтон, сначала вниз, а потом вверх.
Ожидание повышения ставки они и так заложены — декабрь вряд ли — скорее это будет март.
Да и волнует не само повышение, а его размер.

Если бы скажем вот на недавнем заседании повысили без объявления войны на 0,25 базисных пунктов — рынок бы улетел в космос. Потому что все бы вздохнули определенности и ее не высокой оценке и спокойно жили бы еще пол года, а может и месяцев 9
avatar
Lenny, только после закрытия вчерашнего
avatar
Я вот думаю, что у них каждые выборы в таком ажиотаже. Просто эти выборы у нас освещаются гипертрофировано, причем намного больше чем выборы в Госдуму. Например, если бы так освещали выборы Обамы, то представляете себе накал в российских масс-медиа: чернокожий и т.п., белая Америка в шоке, война цветных против белых и еще страшней. А сейчас — Трамп бизнесмен-шоумен и обычный кандидат Клинтон. После выборов наверняка ничего не изменится. Просто нам «в уши дуют» массмедиа и цель этого явления мне не совсем очевидна: вроде не в США живем.
avatar
aps, ну в целом да, но вот насчет изменений, полагаю кого бы не избрали, сразу не заметно будет но уже через годик политика США сильно поменяется, особенно если Трампа
avatar
Green_Yard, что-то изменится наверняка. Вообще то и без Трампа с Клинтон что-нибудь поменялось бы. Я вообщем то — про безумие с этими выборами в сми.
avatar
Немного копипасты Spydell, по данному вопросу я на 95% с ним согласен. Если для кого то многабуков, то в двух словах — не имеет значения, кого выберут.

Сейчас политик, особенно на Западе представляет себя из себя интерфейс для трансляции выработанных решений консорциума, лобби. Любого президента окружают определенные олигархические кланы, корпоративные синдикаты, квазигосударственные структуры и различные другие наднациональные или международные подразделения, интересы которых президент вынужден представлять и при необходимости озвучивать. Они его продвигают и легитимизируют, президент их представляет. К России это тоже относится, кстати.
Поэтому нельзя говорить о самостоятельности формирования повестки дня президентом. Направление формируют люди, которые вы не видите по ТВ, не знаете и никогда не узнаете, если говорить о США и Европе.

Поэтому несколько наивно говорить о том, что Трамп представляет из себя «восстание против системы». Люди и структуры, которые ответственные за формирование текущей американской архитектуры заинтересованы в последовательности и предсказуемости принимаемых решений с устоявшиеся структурой иерархии власти. Если бы Трамп действительно претендовал на генерацию альтернативных смыслов, идеологии с попытками надломить хребет текущей американской системы, то в предвыборной гонки его бы попросту не было.

Для шоу необходимы кандидаты с, казалось бы, полностью противоположным набором установок, мнений, иначе шоу не получится. То, что Трамп и Клинтон представляют различные группировки – это правда, но ошибочно надеяться на то, что группировки столь различны, что могут повлиять на внешнюю политику, на финансовую и экономическую политику и генеральный вектор развития США. Вне зависимости от того, кто будет президентом – глобально ничего не поменяется.

По всей видимости Клинтон. Не из-за того, что за Клинтон финансовая олигархия и ВПК, т.к. Трамп не имеет ничего против финансового спрута и ВПК, а они в свою очередь не имеют ничего против Трампа. Это все чисто игровые моменты, чтобы забить эфир и поразвлекать электорат. А из-за того, что по причине нюансов развлекательного характера говорящая голова должна происходить плановую процедуру ротации в соответствии с медийными трендами.

Раньше были в тренде техасские рейнджеры, чтобы вдохновить среднестатистическое американское быдло и откровенных идиотов – с чем феерически справлялся Буш, который генерировал совершенно невменяемое количество мемов различного калибра. Потом в тренде тема расизма и защита прав «не белых», тут негра поставили в эфир, который также вдохновил определенные слои американского общества. Теперь нужна первая в истории женщина, т.е. в тренде снова феминизм. Дальше абсолютно неизбежно будет педераст, лезбиянка и ярый член ЛГБТ, потом может быть зоофил, еще дальше какой нибудь гуманоид и так далее.

Президенты уже давно ничего не решают. Их первоочередная задача – развлекать публику, эффектно и красноречиво озвучивая заранее заготовленные решения консорциума. Они уже давно не идеологи и не революционеры. Конформизм, красноречие и харизматичность.

 

avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн