Блог им. szander

Викенд. Позиционирование под выборы

Супер-кратко. Только потому, что просили. Драгмет на хаях. Евро на хаях. Сипи на лоях.

Преимущество о котором я писал ранее — отработано. Да, я лично считаю что равновесная цена должна быть выше по золоту и серебру, но похоже рынок определил ее как 1300. По золоту мы уверенно выше 200 дневной средней и остановились на уровне сильной поддержки ранее. Рынок конечно может пойти выше но потенциал этого движения трудно определить — рынок уже отработал накопленное движение и сделал слишком молниеносную коррекцию которая с большего тоже отработана.

Вывод — ухожу на выходные в позиционной сделке по лонгу доллара. Рост евро последних дней меня изумляет. Но с большего картина вовсе не поменялась. Еще останется возможность сделать движение в понедельник. Но это будет зависить как от котировок так и от новостного фона за неделю.

Менее опасной сделкой будет взять декабрьский кол по GLD или GC (кому как лучше) с дельтой в районе 0.3-0.4. Самой опасной — спот и фьюч с большими плечами. Мне кажется, что движухи подобной Брекситу не будет — рынок однозначно отреагировал на 50 на 50 вероятности выборов, и хотя мне кажется потенциал роста золота выше чем падения — он не такой выгодный как на брексите. Выгодный в плане загрузки позиции до события. Результат референдума — более или менее однозначное событие. А выборы, особенно эти — могут затянуться до декабря, с опротестованиями как было с Бушем, да и от Обамки можно ждать нежданчика, много чего. Да и даже если Трапм прорвется — времени будет уйма. Даже если золото скакнет на 50 -100 долларов, потенциал хода будет уже на 1700. Это не будет раз и все.

Поэтому любой ценой позиционироваться не стоит. Я высоко оцениваю вероятность того, что если по любой причине начнется залив фонды на 15 или более процентов, золото могут в моменте слить, чтобы покрыть маржин колы по трещащим фондовым портфелям. Такое уже было и не раз. Особенно будут опасны в такой момент добытчики. Они получат удар и как фонда и как скоррелированный с драгметом актив.

На самом деле я думаю даже с Клинтонихой золоту путь вверх — ставки более повышать (макс 1 раз в декабре) не будут и реальная инфляция растет как и работает план по инфляционному погашению госдолга. Ставки на исторические нормы уже не вернутся (до полной замены системы), что дает золоту зеленую дорогу.

В любом случае, несмотря на рост евро, я предпочитаю уйти на выборы в долларе. И если выпадет такая возможность — взять опционы по золоту  в понедельник. Хороших выходных.
★4
65 комментариев
Логично, кэш — кинг в такой ситуэйшн. Я только еще волатилы купил ... 
avatar
Оу, ты решил меня удивить своими деньгами в подарок с открытия торгов?:) Ай, молодца. В открытую троллишь, а в тайную платишь:) Подкупил, ездок в ведре с болтами:)
Самокритичный трейдер, стейтмент в студию, Гуру с Антресолей
avatar
Дар Ветер, Прогноз конкретный в студию по инструментам? Ценовой диапазон входа, направление, целевые цены. Делай красиво:) И стоп лосс не забудь:)
Самокритичный трейдер, смотри у меня в блоге, на этом ресурсе есть люди заработавшие большие суммы на моих идеях, тымврядли можешь этим похвастать, а мои результаты в стейтменте
avatar
Дар Ветер, Включил заднюю. Ну это у тебя нормальный ход:) Я тебя про цены в числах, а ты байки в буквах:) 
Самокритичный трейдер, там все предельно точно обозначено в ценах, если ты слепой то я не офтальмолог тебе помочь
avatar
Дар Ветер, Ничего у тебя в указанных ценах не обозначено. И твоё хамство никак тебя не реабилитирует на торгах. 
Самокритичный трейдер, значит ты дурачок, другие же увидели и заработали вместе со мной
avatar
Дар Ветер, Нет. Дурачок как раз ты. Тебе был задан конкретный вопрос требующий ответа в числах-ценах, а ты буквы написал и называешь меня дурачком. 
Самокритичный трейдер, просто я не считаю тебя собеседником достойным обстоятельного ответа, вот и все. прости за правду
avatar
Дар Ветер, Я тебя третий раз нормально спрашиваю. Прогноз в ценах? Указаны должны быть ценовой диапазон входа, цена стоп лоса и целевые цены. Будешь опять вилять, то рынок тебя поймает и присунет по самые помидоры:)
Самокритичный трейдер, напрягись и посмотри предыдущие посты в моем блоге
avatar
Дар Ветер, Я тебе пример приведу, как я прогнозирую:




Прогноз и реализация в сделке на графике. Ты можешь так прогнозировать? Ответ да или нет. Если да, то покажи где читать в ценах твой прогноз. И не виляй, не стриптиз танцуешь:)



Самокритичный трейдер, ты реально попутал, малы. Я даю на смартлабе среднесрочные торговые идеи сммощным потенциалом а не внутридневную дрочку которую если заметишь на час позже то все пропустишь. Я разрабатываю роботов которые от такой херни меня избавляют. Я даю идею которую человек может спокойно оценить и зайти и как правило у него есть минимум полдня или день на это.  

Я знаю что ты итак все это понисаешь и просто пытаешься набрать кармы в моем блоге, но карма такая штука, иногда действует мгновенно. Покажешь стейтмент от торговли своих же сигналов?
avatar
Дар Ветер, Опять виляешь. В общем теперь будешь чешской стриптизёршей:) Я 4 раза тебя спрашивал, а ты всё увиливаешь. Прогноз в ценах можно и на месяц и на квартал и на год дать, если ты готов к этому, но ты дешёвый лудоман иногда попадающий пальцем в небо:)
Самокритичный трейдер, я как раз прогнозов не даю, а конкретные идеи которые сам торгую. У меня стейтмент есть а у тебя нет. Это подводит черту подо всеми разговорами вроде этого.
avatar
Дар Ветер, Соглашайся. У меня сливная история. Копеешный счёт. У тебя будет новый счёт баланс любой как захочешь. Будет у тебя через 180 дней больше доходность чем у меня, то публично признаю, что да ты успешный трейдер, а не будет, то сгною! И откажешься тоже утоплю в помоях.
Самокритичный трейдер, это даже не смешно, ты самый настоящий Рыцарь Печального Образа с Антресолей
avatar
Дар Ветер, Т.е. ты даёшь заднюю своего же предложения? Ну как знал так и есть чешская шлюха-стриптизёрша переобувающаяся на лету:) Дешёвка ты упоротая:)
Дар Ветер, И по поводу твоего предложения с мониторингом счёта. Вот тебе мой мониторинг моего ПАММ счёта. Прямая ссылка для инвестирования в профиле, а это мониторинг. 180 дней трейдинга. У меня сейчас на балансе 60$. Давай посмотрим сколько будет и у кого % доходности через срок. Жду от тебя подверждённую ссылку на мониторинг счёта в майбучке. Или опять вилять будешь?:)
Самокритичный трейдер, я с твоего позволения прикреплю твой шедевр прямо здесь, думаю обсуждать тут нечего 



avatar
Дар Ветер, Это отказ?
Самокритичный трейдер, я тебе давно предлагал, по тыще евро на счет и вперед на месяц, в пользу детского дома, а ты в штанишки сходил
avatar
Дар Ветер, Хоть 1000 евро клади. Мне пох. Покажи % доходности выше моего через 180 дней.
Самокритичный трейдер, 




avatar
Дар Ветер, Фу, дешёвый трусливый лузер:) Испугался показать свой талант в заработке на торгах перед много годовой историей маржин колов:)
Дар Ветер, я не поняла, в понедельник покупка опционов по золоту это лонг или шорт.
Мне кажется что будет падение в цене, но не уверена.
avatar
Светлана, я писал что рассматриваю лонги в любом случае и вопрос только в тайминге. чтобы брать позицию в рисковую ситуацию для меня необходимо чтобы рынок неправильно оценивал вероятности что бывает очень часто. в данный момент движение уже произошло и я его отторговал очень успешно. преимущество на продолжение снизилось так как рынок достиг локального равновесия. нужно чтобы он снова вышел из равновесия, то есть либо весы выборов пошатнулись то ли металл откатился без обьективного изменения ситуации.

еще рассматриваю лонг JNUG но это сродни опциону далеко от денег, просто при победе клинтоновой он получит преимущество от восстановления фонды. как обычно баланс и компромисс
avatar

ув. Дар Ветер, спасибо за то что делитесь торговыми идеями!!

Однако при Клинтон, мне кажется, будет сложно ожидать роста акций золотодобытчиков… Ведь у майнеров ОЧЕНЬ сильная корреляция с золотом (гораздо больше, чем с фондой).

А при победе Клинтон, как вы понимаете, у золота высока вероятность падения, поскольку Доллар возобновит своё восхождение из-за:
-глобальной поствыборной эйфории
-ожидания подъема ставок в декабре
-отыгрывания позитивной американской статы (которую рынки проигнорировали в преддверии выборов).

Т.е. в случае предполагаемого исхода выборов получается что нет смысла ждать роста майнеров, ну как минимум до конца текущего года… Вы так не считаете?
avatar
О.К., я рассматриваю ситуацию совершенно иначе. Оба кандидата приведут к увеличению дефицита, один за счет расходов на инфраструктуру а вторая на военные расходы. дальнейшего повышения ставок не будет. совсем не факт что в декабре будет. но это лишь фон. я по фону не торгую, лишь стараюсь не плевать против ветра
avatar
Дар Ветер, дефицит бюджета могут увеличить, да… но это разве не означает глобальное повышение спроса на доллар?

А вот насчет ставки вы правы: нет гарантий, что её поднимут (хотя для сохранения лица они просто «кровь из носу» обязаны это сделать). Моё имхо, что если 18 ноября CPI не преподнесет негативных сюрпризов, и если до 15 декабря не приключится каких-нибудь «черных лебедей» в мире, то ставку в декабре поднимут. Там оправданий уже просто не останется никаких.
avatar
Дар Ветер, безбородый пражский обманщик
может объяснишь как это возможно
вот из этого поста smart-lab.ru/blog/337512.php
читаем
Еще торговал Agnico Gold Mines, отличная компания с сильным фундаменталом и красивым графиком. К сожалению в четверг вечером пил вино с супругой и прозевал закрытие фонды в США, пришел к терминалу на пост-маркете, еще были маркет-мейкеры в стакане, ударил лимиткой по аску но дали только малую толику — аск отскочил тут же на доллар выше. Но движение было больше 20% в этой бумаге и поэтому даже не смотря на малость позы удалось ощутимо заработать.

Ну як це?
объясни социуму


Это как можно лимитку свести с аском (лимиткой)?

avatar
Corvax, я проквотмрую, чтобы ты этот перл не удалил
Дар Ветер, безбородый пражский обманщик
может объяснишь как это возможно
вот из этого поста smart-lab.ru/blog/337512.php
читаем
Еще торговал Agnico Gold Mines, отличная компания с сильным фундаменталом и красивым графиком. К сожалению в четверг вечером пил вино с супругой и прозевал закрытие фонды в США, пришел к терминалу на пост-маркете, еще были маркет-мейкеры в стакане, ударил лимиткой по аску но дали только малую толику — аск отскочил тут же на доллар выше. Но движение было больше 20% в этой бумаге и поэтому даже не смотря на малость позы удалось ощутимо заработать.

Ну як це?
объясни социуму


Это как можно лимитку свести с аском (лимиткой)?


я думаю ты кроме форекса на метаке в жизни ничего не торговал, это просто чудовищно
avatar
Дар Ветер, при чем здесь перл?
Вот объясни как можно лимиткой ударить по лимитке
Это технически невозможно!!!! 
avatar
Corvax, как можно обьяснить человеку который не знает о чем говорит? банально посылаешь лимитный бай ордер по цене лучшего оффера. как? каком кверху. идиотский вопрос.

называется marketable limit order
avatar
Дар Ветер, 
Ты придуриваешься или как?
На серваке защита от дурака сработает
лимитный бай ордер по цене лучшего оффера
система засчитает как за маркет-ордер и сведет с best offer
т.е с лимитником
avatar
Corvax, ты просто идиот, прости. 
avatar
Как думаешь, наше шоу закончится к выборам?
Fry (Антон), А он умеет думать? По постам не заметно:)
Самокритичный трейдер, слепой всех считает слепыми, а дурак — дурными
avatar
Дар Ветер, тем не менее, если допустим я хочу воспользоваться вашим прогнозом, откуда мне продавать, с каким стопом и какая цель? Нужно ведь хоть как то оценить привлекательность рекомендации.
avatar
insighter, я прогнозов не даю и сам в чужие не верю, я рассматриваю сценарии и торгую наиболее привлекательные и вероятные. как торговать конкретно вам только вам и решать. когда я привожу конкретную торгову идею как в прошлый раз по золоту, серебру то там есть все пвраметры
avatar
Fry (Антон), ну там чуток остался, не исключено, шанс выше чем его цена, сильно выше )
avatar
Fry (Антон), привет, амиго;) 
Выборы не несут никакой угрозы баксу, а значит и роста Золота пока не предвидится. Кто бы из кандидатов не встал у руля Пиндостана, главные кукловоды останутся прежними.
Думаю наше с Вами Шоу только начинается.)
Цена находится на среднесрочных хаях.

До встречи на 1210 ;)
Стальные яйца, на краткосрочных, брателло, на дневку глянь, пустое простпранство впереди до среднесрочных
avatar
Дар Ветер, еще один Айфон? )
Стальные яйца, я уже больше чем айфон заработал на этом движении вверх, я этот спор не понимаю вообще. спорят на что то чтобы придать азарт и риск процессу, если ты торгуешь то там итак есть и рмск и азарт прибыли. если остро стоит вопрос такого спора то напрашивается вывод, что автор просто не торгует. сори.
avatar
Дар Ветер, ок. принято :) 

ЗЫ: Это был «субботний» трейдинг за чашкой пива от скуки и больше для развлечения. Причем уровень стопа и цель просчитаны на трезвую голову заранее, а не абы как. Я  «открыл» шорт по Золоту и поставил на кон  АЙФОНЫ (да какая разница что, хоть вагон китайских колгот, но нужны мне именно телефоны и именно в таком количестве). 
Риск под контролем=шорт только на три телефона. 
Это настоящий трейдинг и есть!!!=вход/риск/стоп/цель.
Это трейдинг с элементами шоу) 
Жаль что ты этого не понял...





Стальные яйца, наверное у нас разные представления о развлечениях )
avatar
Стальные яйца, хотелось бы закончить «бой» до НГ. =) Хотя как уж рынок рассудит. Но будет прикольно если сейчас чуть-чуть не дойдёт и обвалится на 1210. Это будет самый красивый исход!
Fry (Антон), Стальной меня из друзей удалил, не знаю какая возжа под хвост попала
avatar
Fry (Антон), ты знаешь, даже сейчас, когда цена в 20 пунктах от твоего выигрыша, мне кажется, если не будет финального выноса вверх на самих выборах, у коллеги Стальные Яйца появятся высокие шансы выиграть свои 3 айфона. При движении к 1250 крупные фонды сильно разгрузились, но у них все также огромная позиция лонгов, из которых их постараются выдавить. Смотри как уровень 1300 сильно держится. Явно какому-то сильному игроку невыгодна цена выше. Сейчас просто временно риски повысились, после выборов эти риски уйдут, если, конечно, не будет события, которое рынки расценят как второй брексит.
avatar
atlantis10, вынос выше будет практически гарантировано
avatar
atlantis10, я бы смотрел на ситуацию иначе. На 1300~ просто удобно исполнять большие лимиты. Грызут их гарантировано без отката. Понимаешь, серьёзные объёмы исполняют не хозяева денег, а «специально обученные люди» (трейдуны). Они рассуждают из соображений личной выгоды как правило.
Выгода капитала лишь косвенная. А их задача гарантированно исполнить ордер в диапазоне заданных цен и тут такие уровни с сильным рынком вверх — просто подарок!
Но потом, когда разгрызут, куклу (активному посреднику на рынке) будет выгодно зайти выше этого уровня, чтобы наказать всех мелких на стопы. Так что 1300 проблеют почти наверняка. Вопрос лишь в том, далеко ли протащат. Я считаю, что если дойдут до 1320, то ещё 6 пройдут с предельно высокой вероятностью. Там готов направленно трейдануть вверх =)
Это была «оналитека»? )))
avatar
Мюнхгаузен, Это дед скамейку у подъезда в инет перетащил. Теперь буробить что хочет, но его слушают и читают. Великолепные преимущества перед реальной скамейкой у подъезда:)
Мюнхгаузен, она окоянная
avatar
я хз как кто, а я на мнении автора заработал. причем очень неплохо) Как по мне, так один из наиболее внятных авторов на смарте. Без лишнего. 
avatar
Dmitriy Redko, благодарю
avatar
Дар Ветер, 
Я высоко оцениваю вероятность того, что если по любой причине начнется залив фонды на 15 или более процентов, золото могут в моменте слить, чтобы покрыть маржин колы по трещащим фондовым портфелям. Такое уже было и не раз. 

Согласен с этим. Почему-то многие считают, что при заливе фонды золото должно расти, но история показывает, что часто золото так же падало, от него избавлялись как раз, чтобы покрыть маржин колы.
avatar
поясняю для общественностм, что Самокритичный донкихот забылся и начал от отчаянья хамить и попал в ЧС, мне кажется что он — брат Константина М, слишком уж яркий идиот чтобы не иметь генетмческих связей
avatar
Дар Ветер, Зачем связываться с идиотами? Отправляй в бан сразу. Твои идеи ценны, убедился на деньгах. Для внутридневной торговли они не подходят — это к Булыгиной и Литвиненко.
Я торгую срок 3-5 дней, мне очень хорошо вкатывают. Спасибо за посты. Пожалуйста, продолжай писать.
avatar
Длинный, я не публикую внутридневных потому что какой смысл тратить десять минут чтобы запостить то что к моменту пуьликации уже устареет? не говоря о том что никто прочитать не успеет. я не пишу постов в течении торговой сессии. плюс внутри я торгую только дакс. о качкстве моих сигналов можно спросить Леонида и Германии, если о тут присутствует.
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн