Блог им. Ramec

Шорт по нефти марки Brent

Доброе утро уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию вчерашний шорт по нефти. Вход после пробития и закрепления ниже зоны поддержки 48,15, открытие позиции лимитным ордером по 48,05, стоп 48,21, цели 47,3 и 47,07. Запас хода составлял 1$ к ближайшей поддержке 47$. Первую часть закрыл немного раньше, надо было уехать, поэтому решил снять часть риска, закрытие 1-й части по 47,52, остальное закрыто по цели 47,07. 

Всем желаю хорошего настроения и прибыльных сделок!
Шорт по нефти марки Brent
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
21
11 комментариев
Да. Вчера легкий день был в плане заработка. Пробили позавчерашнюю поддержку на 48. Соответственно поехали на ширину коридора 49-48 и приехали на 47. Сегодня не все так определенно.
avatar
Dr. Кризис, есть такое
взгляд в прошлое — это скучно и не интересно )))) так и я могу ))
а вот в будущее могешь? ))))))
avatar
Shoker, я в будущее не смотрю, торгую в моменте свою формацию, когда она сформировалась и есть сигнал на вход
Предложите хотя бы 1 раз сегодняшний шорт или лонг, вчерашние уже надоели
avatar
Данила, сделаю)
поддерживаю, также склоняюсь к шорту нефту. Жду перелой на 46.
Стопики у Вас какие-то нереальные, даже для интрадея, на нефти такой стопик снесёт с 95% вероятностью, там цена прыгает туда-сюда на эти 2 доллара каждые пять минут.
avatar
Lomov Tom, ну не сносит же, если снесут зайду еще раз, или буду искать другие точки входа. Стопы ставятся в зависимости от ATR, сейчас по нефти дневной ATR за последние 5 дней 1,68$, то есть стоп должен быть не более 15-18п, так чтоб можно было легко забрать свое соотношение риск/прибыль 1:3, 1:4, 1:5, поэтому все в рамках торговой системы
Роман Шкудор, Верно, при таком ATR стоп при входе по $48.05 должен быть на уровне $49.7. Там ведь ATR от цены за бочку, а не от стоимости контракта BR. Тот ваш стоп $0.2, это ATR пятимиутного графика, там тейки тогда должны быть на  уровне $0.5-$0.6. Что до «сносит снова перезайду» то конечно иногда случаются такие сильные движения, что и нулевой стоп не заденет цена тупо безоглядно улетает, но это бывает в 5% случаев, в тех самых 95% такой крохотный стоп заденет, и со временем столько лосей нахватаешь, которыми этими 5% не отобъёшь.
avatar
Lomov Tom, у каждого своя система, у меня такие стопы, у Вас другие, главное понимать что делаешь и зачем

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Роман Шкудор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн