Блог им. Krojter

Как поведет себя ФРС в 2016 году? Мнение Goldman Sachs

    • 29 июля 2016, 04:07
    • |
    • BCS
  • Еще
В среду были опубликованы итоги заседания Федрезерва. Стейтмент регулятора не стал каким-то откровением для участников рынка. Тем не менее, аналитики поспешили отреагировать на релиз.

По мнению Goldman Sachs, вероятность повышения процентных ставок уже в сентябре возросла с 25% до 30%. В свою очередь в декабре соответствующая вероятность составляет 40%. В совокупности это подразумевает 70% вероятность как минимум однократного увеличения fed funds rate в этом году.

GS указал на то, что оценка рисков со стороны FOMC несколько смягчилась, что является следствием улучшения финансовых условий и макропоказателей. Риски еще не обозначены в качестве «сбалансированных», однако по направлению к этому сделан важный шаг. Отметим, что по данным сегмента деривативов на ключевую ставку (CME FedWatch), участники рынка оценивают вероятность повышения fed funds rate в сентябре в 24%.

Как поведет себя ФРС в 2016 году? Мнение Goldman Sachs

2 комментария
По мнению Goldman Sachs, вероятность повышения процентных ставок уже в сентябре возросла с 25% до 30%. В свою очередь в декабре соответствующая вероятность составляет 40%. В совокупности это подразумевает 70%

***********

Альтернативная математика?
avatar
Этот спам каждое утро робот чтоли пишет? 
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн