Блог им. note

Золото. День Независимости от шорта...

На этой неделе шорт не рассматриваю. Буду ждать взятие красивого уровня в 1400 по золоту.

Эта неделя может стать последней из цикла роста. Скорее всего будет какой нибудь «ростоаккорд», быть может на вышедших с похмелья американских инвесторах, мы порастем «до небес».

Мой коридор-все упрекают меня в плохом черчении, однако цена так уютно в нем колеблется и я чувствую себя как минимум Пикассо.

Золото. День Независимости от шорта...
Сейчас время краткосрочников- торгующих внутри дня. Я же всегда с опаской отношусь к дням «без новостей» или когда выпадает америка. Это время направленных движений, хотя многие ждут флэта. Из новостей ничего. Ну Англия та индекс какой то выходит.

P.S.  Образованы пары-иена против фунта и (лонг на лонг) и франк против ауди (продано на продано).

Иену скину, фунт оставлю, а франк и ауди не буду трогать, от ауди хочу избавиться навсегда, поэтому погляжу, как ауди будет вести себя сообразно моим прогнозам, франк вместо стопа, пара повисит.
 К чему это я? Диверсификация дает свои плоды. Избавила от краткосрока, а значит стало меньше убыточных сделок. Ну и не сидеть же сложа руки -ожидая хорошую цену на золото?


32 комментария
Всем трейдерАм золота и серебра, удачного дня.) Пока мы спали золото немного поросло, серебро поросло хорошо.Жалею, что когда догружал позиции перед Брекситом сделал это не на все депо.) Набирал позицию по своей системе соблюдения рисков, а цены уже вон где.Сработало мое ожидание, что серебро будет расти опережающими темпами к золоту.Теперь можно присматриваться к разгрузке позиций когда начнется торможение цены, потому как с такого роста и коррекция будет неслабой.
avatar
Puaro, не жалейте., никакая прибыль не может служить поводом для нарушения торговой дисциплины. С брекситом или без него прибыль то тс делает, все остальное слив.
avatar
tex, это просто жаба немного придушила, когда на график серебра посмотрел.)
avatar
Puaro, Только не теперь, думаю серебро «переросло » и теперь время золота
Иван Петров, это будет зависеть от того, что решат Большие деньги.) Все-таки до хаев в 50 еще расти и расти.Сам сижу пока потихоньку тейк-профиты вверх двигаю, позу не уменьшаю, но уже и  не увеличиваю.Жду момент для разгрузки когда волна роста закончится, а она все не кончается.
avatar
Puaro, Мое мнение-сербро бы чуть чуть подраздать бы)))
Puaro, Коррекции не будет. Почитайте, все на нее рассчитывают. Это верный признак того, что 1360 будет взят, а серебро просто успокоится и будет ждать когда его догонит золото. Потому что серебро сливать никто не будет, там только держать и делать больно всем, кто пытается продавать.
avatar
facevalue, 1360 я и за уровень не считаю.смотрю на 1385-1410, а дальше видно будет.Серебро, если смотреть на месячные графики, попало в вязкую зону 18-22, но как-то оно ее лихо наверх пробивает, что даже пугает.Там выше вообще никаких сопротивлений нет, если пробъет.то может улететь очень высоко.
avatar
Puaro, С учетом того, что Вы в реальной позиции, коридоры слишком широкие смотрите. ИМХО. У серебра мне кажется именно таков и сценарий, добраться до 24-25, там думать че делать. ) У золота это выше 1412 (фьюч).
avatar
facevalue, 1295 жду на этой неделе
avatar
Владимир Валериевич, Нереальный сценарий. Даже смайлик ставить не буду
avatar
День добрый. То что видно на картинке-это даже не Пикассо, это скорее Дали. С усами и подписью: шортить обязан )))) 
avatar
owl-ural, Увы и пока пасс)))
Вам с Шушиком крайне признателен, теперь у меня на один стоп меньше! Вывод: никогда не слушай только себя!
avatar
andrey morozov, Поэтому тут и затевалась эта вся писанина-для взгляда под другим углом, я говорил, дни праздника -опасны
 По золоту важная область 1380-1430. Но этот месяц скорее закроем ниже 1380, тогда есть высокая вероятность на коррекционный зигзаг. а его очень не хватает- уж больно резкий рост показывает золото от 1040. Посмотрим. 
avatar
tex, Жаль, хотелось бы магического 1400, так бы было бы шортить надежней
Иван Петров,  про надежность здесь судить сложно, ведь есть и альтернативный вариант, например боковик 1380-1540 до 2019 года или с текущих на 1540 потом откат на 1180 и поход 1650. А пока остается только посмотреть, что будет на 1380-1430.
avatar
tex, Ну поэтому то и придумана система стопов- она повышает надежность.
Иван Петров, нет желания спорить, но есть и другая точка зрения. «Придуманная система стопов» поощряет, оправдывает некачественные, эмоциональные входы и не повышает надежность. Надежность повышает обдуманный грамотный вход и выход. Например последние движения по сберу от 126.
avatar
tex, У меня есть термин-«выцеленный вход».
Так, что мы говорим об одном и том же, просто хотел я написать -похвастаться своим парным трейдингом, сую его куда попало.

Начал мысль, но отвлекся… закончил вообще думая о другом)))
Илья (if04), Доброго утра коллега, а разве Вы торгуете внутри дня? Ну если не считать достижения Ваших уровней?

Мне казалось что Вы среднесрочной торговли поклонник.

Пожелайте сразу-удачной пятницы.

Люблю когда закрыты все позы, все деньги в кучке и визуально виден прирост, а впереди выходные, девушки в купальниках и мясо шашлыкофф
Илья (if04), А почему третья волна-падающаяя?
Илья (if04),  а почему разметка 1-2-3, а не а-в-с?
avatar
Илья (if04), По Вашим цифрам-падающаяя)))
Серебро в явный ап-тренд выливается, и насколько я помню этот актив — в хорошем тренде он легко удваивается и утраивается. Небось китайцы скупают. У меня пока только физмет в портфеле, и немного в ОМС.
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн