Блог им. AlgorithmicTrading

Недельный обзор нефти WTI

Месячный график: узкий боковик, price action в рамках бара июля

Недельный обзор нефти WTI

Текущий месяц пока является внутренним по отношению к бару июля. Медведям не удалось утянуть рынок вниз до лоу 33,66. Быки пытаются развернуть рынок и представить локальный лоу 39,92 как новый лоу. Если им удастся закрыть сентябрь сильным баром на макс, то это будет сигналом к развороту тренда на месячном графике и как минимум проход вверх на две ноги или 10 баров. Пока же силы сбалансированы и ждем пробития июля либо вниз, либо вверх. 


Недельный график: середина боковика

Недельный обзор нефти WTI

На недельном графике цена находится в середине боковика 53-40, причем в начале августа быки сделали 1 ногу вверх и рассматривали два бара конца августа-начала сентября как пулбак к движению вверх. Однако, пока движения не пошло и попытка прошлой недели возобновить рост захлебнулась. В связи с этим текущая неделя важна с точки зрения информации и много скажет о дальнейшем движении.
Медведи, в свою очередь, рассматривают хай августа как новая более низкая вершина в тренде вниз. 


Дневной график: треугольник, но вероятность чуть выше на стороне быков

Недельный обзор нефти WTI

Активная борьба быков-медведей уровняла их силы и в текущий момент они практически равны. То есть с вероятностью 50% рынок может пойти в любую сторону и лучше ждать пробития. Интересный факт, что цена в последние дни стремится к 46, далеко от нее не отходя. Может быть случайность, может быть точка набора позиций институтами. Импульс августа все же делает вариант быков чуть (но не сильно) привлекательнее, так как медведи уже несколько месяцев не могли показать такой моментум, как быки в августе. 

60 мин: 50% пулбак к сильному селлоффу пятницы

Недельный обзор нефти WTI

Сегодня рынок растет спайком после селлоффа пятницы. Причем в пятницу рынок падал несильно, но без пулбаков. Темп роста сегодня превышает темп падения в пятницу, заставляя трейдеров задуматься о продолжении тренда вниз и о новом лоу. Однако, текущие котировки находятся ровно на середине пятничного селлоффа и в районе накопления четверга. Это может замедлить рост и на рынок могут заходить агрессивные медведи, шортя сейчас со стопом над хаем селлоффа 47,60. Хотя тот факт, что быки проделали путь двумя барами на который медведям потребовалось 21 бар сильно ослабляет вариант скорого возобновления медвежьего тренда. 

5 мин

Недельный обзор нефти WTI

На 5 мин цена находится в сильном тренде, причем открыт геп, который еще не был оттестен. С одной стороны это магнит, а с другой это поддержка быков. Пока геп не закрыт вероятность высока, что рынок двинется еще чуть выше.


★1
1 комментарий
поражают такие посты — ну если не вниз, то точно вверх
avatar

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн