Блог им. alexKa

Предвестники кризиса: обвал рынка элитной недвижимости США

    • 29 августа 2016, 12:26
    • |
    • alexKa
  • Еще


Рынок элитной недвижимости США в Хэмптонс, Майами, Аспен обвалился, собственность из высшего ценового сегмента не находит покупателя. Этот феномен считают предвестником серьезного экономического кризиса.

В 2014 и 2015 годах как в Европе, так и в США был спрос на недвижимость класса люкс. Низкие ставки и турбуленции на рынке акций повысили интерес к рынку недвижимости. Но уже в этом году тренд развернулся. В восточном Хэмптоне произошел в прямом смысле слова обвал рынка. Объем продаж по сравнению с предыдущим годом упал на 53% до 44.7 миллиона долларов. В южном Хэмптоне на 21%. В общей сложности в 12 районах которые составляют рынок Хэмптонс объем продаж снизился на 18% по сравнению с годом ранее — сообщает Town & Country Real Estate

www.zerohedge.com/news/2016-07-18/hamptons-housing-market-has-crashed-luxury-home-sales-drop-half-prices-plunge

Похожая картина наблюдается и в других районах кроме Хэмтонс. Например рынок в Аспен считался одним из самых стабильных в стране. Здесь запросто продавалась недвижимость ценой в 10 миллионов евро. Денвер пост сообщает о стагнации на этом рынке недвижимости, что происходит впервые в истории.

www.denverpost.com/2016/08/12/aspen-real-estate-in-a-first-ever-sustained-nosedive/


В Pitkin County в штате Колорадо объем продаж упал на 42% в первом полугодии, по сравнению с годом ранее.

ltms.ltgc.com/wp-content/uploads/2015/04/JUNE-2016-PITKIN.pdf

Упал не только объем продаж, но также и цены.
В Аспен доход от продажи дома на одну фамилию в первом полугодии упал на 62%

Эксперты называют различные причины данному феномену, приближающиеся выборы, падающие цены на нефть, брексит, экономические проблемы в странах южной Америки.

Рынок недвижимости в Майами также упал, где и июле было продано 73 дома на одну фамилию ценой от миллиона долларов, что является спадом к году ранее на 31.8%

www.mansionglobal.com/articles/38032-luxury-condo-sales-in-miami-are-down-44-4

★2
1 комментарий
новый виток начинает свое укрепление.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн