Блог им. Video

Вулкан и Антон Вайно это два важнейших фактора

По итогам вчерашних торгов российский индекс  MSCI Russia Capped (ERUS) превысил годовые максимумы (+2,27%). Индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets (EEM) «прибавил в весе» 1,04%, закрывшись на отметке 37,87. Никакой эйфории по поводу роста развивающихся рынков у  меня нет — люфт для дальнейшего роста очень маленький. На отметке 38,1 находится техническое сопротивление (верхняя граница январского повышательного канала). После достижения этой отметки можно ожидать снижения индекса развивающихся рынков.
Вулкан и Антон Вайно это два важнейших фактора

Сейчас на рынках есть эйфория по поводу смены главы Администрации Президента. Теперь можно не ждать дворцовых переворотов – «вертикали власти» ничто не угрожает.
Вулкан и Антон Вайно это два важнейших фактора

Прежний глава администрации не стал приемником в 2008 году и имел неудовлетворенные политические амбиции.  Нынешний глава  Антон Вайно эстонец, а эстонцы не смогут быть президентами России в ближайшие 100 лет. Следовательно, это фигура без политических амбиций и инвесторы могут не опасаться дворцовых переворотов. Нельзя сбрасывать со счетов и фактор супервулкана в США, но об этом я уже писал в предыдущем комментарии. Вулкан и Антон Вайно это два важнейших фактора, которые двигают фондовый рынок наверх. Потенциал у этих факторов намного больше, чем потенциал «Проблемы 2000 года».

Благоприятным фактором для цен на  нефть послужили сообщения, что ОПЕК может вернуться к обсуждению заморозки добычи. 8 августа Генеральный секретарь ОПЕК заявил, что организация проведет неформальную встречу в Алжире в следующем месяце, а 11 августа Саудовская Аравия выразила готовность приступить к обсуждению возможных мер для стабилизации рынка. Очень мало шансов что встреча ОПЕК в сентябре завершится успехом, но сейчас август и нефтяной рынок растет на ожиданиях этой встречи. «Рынок движется к равновесию с очень большим навесом», – сказал вице-председатель IHS Markit Дэниел Ергин. «Спрос и предложение приблизительно в равновесии, и если не возникнет внезапных проблем, то цены должны оказаться около 55 долларов в следующем году».

Ждем слабонегативного открытия. На этой неделе в среду будут опубликованы протоколы июльского заседания ФРС США по монетарной политике, которые могут внести некоторую ясность на счет дальнейших планов ФРС. Не очень хорошие показатели в отчете по розничным продажам в США, опубликованном в пятницу, Брексит, выборы в США -  факторы, которые  могут послужить причиной отказа ФРС от повышения ставок как минимум до декабря. Следовательно, это факторы роста фондовых рынков. Но лично я бы никаких акций не покупал из-за близости технического сопротивления на индексе развивающихся рынков EEM и медвежьих показаний индикаторов на дневном графике Сбербанка об.

Цены на золото продолжают двигаться в боковом коридоре. В первом полугодии 2016 года был рекордно высокий инвестиционный спрос на золото (1063,9 метрической тонны), сообщил Всемирный совет по золоту в отчете в четверг на прошлой неделе. Инвестиционный спрос составил почти половину от общего спроса на золото (2335 метрических тонн). Уже два квартала подряд инвестиционный спрос является основным источником спроса на золото, впервые за всю историю, сообщил Всемирный совет по золоту. Спросом пользуются самые разные инструменты для инвестирования в золото, однако наиболее примечательны ETFы (приток 579,2 метрической тонны). В ближайшие два месяца вероятна коррекция к росту из-за технических факторов и слабого спроса на ювелирное золото в сезон свадеб в Индии. Свадебный сезон в Индии стартует с конца сентября.  Но при этом на просадках золото надо покупать – до конца года ждем котировки в районе 1470 долларов за унцию. Аналитики BofA Merrill Lynch ждут цену 1500 долларов.

Приглашаем на семинар 23 августа СЕКРЕТЫ ФОНДОВОГО РЫНКА — Коровин, Мишин, Верников (подробности по ссылке) education.zerich.com/events/396.html

★1
21 комментарий
  Нынешний глава  Антон Вайно эстонец, а эстонцы не смогут быть президентами России в ближайшие 100 лет
отлично)
avatar
Dmitriy Redko, Мне интересно откуда эта инфа взялась то?
avatar
Dmitriy Redko, на рубеже 90-х чекист — одна из самых ненавистных профессий. Ведь не просто так памятник Дзержинского с Лубянки скинули. А в 2000-м выбрали президентом махрового чекиста, который в свое время за диссидентами следил.
При соответствующей накачке у нас выберут и эстонца, и еврея, да хоть Савченко. Опыт большой, кровавого Эрдогана за пару недель превратили в добрейшего, но обманутого злыми врагами Эрдогана )) 
avatar
На этой неделе будет неожиданность для рынка
ВНЕЗАПНО экономика США начала рост
и запасы бензина в США
начали сокращаться рекордными темпами

а также будет ещё одна неожиданность
экономика ЕС наоборот ВНЕЗАПНО показала провал…
avatar
Гутен Морган. Сегодня едем снимать скрытой камерой финансиста Когана
Бред!
avatar
Рост экономики США очень сильный позитив для нефти
так как спекулянты максимум закладывают
одно повышение ставки ФРС в этом году

А вот слабость экономики ЕС
очень сильный позитив для рубля
т.к кери трейд продолжается…
avatar
У меня к вам совершенно серьёзный вопрос.
Если Вайно и Йелоустоун подерутся, то кто победит?
avatar
Д Л, Вайно победит однозначно. У вулкана нет НООСКОПа!
Андрей Верников, серьёзный аргумент в правильных руках, ведёт к успеху)
avatar
Андрей Верников, я усилием воли осилил про Нооскоп, это жесть!
avatar
Отличный формат обзоров. Вот прям очень нравится. Продолжайте в том же духе. 
avatar
Андрей, а почему вы не написали про вчерашний доклад морганов по нефти, сомневаюсь что вы его не видели
avatar
большего бреда еще не читал, индийские свадьбы это вообще фурор
avatar
Вулкан и Антон Вайно это два важнейших фактора, которые двигают фондовый рынок наверх. ++++++++  тоже можно в перлы недели включать)
avatar
USDD, приятно, когда на Смартлабе видишь людей с хорошим  чувством юмора!
Андрэ  ганжиком балуешь?
avatar
 не борщи тока а то улитишь и не вернешься )
avatar
Я знаю — город будет! Я знаю — саду цвесть! Когда такие люди, В стране Советской есть.
ru.wikipedia.org/wiki/Вайно,_Антон_Эдуардович
avatar
Translator, да он хоть свою псину назначит преемником-стадо молча проголосует как ему скажут с результатом "ЗА" 120%
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн