Блог им. d_d

MTV Europe Music Award for Best Video - попытка анализа.

    • 05 ноября 2016, 20:07
    • |
    • d_d
  • Еще
Потратил немного времени на просмотр клипов, задавшись целью попробовать предсказать, кто из этих исполнителей получит завтра награду за лучшее видео на церемонии в Роттердаме:

Задачка ничуть не менее интересная, чем насущные вопросы из серии «куда пойдёт нефть?», «поднимет ли ФРС ставку до конца года?»,      «отзовут ли лицензию у банка X»     ;)

Всего 5 претендентов:

1) Beyoncé  -  "Formation"           слишком явный фаворит… может быть, несколько перегружено хореографией/социальной проблематикой ?

2) Coldplay  -  "Up & Up"             красивая идея, но это скорее видеоинсталляция, не хватает приземлённого воздействия на умы?

3) Kanye West  -  «Famous»         вот здесь его в избытке, кошмарная безвкусица, своего рода пародия на Starboy.

4) Tame Impala  -  «The Less I Know the Better»       слишком откровенно, нет смысловой глубины.

5) The Weekend (feat. Daft Punk)  -  "Starboy   неожиданно симпатичный ролик, с яркими и запоминающимися образами. Клип насыщен характерными символами,  что очень много значит в западном шоу бизнесе. На основании этого можно с высокой долей уверенности предположить, что он получит награду от MTV,  именно за правильную/стильную трансляцию ценностей существущего миропорядка.
___________________________________________________________________________________________________________________________

По сути выбор здесь только из двух позиций — либо Formation, либо Starboy.

Никогда раньше не делал прогнозов такого рода, радио не слушаю, кого награждали раньше, особо не смотрел, но, кажется, у Beyonce уже и так есть все награды, какие вообще бывают.

Минимальный коэффициент, конечно, был на Beyonce, посмотрим ;)

2 комментария
Надо смотреть на фундаментальные факторы события, а ты смотришь на поверхностные и косвенные:)
Самокритичный трейдер, я высказываю мнение относительно того, что вижу. В данном случае ничего большего и не требуется, это же клипы :)  Какие ценностные установки принято закладывать в популярные видео, — не секрет для читателей специализированных блогов по теме шоу бизнеса. Нет оснований считать, что критики, выносящие решение о присуждении премии, руководствуются чем-то другим.
avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн