Блог им. marseliez

Чего я неправильно сделал в стоп ордере?

Вчерась открыл ордер на покупку, поставил стоп ордер, даже, думаю, если с утра гэп будет, ну закрыть же всё равно должно по стору, ну естественно с каким то проскальзыванием, но ведь закрыть то должно!!! Прихожу вечером такая вот оказия. Стоит мой стоп не сработавший, ну и соответственно караул убытка терпим. Это я чегото неправильно в настройках сделал или так будет всегда? Подскажите. Программа Транзак.
Чего я неправильно сделал в стоп ордере?
Ранее таких ситуёвин не возникало, как то и не задумывался об подобном сценарии
Чего я неправильно сделал в стоп ордере?
Так ставил заявку.



★2
25 комментариев
Ты видимо не знаешь как было осенью 2008 г.
avatar
PRIMER, именно так и было

avatar
PRIMER, неа. Тогда я ещё не знал что вообще существуют всякие биржи и др.
avatar
Анатолий, может эту осень твой депо не перенесет.
avatar
PRIMER,  Ха!!! Да это вполне может быть. Но депо копеешное. Я, так сказать, пока только практику прохожу. Но буду делать депошке комрессы, кормить пилюлями, кормить разными ништяками чтобы она только разбухала. Иногда, конечно, и ампутации возможны. Сегодня вот пальчик хотел отрезать, но отхватил по локоть. ))) На правах шутки.
avatar
Такой ордер остается у брокера и летит на биржу обычной заявкой только при 'активации'. Она прилетела и встала в стакан))

Надо было цену заявки ставить ниже. Для 100% исполнения ставь ее равной цене планки, не боись — если есть что слизать из встречных в стакане — она слижет и сделки будут по встречной цене.
avatar
К.О'Тяра,  что означает цену заявки равной цене планки?
avatar
Анатолий, минимально возможная цена для инструмента, устанавливается биржей перед началом сессии.
avatar
К.О'Тяра,  короче в графе цена заявки тупо ставить на 1000 пунктов меньше цифру нежели той что в цене активации. Так?
avatar
Анатолий, да. я так и делаю.
avatar
К.О'Тяра,  Соответственно сделка закроется в пределах этой тысячи? Но ежели моментальный улёт будет 1100, то так и останется не сработавшей правильно понял?
avatar
Анатолий, правильно. она станет в стакан. поэтому для 100% ставь цену планки… но это геморойно и маловероятно, поэтому лично я обхожусь -1000

кстати, тут есть нюанс — если при улете на биржу цена заявки будет меньше планки, заявка тупо отвергнется!!! даже в стакан не порадет. имей ввиду.
avatar
К.О'Тяра,  Зер гуд. Всё понял. Спасибо.
avatar
Смотри ссылку, научат избегать множества ошибок 
dctrading.ru/i/reeeeri
avatar

если хочешь что б сработала в любом случаи, при любом падении ставь — по рынку, или цену существенно  ниже цены условия 

просто когда твой стоп сработал, и выставилась заявка, то по такой цене купить ни кто не захотел, вот и всё, цена уже была ниже и обратно не возвращалась 

avatar
Igr,  Так я по рынку галочку ставил, так она зараза по этой цене и исполнялась немедленно, хотя сделка в прибыли была — хрень какая то? Как так
avatar

Анатолий, вот что то я вообще не понял, что ты хотел сказать ?

ставиш условие, если цена ниже 600, то продать по рынку

когда рыночная цена станет 600 или ниже выствится твоя заявка на продажу по той цене что была лучшей в данное время, может быть 600, может 602, а может и 560, если в это время не было других предложений 

avatar
Igr,  В общем была такая ситуёвина. Открываюсь по цене, ну допустим, 600 на покупку. За некоторое время цена убегает на, допустим, 800, соответственно я в прибыли. Ставлю стоп в б/у с галочкой исполнения «по рынку» на 600. Нажимаю выполнить — и о чудо сделка тут же закрывается на этих самых 800 нахрена то??? Звонил в финам сказали нахер галочку ставил? Хотел де по рынку — ну и получил по рынку. С тех пор я ентой галочки побаиваюсь. Это по ходу то же самое что закрыть руками по текущей цене?
avatar

Анатолий, я вот фиг знает как так у них получилось, условие же не выполнилось, значит и заявка не должна выйти

либо ты условие не поставил, либо я фиг знает, вообще я в квике торгую, транзаком не пользовался никогда, может есть какой нюанс 

столкнулся с тем что у разных брокеров разные условия (немного) на выставление стоп ордеров, есть свои мелкие нюансы 

avatar
Слушайте, ну будьте вы повнимательнее и вдумчивее. Ну или ленту хоть читайте… А то в день по 2 таких топика — это уже чересчур.
Читайте: http://smart-lab.ru/blog/349606.php
avatar
Tayman,  Ну не всегда далеко есть время всю ленту пролистывать, но за ссылку спасибо погляжу
avatar
Ну это же не форекс, тут нужно договариваться, чтоб в случае чего твой стоп купили.
Богатов Владислав, Это понятно, я имею в виду другое. Ну улетела за секунду, но потом ведь остановилась. Как сделать так чтоб купили по ближайшей доступной цене когда устаканилось.
avatar
это издержки, стоп не успел сработать, теперь он так и болтается в стакане. бывает. я теперь делаю больший зазор на срабатывание стопа и на цену продажи.
avatar

теги блога Анатолий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн