Блог им. YUROCK13

ЛЧИ-2016 А переливы есть?

ЛЧИ-2016 А переливы есть?

Вчера была большая дискуссия по поводу честности относительно конкурса ЛЧИ. Мне он сначала показался логичным и честным и я даже наехал на, Ванюту, но потом решил досконально разобраться  и выложить вам свои размышления, никого при этом не  обвиняя, пусть каждый сам сделает для себя вывод.  Хочу взять для анализа сделки ZAM, который сейчас идет на втором месте и не входит в сообщество СМАРТ-ЛАБ, я его взял специально, что бы избежать ругани внутри  нашего клуба.  Мы видим, что на начало и конец торгового дня у него полностью отсутствуют позиции по бумагам. В нутрии дня он торгует акциями Профнастила, Мордовьэнергосбыта, Т-плюс. Чем же уникальны эти акции? В этих акциях были большие всплески объемов и огромная волатильность котировок.  По началу, мне и показалось, что это и есть основная причина, по которой  успешные трейдеры устремились в эти бумаги, но сегодня я открыл стакан этих бумаг и увидел чудо-громадный спред, больше чем в два процента, между предложением на покупку и продажу. Я взял со счета жены и выставил заявку на покупку, чуть выше самой верхней и со своего счета ее благополучно исполнил. Затем со счета жены выставил заявку на продажу чуть ниже, чем минимальная в стакане и со своего ее исполнил.  В итоге моя жена от этих сделок за менее чем минуту заработала 1,5 процента за день, ну  а я потерял! Но так можно было и 10 раз сделать. Публикую статистику сделок ZAM, пусть кому интересно изучит, и обратит внимание на время жизни позиции и на средний профит сделки и сравнит его с величиной спреда в стакане и тем самым ответит на вопрос в заголовке.  А я оставляя этот пост без всяких выводов!

★3
28 комментариев
ХМ, лохотрон  ради чего? ради приза?
avatar
А где статистика? 
Аня Маркидонова, статистика чего?
avatar

да понятно что это возможно, с этим ни кто не спорит,  возможно взятки брать убивать и воровать, но это не значит что все так делают 

а победителей, на сколько я знаю, проверяют на такие манипуляции, но только победителей 

 

по этому это всего лишь мини конкурс, он говорит лишь о том что можно сделать гигантский процент, так же как и возможно слить всё за пару дней 

avatar
Igr, биржа может проверить лишь на предмет тупого переливания со счета на счет
более хитрые схемы она не поймает. например когда к=группа учеников  следует за учителем, а он об них кроется. или группа клиентов. или группа друзей

avatar
Слишком простая схема Биржа выявляет ее на раз два
avatar
автор жди письма из цб … брокер закроет твои щщета скоро.
avatar
Автору: 

А ты дакажи! 

smart-lab.ru/blog/357540.php 

Ссылочка дает ошибку, что-то пошло не так на Смарт-лабе видимо… Если что, то ссылка была на последний топик в моем блоге… вроде пока не удалили ))) 

Вот лежит кусок гХХХа (воспользуюсь тут пожалуй терминологией главного Пилорамного Заступника… уж очень подходит к ситуации), ну обойди ты мимо и иди своей дорогой… Но нет ведь, всем надо подойти, очки надеть, понюхать, палочкой в него потыкать… вроде действительно гХХХно, но ведь пока на вкус не попробуешь точно не узнаешь… пахнет вроде мерзко, похоже и правда гХХХно… но блин, может ароматизатор такой специальный ))) цЫрк… взрослые люди… конкурс, призы, конфеты… детский сад
avatar
«В итоге моя жена от этих сделок за менее чем минуту заработала 1,5 процента за день»

Ну что, скоро вам пришлют повестку — за манипулирование рынком согласно УК РФ в ст. 185.3, а также в ст. 185.6 вам теперь светит  «штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности „
avatar
tulevik, Вы статью вначале прочитайте, потом поймете, что никакой повестки автор не дождется.
avatar
Roland, шучу конечно. Естественно, что на такой маленький объем никто даже внимания не обратит.
Но, теперь есть повод придраться, а там уже попробуй в суде доказать что сделал это не ради злого умысла.
avatar
сравните призы конкурса с результатами победителя и поймете для кого этот конкурс проводится.
avatar
Вы наверное недавно торгуете? За ЛЧИ прошлых лет наблюдали? Биржа такое вычисляет на раз и дисквалифицирует.Было несколько подобных хитрецов, год точно не припомню правда.
avatar
Капитан очевидность набросил на мельницу дундуков. Переливать нужно по такой схеме не раз, а 3 месяца без остановки, попробуй, устанешь подыскивать родственников. Биржа проверит сделки победителей и всех вычислит. Это всё из области конспирологических теорий и прожектов, как наращенный процент в экселе, на который потрачить и забыть, на практике всё сложнее или невозможно вообще.
avatar
Reshpekt Fund Russia, И возможное невозможно! Сильный ход ))))
avatar
Borrris, практически невозможно выиграть ЛЧИ предложенными выше переливами и не быть дисквалифицированным ещё на подлёте к первому месту. Что смешит-то?
avatar
Reshpekt Fund Russia, Это все правильно… Но это при наличии должного контроля… "… А чо блин  если нет..." этого самого контроля… Что-то история с хакнутыми роутерами меня не очень убеждает, что на МБ с контролем все в порядке. А если учтем, что ЛЧИ это рекламный продукт в первую очередь, взглянем на ретроспективу, вспомним наше вчерашнее обсуждение и… Нет доверия, учитывая все вышеизложенное. Нет. И Вы человек весьма неглупый, это очевидно. И мне не очень понятно рвение с которым Вы защищаете этот цЫрк… Под мою шапочку из фольги начинают закрадываться смутные сомнения… развейте их пожалуйста ;-) Резко. Решительно и бескомпромиссно… так как Вы умеете.
avatar
Borrris, я не защищаю цирк, я стою на стороне «артистов». Они торгуют открыто, честно, это презумпция. Вокруг торговли возникает полезный дискурс, индустриальное глумление над васиными лосями стоит тысячи вебинаров Ванюты или не дай бог Черёмушкина. А плюс ко всему ещё и скуку убивает. Но если кто-то поймал за руку биржу, брокера или участника, жульничающего на ЛЧИ, то вперёд… гасить негодяев, я не вижу этого. Кроме воды, подозрений и «так не бывает» ничего нет.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Согласен все это весело, скуку убивает, особенно на этом подмороженном (предвыборном рынке)… И артистов я люблю… Только я люблю честный спорт, а не цЫрк или театр на тему спорта. Сомнения в честности организации ЛЧИ абсолютно обоснованы исходя из прошлого… давнего и не очень… и того самого факта (о 99%), о котором мы вчера говорили. Вы ведь видите я не большой любитель нюхать и тыкать палочкой «всяко разно». Мне незачем разбираться отчего на МБ периодически возникает бардак (то с одним, то с другим). Случайно или намеренно этот бардак довольно длительное время игнорируется биржей. Последняя история с роутерами очередное тому подтверждение. Я опытный ПорфирийПетрович, много чего повидал, прочитал и т.д. и т.п. Когда я на дороге вижу что-то в форме куска гХХХна, то я просто иду мимо… отдавая себе отчет в том, что возможно это пирожное в форме гХХХна… может очень даже вкусное пирожное и я очень много потерял, что не попробовал его на вкус… Но я все равно иду мимо… Вероятностный подход в условиях перманентной неопределенности. Моя жизнь — мои правила. Никому не навязываю. Никому ничего не продаю и ни за что не агитирую кроме того, чтобы зрить в корень (это бывает очень полезным).

И добавлю немного про артистов… Мне жаль артистов, которые думают, что они на спортивной арене, когда на самом деле они находятся в цирке или театре, выступая фактически в рекламной акции. Впрочем если им это нравится, то наверное моя жалость к ним совершенно излишняя.
avatar
Reshpekt Fund Russia, О уважаемый, Решпект, очень рад, что вы обратили внимание на мою статью, это для меня честь! Я Ваш поклонник и ценитель вашего юмора. Ну я тут не сделал никаких выводов, а оставил на суд читателей! Ну, а во вторых если биржа захочет доказать нечистоту сделок, это не так просто сделать! Во первых в эти переливы могут вклиниваться случайные люди. Во вторых можно для отвода внимание еще и нормально пытаться торговать, где будет 50% с плюсом и 50% с минусом. А в третьих даже если и предположить перелив, что бы его доказать надо найти людей и доказать их связь друг с другом, а это дело нелегкое и будут ли этим заниматься, когда на бирже и без конкурса манипуляций хватает на гораздо большие суммы! Я сам на экспертизе проработал больше трех лет, и не надо зубы заговаривать, лучше шутите!) Это делает сайт популярнее!))) 
Юрий Желудев, Ключевой момент:
если биржа захочет доказать нечистоту сделок
avatar
Юрий Желудев, да никто связь не будет доказывать, найдут однообразное, где подставляется один и тот же контрагент и дисквалифицируют. Там люди уже собаку съели за годы ЛЧИ, за дураков их не стоит держать. Вся остальная часть операции проходит под флагом риска, значит, нужно прикрыть махинацию шумом, а шум может быть убыточный, гарантии-то нет, как в сделке с родственником, это потребует увеличения махинаций и т.д., что потребует увеличения шума, замкнутый круг А соперники не спят, и гонят профит к 1000%, а то намного больше...

и не надо зубы заговаривать, лучше шутите!) Это делает сайт популярнее!)))

Ну, сказал бы прямо, лучше петросянь, шут гороховый, а не лезь в умные разговоры. Не люблю обертки смайликовые.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Ну почему так сразу (шут гороховый), шутки очень даже остроумные и со смыслом! На фабрике абсурда, шут как раз и кажется единственным нормальным человеком!) шум он 50 на 50.
а чо бля если нет.)) версия автора имеет право на жизнь.при наличии пары десятков контрагентов, разбавленных рынком, биржа пыль глотать замучается в поисках.)) надо увеличивать сумму и оставлять только разрешенный перечень инструментов.
avatar
А может и нет переливов, но есть торговля от одного края спреда до другого! По типу валютчика у банка, в ажиотажный день! Мини маркетмейкер. Истина где-то рядом!))))))))
а я не понял одного — этот хлам, которым парни торгуют, маржинальные бумаги? 
Их шортить дают? 
Ведь чтобы продать автору жене, у него эти акции должны были быть в наличии! 
avatar
 Или я чет не вкурил? Уже сто лет на споте не торгую…
avatar
UrSuS, Перед этим купить, ну ОЧЕНЬ сложная задача!))))))

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн