Блог им. YUROCK13

Момент истины.

04.07.2016 я написал в своем блоге о ПАО Лензолото. (http://smart-lab.ru/blog/337153.php).   В день выхода моей статьи, цена была в районе 6900 за обычную акцию и я уже закупил их на 30% своих активов и решил поделиться инвестиционной идеей с Смартлабом. Как и обещал я к концу июля увеличил свои активы в Лензолоте до 50%, это было достаточно трудно сделать, так как цены интенсивно росли и на другие акции в моем портфеле.. А сегодня продал более 40% по цене, максимум 10250 и минимум 10200. Оставив в своем портфеле около 20% акций Лензолото, так как я ее даже после бурного роста считаю очень привлекательной. На сегодняшний день моя прибыль за истекший промежуток 2016 года уже составляет 57%. И в 2016 году  я продолжаю увеличивать рентабельность своих активов по отношению к предыдущим годам. 

29.07.2016  трейдер nnnd оставил вот такой комментарий относительно меня и моей писанины (http://smart-lab.ru/blog/341589.php#comments)
Ох Смартлаб, Смартлаб… — верит всему на слово )))

Сколько за семь лет здесь таких «фейковых» историй было написано — где все эти АВТОРЫ сейчас — всех «смыло» с рынка.

А по поводу данного автора, прежде чем всему наслово верить — почитайте его прошлые темы и сообщения. А то он купил квартиру, а оказывается взял в ипотеку на 20 лет, то он торгует акциями, а оказывается торгует и офз и робот у него «синтетический» позиции ловит во фьючерсах нлмк и северстали, где ликвидность нулевая — да нет слов, в интернете каждый второй мнит себя Бафетом ))).

После такого комментария, мне захотелось почитать, что же пишет очень выдающийся трейдер nnnd, который постиг искусство торговли так, что может классифицировать участников смартлаба на трейдеров и лжетрейдеров. И  как оказалось эта выдающаяся личность в своих статьях превозносит себя до небес, не делясь методикой своей торговли и своими идеями, или занимается разоблачением лжетрейдеров! 

Хочу ему ответить! Основной целью моего прихода на смартлаб, было оставить негативную статью относительно брокера БКС, (http://smart-lab.ru/blog/332921.php). Почитав ресурс, я нашел его очень увлекательным, и решил, из уважения к его создателям, написать несколько статей, которые могут показаться интересными. Так же мне хотелось найти людей близких по мышлению и с ними разделить исследование фондового рынка, так как у меня не хватает времени хорошо изучить все компании торгующиеся на рынке и смоделировать их финансовые показатели. Я себе  никогда не позволял и не позволю, давать оценку другим людям и писать негативные комментарии к чужим статьям. С какой целью nnnd оставил свой комментарий, мне не понятно. Жаба что-ли задушила, что мою статью нашли интересной.




★1
6 комментариев
мои поздравления!
avatar
Поздравляю, я свои вчера продал по 10к, итог по Ленке +34,77%.
avatar
Ах да. С удовольствием читаю ваш блог, в целом, придерживаюсь похожего подхода в выборе акций. Пишите еще. :)
avatar
Пост помню, не поверил, не заработал. 
avatar
Юрий Желудев можете поделиться составом Вашего текущего портфеля по акциям?
avatar
sas sas, мой портфель на 17.08.2016
36,03% деньги
23,96% НКНХап
15,43% Лензолото ао
8,27% Русгидро
5,34% ГМКНорНик
5,02% Газпром
3,53% ЧЦЗ
1,90% Акрон
0,51% офз-25080
Деньги появились от продажи части Лензолота, на период июль-август я делал на него ставку и не прогадал. Так же очень хороший рост в портфеле показали НКНХап, Русгидро, Норникель, ЧЦЗ. Газпром в минус, но небольшой. Акрон боковик. Уралкалий продал с небольшим плюсом, так как нужно было изыскивать деньги закупаться в Лензолото. После продажи Лензолота, я еще не решил куда направить деньги,  инвестиционная стратегия сформируется на начало сентября, когда все эмитенты отчитаются.

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн