Блог им. DANIKM

Как исполняются заявки в очереди?

Подскажите, как исполняются заявки на ММВБ. По если ни стоят по одно цене. По времени выставления,(кто раньше выставил, того первого и исполняют), У кого больше объем? А если там айсберг, то меня по этой цене вообще не исполнят? Где это можно посмотреть?

    9 комментариев
    декларируется, что кто первый пришел, тот первый и обслужен
    avatar
    По очереди. Это ведь очевидно! Нет?
    Объемы здесь роли не играют.
    avatar
    Первым пришел, первым ушел… Айсберг тоже в очереди стоит, т.е. как только появился новый кусок — он будет поставлен в очередь..

    Заявки в очереди исполняются в порядке очереди :))))
    avatar
    Krechetov, опять ложь. две заявки разных людей, поставленные в разное время на один и тот же уровень АЙСБЕРГОМ, исполняются не в очередь, а попеременно часть  одному и часть второму. лично такое проходил с партнером по трейдингу. ни у него ни у меня не исполнилась полностью заявки на локальном лое, хотя я поставил намного раньше его
    avatar
    у айсбергов (не знаю как на ММВБ) есть нюанс в реализации. он может всплывать после завершения транзакции и во время. В первом случае он выглядит как заявка, которая целиком матчится по видимой части, а после завершения обработки всплывает следующая часть айсберга. в этом случае после матчинга части айсберга входящая заявка откусит от того, что встало после айсберга. А может быть реализовано так, что айсберг всплывает внутри транзакции, тогда входящие заявки будут биться об айсберг, пока не съедят весь. Первый вариант противоречит порядку обработки, а второй блокирует заявки пока не откусят весь айсберг.
    avatar
    И. А., пока на бирже первый вариант работает. но есть еще некоторые игроки, заявки которых исполняются раньше, даже если на тот же уровень они поставили заявку после тебя. такое тоже наблюдал в стакане
    avatar
    Vanuta, первый вариант айсберга логичнее, но порождает мифы о вип-клиентах. А насчет приоритетов я как-то писал, что на фортсе мы по ордер логу смотрели и моделировали стакан, всё строго — первый вошел, первый сматчился. строго в порядке нумерации заявок. но там нет айсбергов.
    avatar

    теги блога Мартынов Данила

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн