Блог им. SMA

Die Welt: немецкие инвестиции в Россию бьют рекорды, несмотря на санкции

    • 26 июня 2016, 22:32
    • |
    • SMA
  • Еще

В 2015 году прямые инвестиции в Россию, по данным Будесбанка, выросли до 1,78 миллиардов евро, что немногим не дотягивает до показателей бума в 2006-2008 гг. и в 2010 году.

Кроме того, согласно прогнозам Бундесбанка, в 2016 году будет установлен новый рекорд инвестиций, поскольку только за первый квартал текущего года из Германии в Россию уже переведено почти 1,1 миллиард евро.

В частности, производитель сельскохозяйственных машин Claas вложил почти 120 миллионов евро в новый завод в Краснодаре, а фармацевтическая компания Bionorica планирует построить завод в Воронеже стоимостью 30 миллионов евро.

это стало возможно  благодаря санкциям, девальвации и условиям, созданные  государством.

★2
8 комментариев

ах немцы ах пройдохи пусть немедленно прекращают помогать Гитлеру. взяточники! это они вроде взятки с компании Мерседес и Сименс платили россиянам? прохиндеи! это они вроде с Фольксвагена занижали расход топлива в мировом масштабе? что за проныры!

avatar
Хмм… И, скромно умалчивается, сколько в «новый завод Claas, было вложено раньше...?
Да, нужно было осветить, сколько немцы вложили в программу  производству двигателей для своих автор в России, чтоб спасти предыдущие инвестиции…
Караулов в своей передаче по понедельникам давно про это рассказывает кстати.
avatar
1,78 это копейки 10 часть состояния к примеру Усманова 
avatar
crystal, это не копейки. Украина, к примеру, целое государство(!) не смогло оплатить сопоставимую сумму(~X2) по евробондам
Напишите статус по выводу бабла из России, и 1,75 млрд там растворятся
avatar
siroga, Но если быть честным, то вывод идет массовых со всех развивающихся рынков
на самом деле это очень мало. Из россии в жирные года выводили по 15 ярдов в месяц. Это теже вские усмановы и средние предпринематели. И на это у них были очень веские причины. И как мы видим они оказались правы.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн