Блог им. YUROCK13

Делаем деньги без риска их потерять. Часть 2

Продолжу перечислять торговые методики, с очень малым риском потери денег.

1)      Первую методику я освоил совсем недавно, и узнал я ее благодаря ЛЧИ, уж очень хотелось разгадать тайну диких заработков лидеров турнирной таблицы. Сначала я предположил, что тут имеют место просто переливы со счета на счет http://smart-lab.ru/blog/357733.php, но потом решил посмотреть на ситуацию под другим углом.  Когда происходит большое движение в неликвидах, с огромными объемами, в стакане образуется большей спред, он может достигать даже 5% между покупкой и продажей.  Особенностью сильных движений в неликвиде является то, что движение цены происходит не больше нескольких минут за торговую сессию, а иногда и секунд, а остальное время цена колеблется около крайних значений своего огромного спреда. И наши звезды ведут себя так, как валютчики около банка в ажиотажный день, выставляя свои заявки первыми к исполнению, тем самым чуть уменьшая его. Я попробовал и у меня получилось. 

Для начала открываем таблицу со всеми котировками на московской бирже, и находим неликвид с большим изменением цены. Затем открываем их стаканы и смотрим ширину спреда и выбираем  наибольший, и в процентном отношении нас устраивающий. Выставляем заявку так, что бы она была первая к исполнению и желательно по направлению движения цены. После того, как она исполнилась, сразу выставляем заявку на закрытие нашей позиции, и что бы она опять была первой к исполнению. Постоянно следим, что бы наши заявки были первыми к исполнению, особенно на закрытие позиции и изменяем их в зависимости от движения рынка. Как только спред уменьшился до критического значения перестаем торговать данный инструмент. Здесь есть риск, сильного изменения цены, когда мы в позиции, не в нашу сторону, поэтому в этой стратегии есть свои нюансы и она не такая простая, как кажется с первого взгляда. Но зарабатывать стабильно можно. Недостатком ее является то, что на ней можно делать очень ограниченные суммы денег. Миллиардером она вас точно не сделает, но доход равный среднему окладу вполне способно гарантировать на сумму равную такому же окладу при слабой конкуренции в стакане.

 

2)      Ну а вторая, как всегда арбитражная.  Много было разговоров о том,  что форекс это кухня  и лучше туда не соваться, а то там котировками манипулируют так, что бы выбивать стоп-лоссы. По мне это полный бред, но уменьшение корреляции между биржевыми котировками имеет место, и на этом и можно зарабатывать. Для начала скачиваем исторические данные с биржи и с форекса по одному финансовому инструменту и проводим сравнительный анализ. И находим значения наиболее подходящих значений спредов для заработка. Затем открываем два счета, один в форекс конторе, другой у брокера с доступом на биржу и начинаем делать деньги. К примеру золото стоит на бирже 1260, а на форексе 1250. Мы синхронно на бирже открываем шорт, а на форексе хеджируем на тоже самое количество фин. инструмента -лонг. А когда разница между котировками будет к примеру 2 доллара синхронно закрываем позиции и наша прибыль есть спред в 8 долларов за минусом комиссий и процентов. В этой системе абсолютно наплевать, куда пойдет финансовый инструмент, так как убыток на одном счете выливается в такую же прибыль на другом. Но есть нюансы, выбрать правильные спреды между котировками и рассчитать все издержки.

 

Лучше вышеперечисленные системы автоматизировать.

 

 Нюансы в торговых системах имеют колоссальное значение, это нам продемонстрировал выдающийся трейдун Громов. Который умудрился в арбитраже на свопе просрать все свои деньги, так еще и 9 лямов должен остался.

 Делаем деньги без риска их потерять. Часть 2

Анекдот про нюанс.

Петька приходит к Василию Ивановичу и спрашивает,- «Что такое нюанс? А то слово услышал, кого не спрошу, никто понятно объяснить не может».

Василий Иванович задумался и отвечает,-«Снимай штаны и становись раком».

-«Ты что Василий Иванович?»- Восклицает Петька.

-«Да не бойся, смелей, по другому ты не поймешь»!

Петька снял штаны, нагнулся, а Василий Иванович расстегнул ширинку и засадил Петьке так, что тот аж разразился громким криком.

-«Вот понимаешь, Петька, если отбросит тот самый нюанс, между моим положением и твоим в данный момент нет никакой разницы. У меня член в жопе и у тебя член в жопе!»))))))))

 Ну и в заключении смотрим и наслаждаемся видео проводя аналогию ЗОЖ с треидингом и смерть с кончиной депо!)

 

★13
26 комментариев
Нюансы в торговых системах имеют колоссальное значение, это нам продемонстрировал выдающийся трейдун Громов. Который умудрился в арбитраже на свопе просрать все свои деньги, так еще и 9 лямов должен остался.
 ну ты и дилетант, прежде чем учить других, разберись в своей голове… На твоем арбитраже скоро кучу народа разведут на приличные деньги…
Активный Инвестор, А что тут непонятного, торговал Tod и Tom по баксу. Перед новогодними праздниками увидел манну небесную, большой спред между Tod и Tom и не учел, что Tom это не завтра, а после новогодних праздников и стоимость свопа будет значительно больше чем один день. Так еще из за того, что в альфе Tod и Tom, являлся одним финансовым инструментом умудрился взять в долг миллиарды. В чем дилетант? Конкретней, мастер Еода?
Юрий Желудев, где вы тут в свопах арбитраж увидели? А попытки арбитража кухни и биржи обычно разоряют арбитражера… для таких и рисуют шпильки…
Активный Инвестор, купить Tod и синхронно продать Tom это по вашему не арбитраж? Я наверное с вами разговариваю на разных языках! Что такое рисуют шпильки? Поподробней пожалуйста! 
Юрий Желудев, какой тут арбитраж, если между ними жесткая ставка, за вычетом спреда и комиссий это чистый убыток
Активный Инвестор, вот в этом арбитраж и заключается, нахождение рыночной неэффективности! Он просто считать не умел и себя обсчитал, а по характеру его торговля была чисто арбитражной!) Так какие шпильки рисуют?
Юрий Желудев, шпильки — это когда вам кухня рисует котировки, которых нет ни на одной бирже. Вам фиксят маржин кол на кухне, а на бирже вы ничего взять не можете, там нет таких цен… и потом мгновенный разворот… особенно эффективно ночью, когда реальные биржи не работают…
Активный Инвестор, Так я на этом и предлагаю зарабатывать, чем больше шпилька, отклонение от реальной котировки тем больше ваша прибыль. Я правда 3 года золото покупал на Worldforex и ни каких шпилек не видел. И мой депозит всегда мог выдержать просадку в 50%. Плечи и объемы инструмента надо правильно подбирать, одним словом смотри что такое нюанс!)
Юрий Желудев, так на шпильке дадут мизерный объем.!!! Она ведь нужна только чтобы лоху ее показать. Если вы торговали одним лотом, то такое возможно… Кухни как раз для нищебродов…
Активный Инвестор, Ночью работает япония, сша, канада! Поинтересуйтесь, что такое форекс!)
Юрий Желудев, так это ж кухни работают… Реальные биржевые объемы не ходят… Где вы рубль будете арбитражить ночью?
Активный Инвестор, а зачем рубль? хватает других инструментов! Золото! Нефть! Другие валюты относительно бакса!
Юрий Желудев, вы разницу между реальным активом и контрактом CFD понимаете? Ни одна кухня никаких активов в принципе не торгует…
Активный Инвестор, Это понятно, она с вами заключает спор о том, куда пойдут котировки. В этом и есть вся суть вышеперечисленной системы. Она всегда коррелирует с биржей. Вы не понимаете сути всего того, что я написал!
Юрий Желудев, главное, что я не понимаю, хотя давно об этом думаю, где я вторую ногу, огромную реальную сумму, должен держать, чтобы она работала одновременно с кухней?
Активный Инвестор, Да где угодно, хоть на нашей бирже, хоть на американской, хоть на другой кухне, для вас задача найти так эту ногу, что бы разница между ними плюс комиссии давали вам прибыль!)
Как-то с примерами потоньше бы, что ли…
avatar
Vlаdimi®, для уважения к писавшему можно было для начала плюсик поставить, а потом спрашивать!)
Юрий Желудев, Вы правы, прошу прощения, святое дело, исправился.
avatar
Vlаdimi®, А теперь конкретно, где вам что поподробней рассказать?
Юрий Желудев, спасибо, мне всё понятно. Пример с Петькой и Василием Ивановичем показался неуместным. Как-никак культурное в основном сообщество, дамы опять же нас читают… К тому же не смешной. Я предложил бы Вам альтернативный вариант — в меру пошлый и достаточно смешной. ИМХО, разумеется)))
Парень «хоть куда» 
и девка «хоть куда» - 
термин один. 
Но есть один нюанс...
avatar
Vlаdimi®, Ну наверное вы правы! Ну я просто пересказал его, как услышал из первоисточника. Может раньше его назвать пошлым и можно было, но сейчас когда нам навязывают европейские ценности между вашим вариантом и моим вообще нет разницы в моральном плане!)))))))
Юрий Желудев, юмор может быть сколь угодно откровенным, но он должен быть тонким, чтобы не быть пошлым)))
Но — Вы правы, сейчас на эти условности мало обращают внимания. 
avatar
Юрий Желудев, 

1) Там спред широкий образуются, т.к опытные маркетмейкеры зачастую уходят из стакана в таких случаях и переходят на время из статуса гиверов в статус тейкеров. Не спроста они опытные и непохороненные рынком) . 

 2) Эта разница называется Контанго. Незачем тогда на форекс скакать и деньги перебрасывать с потерями, если такой спред имеется на бирже между фьючерсами и спотом и падает пропорционально времени до экспирации. На форексе спот-цены.
//
  Если бы все было бы так просто, то любой школьник начальных классов, который умеет складывать и вычитать, зарабатывал бы деньги на бирже.
 Нормальные деньги в арбитраже начинаются там, где заканчивается компетенция академиков.

avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн