Блог им. cerenc

Герой дня

    • 31 октября 2016, 15:35
    • |
    • cerenc
  • Еще

Сегодня вся  страница сайта « посвящена » герою дня, с биографией и трудами которого я не знаком. Много лет вращаясь в этом деле, мне приходилось слышать и о его  специфической « харизматичности», и о его специализации на японских свечах.

 Не будучи ни специалистом в этом вопросе, ни поклонником этих рисунков, большого интереса к творчеству этого человека  сам никогда не проявлял.

 Но сегодня был заинтригован заголовком и видео этого человека касательно  отношения к вероятностным моделям торговли на ФР и ассоциативно вспомнилась вчерашная передача по культуре В.Третьякова, на которой мэтры образования обсуждали его направления.   

 Как всегда представительный состав передачи в виде крайней планки участия – доктора наук при всей очевидной квалификации этих людей, оставлял ощущение паноптикума и не в смысле возраста этих людей.  

 В сериале Лондонград, главная героиня, сталкиваясь с возможностями современного компьютерного « хакера » говорит « Перехожу опять на бумажный блокнот».

Вопрос лишь в том, можно ли современную к примеру бухгалтерию большого предприятия посадить за бумагу...?!  И вот так во всем...

 Многое из того, что говорит наш герой сегодня и очевидно и правильно, проблема лишь в том, что как многократно показано, то, что очевидно 1) не всегда правильно, а зачастую и наоборот и 2) то что очевидно человеку с начальным образованием, совсем не очевидно специалистам другого уровня.

 Относительно попыток привнести на отечественный фондовый рынок « фишки »  Запада в виде фундаментального анализа, дивидендов, ликвидности, жизненных циклов и других новаций современной микро и макроэкономики  можно лишь сказать, что ограниченность их обсуждалась многократно...

 Тривиальность же валютных перемен в сравнении со всем другим, настолько очевидна, что  тема разговора теряет смысл, не говоря уж о таких « умных « вещах, как надежность корпоративного права, собственности и другой « бреда« для людей с низким IQ ( шутка ).

 Зачем я все это пишу...?!

 Уже много лет я живу за городом. И каждый год, на площадке к 150 квадратных метров кладут и перекладывают, трубы. На этих операциях уже работает и западная техника, которая копает и укладывает, и мужественные суровые люди из той далекой жизни заводов со всем антуражем папиросок, грязной одежды и сурового мужского физического труда...

Но финишем  всех этих забот, была красивая детская площадка, построенная на месте спиленного многолетнего дерева, прекрасно оборудованная на радость всем детишкам и мамам. Площадку эту делали трудами гасторбайтеров при всеобщем одобрении и радости,  напротив нашего дома.

Дом клубный, огорожен забором и сигнализацией. И эта муниципальная площадка была немым вызовом проклятой частной собственности богатых...

 Победа « социализма » в идее обобществленного труда, была настолько очевидной, что и весь наш клубный дом возрадовался.  

 Конец истории настолько банален и прогнозируем, что могу только извиниться.

 Через ПЯТЬ дней приехали эти, или другие, тоже мужественные люди и перекопали треть  этой площадки с её качельками, карусельками, и т.д. и т.п....

 Приборы незарушающего контроля труб известны и применяются в практике более полуста лет, культура труда, в том числе и земельных работ многократно опробована на практике, но...

Давно, мне пришлось работать в составе свободных бригад севера. И я подумал, что подобное —  делай, копай, клади, ломай и снова делай —  мои « рабочие « простили бы мне вряд ли..

 ИТОГО 

  1. Каким      бы Вы нибыли специалистом и сколько бы лет вам не было при этом, если вы      не понимаете, что пора бумажных блокнотов прошла, ценность всех ваших знаний      вероятно уникальна только для вас.
  2.  IQ человеку на то и дается, что бы   понимать,      что век лопаток, попиросок, мата и другого ушел, так далеко, что остается      жить только в резервациях.
  3. При      всей привлекательности и харизматичности другого, особенно если человек в      той или иной степени конектится с подчиненными, живет в социалистических условиях      хозяйствования, и берется учить других, сам по себе этот путь — есть      дорога в никуда...

 Жаль только детишек, площадку и живущих во всем этом без осознания другого...

 

 

 

 

 

 

22 комментария
Глубоко копнул.
avatar
Vlаdimi®, А уж как забористо да велеречиво.)
avatar
avatar
Vlаdimi®, Ну да, наша, челябинская!)
avatar
Vlаdimi®, представь, а у нас то все новое! Площадочка, разноцветная и еще не успели нарадоваться…
avatar
cerenc, сочувствую, даже сонегодую… но Палыч-то тут при чём?))) он кого-то раздражает, а кто-то его обожает — так и должно быть на рынке, ведь любая сделка — это результат того, что кто-то что-то покупает, а кто-то это же продаёт!)))
avatar
Vlаdimi®, по сути это оттуда… Попытки привнести старую размерность в новую реальность без осознания очень серьезных корректив, в том числе и того, что сам как будто бы знаешь... 
avatar
Дмитрий Ш, иногда  обязывает образование.
avatar
cerenc, Образование обычно позволяет, а вовсе ни к чему не обязывает.)
avatar
Дмитрий Ш, именно это иногда больше всего и расстраивает…
avatar
Vlаdimi®, просто, все это очень достало…
avatar
Поспорил бы, если бы ты раскрыл, что скрывается за «блокнотиком» на рынке.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Поспорил бы

Да разве дело в этом...?!

avatar
Ты предлагаешь послать всех в сексуальное путешествие и оставить только тех с кем общение ценно? А трейдинг сделать тайным и результаты ни кому не показывать и не говорить о них? Резонно в принципе. Возможно так и сделаю.
Самокритичный трейдер, в сожалению доказано — жить в резервации можно… только недолго 
avatar
cerenc, Когда есть деньги от успешного трейдинга жить можно как угодно:)
Самокритичный трейдер, 

По мне,  здесь можно согласиться лишь с тем, что деньги многое микшируют ( сглаживают ) 
avatar
cerenc, Трейдинг — это работа. Найди хобби и будет круг общения и будет социализация. Нах здесь искать кампанию для общения, когда известно что от хорошей жизни в трейдинг не приходят, что 98% участников торгов сливают и по этому все злые. 
Самокритичный трейдер, и будет социализация
С годами это сложно, все остальное — белый шум,  
avatar
cerenc, Сложности ты сам себе выдумываешь. Никаких сложностей нет если подходить к вопросу с умом
Самокритичный трейдер, может ты и прав…
avatar
cerenc, Если прав, то благодарности деньгами пожалуйста:)

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн