Блог им. RomanAndreev
Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, сходив точно по разволновке: сперва был тест нижней границы локального канала 1883, после чего еще один перехай с тестом верхней границы канала 1920, где индекс и закрылся. Интриги, правда, тут уже нет — реакция на итоги голосования в Англии видна уже с утра и скорее всего откроется индекс отбоем вниз и добьет таки до основных пока цели снижения 1830 ии даже 1690.
Ситуация на утро пока выглядит крайне негативно: СиПи протестировал снизу границу пробитого ранее апканала и ожидаемо (правда, не настолько) двинул вниз, добравшись до своей основной цели 2020 и даже слегка перебив. Здесь ждем отката с целью, как минимум, теста уровня 2020 или нижней границы локального апканала 2034. Отбой от уровней можно продавать с коротким стопм. Возврат в канал покупать. Китай тоже в минусах, правда в небольших, что кстати, может быть применимо и для нашего рынка. Индекс ушел ниже 2100, однако для продолжения снижения надо пробивать отметку 2025. Евро-доллар ожидаемо пробил сопротивление 1,13 и добрался до своей первой цели роста, 1,143, откуда отскочил так, что мама не горюй, собрав стопы баеров на дневном фрактале 1,11 и возможно доберется до основного уровня стопов 1,08. После открытия премаркета европейских рынков и реакции всех желающих ждем отката с целью 1,11. Отбой можно снова продавать, пробой покупать. Золото почти добралось до свое поддержки 1255 и так же ожидаемо продолжило рост, немного не добив до своей основной цели 1380. Ждем его там и пробуем продажи с целью 1330. Нефть так же ожидаемо отбилась вверх от отметки 50,1 и добралась до одной из своих целей роста 51, откуда так же двинула вниз, подбираясь к своей основной цели 47. Ждем ее там и пробуем покупки. Пробой уровня отправит черное золото к нижней границе большого апканала 46,3, где можно снова покупать, в случае отбоя. Доллар рубль снижался практически весь день, добравшись до своей поддержки 64 и пробив ее, закрывшись чуть ниже, однако до обновления низов снова не дотянул, оставив себе шанс на новый подскок в рамках волны С, что сегодня и будет реализовано, видимо.
Расклад по отраслям и интрадейные уровни писать сегодня смысла не вижу, поскольку день обещает быть нервным и волатильным. Однако чрезмерную реакцию рынка есть смысл пробовать откупать со стопами.
День обещает быть интересным!
WTI 48,16
USDRUR 65,14
GD 1294
EU 75520
ГП 13767
ГМК 86730
Сбер 13660
Сберп 9304
ВТБ 7125
Магнит 9122
акции
Уралкалий 1946,65
Мосбиржа 115,8
М.Видео 302,1
Э.ОН 2,79
ММК 25,5
EURUSD 1,142
Золото радует.
где вот теперь брент ловить на отскок?
детишки. там тоже никто в лои не поверил. хранцузы на
выход просятся. потом и немцы смекнут что им всю ораву
не прокормить. лебеди чёрные ещё не прилетели.
это ласточка первая.
Всем доброго времени суток!
Алесандр Христианин как всегда в точку
Всем дорого утра и хорошего настроения, да пребудет с нами РА.
По старой народной примете у нас любой оборот применят для оправдания того что мы будем жить еще хуже. И это как то не радует при любом графике
Типа это не мы Это все мировой кризис в результате выхода виноват
Доброе утро всем!
это было бы в духе современности
Или королева наложит вето )
вот ссыль, все подробно написано
m.vz.ru/politics/2016/6/22/817410.html
так что никто ниоткуда не выходит :-)
Но не особо ясно, где тут ставить стоп. Или не заниматься ловлей ножей?
Мамбу на открытии вниз ждем широким фронтом или экспортеры (Сургут например) не будут падать? В лонге от 37 и опасаюсь что ниже уйдем.
… все прошло на ура, (вчера комментил) ждем открытия! )
Всем доброго утра! Роман, спасибо за обзор!
А потом всё выкупят, потому что РФ громит врага, из ЕС уходят главные недолюбливатели России.
smart-lab.ru/blog/335395.php
Роман, а в какой момент лучше путы скидывать? В первые минуты или подождать? Когда может наблюдаться самая высокая вола?
Заранее спасибо…
А картина Репина нынче такая, что нельзя деньги запарковать ни в Европе (ибо после кризиса там повсеместно придут к власти правые партии. которые во всех своих бедах обвинят «всемирный еврейский заговор» и в глазах своих граждан будут тут правы. нельзя деньги парковать и в америке ибо они окажутся экспроприированы за огромные государственные долги. деньги нельзя завести и в китай. ибо там нынче перегретая экономика и окажется море долговых расписок, которые невозможно обналичить.
в таких странах как южная африка как нарочно приняли законы по которым любая собственность белых может быть отчуждена в пользу черных. в бразилии нынче ад и израиль. остается лишь две потенциальных зоны для паркинга — индия и россия. в индию уйдут деньги бриттов к нам все деньги которые у врагов бриттов. при этом бритты чтоб не делиться с чужими хотят вовремя отцепиться от прочей европы. так что картина нынче написана маслом.
все то же самое как в момент разрушения колониальной системы — бедным арабам и неграм можно было бежать на поклон лишь к нам или в америку, а то что обе зоны парковки играли кооперативно неграм с арабами было неведомо.
точно так же и сейчас — на этот раз «белым людям» (а также относительно богатому корму к ним официально приравненному) дают на выбор ровно любой из двух наперстков. Самые хитрые решат, что шарик может быть в третьем, но в реале он давно в кармане у барабанщика.
А ровно одну зону парковки оставить некомильфо.
Помните знаменитую карикатуру в которой одна овца говорит другой — «А не кажется ли тебе, что человек и собака действуют заодно?
— »Опять ты со своею конспирологией! Что может быть общего у человека с собакой?!"
Если вера слепа и лишена здравого смысла, это уже зомби-фанатизм.
RomanAndreev, сегодня вынужден уехать на весь день, сижу в баксе.
Как думаете, есть смысл продать на утреннем подскоке? или велика вероятность разворота по нефти и баксу и можно будет отпродать позже?
У меня ГП в лонге, а шорт по сберу вчера не закрыла (решила подстраховать лонг ГП).
1)До какого уровня может упасть сбер, чтобы закрыть шорт.
2) ГП лучше не дергаться или как? Дивиденды через месяц...
Все это напоминает 2008, когда те, кто в теме видели крах, но вопреки этому рынки продолжали расти, мамба ист хаи, сипи ист хаи, другие не далеко от них, пора бы и откатить прилично, на двузначные проценты.
Все только начинается
Да Британский-ЕС цирк удался, ну что по факту на сливе нужно покупать, не удивлюсь через пару-тройку недель, нефть по 53, МАМБа по 2000, РТС 980-1000, бакс 62.
По фунту идем по синему варианту или ждем еще одного теста вниз?
Британский фунт ТФ — НЕДЕЛЯ. www.tradingview.com/x/sBH6x37y/
и дневка www.tradingview.com/x/lpSarxXy/
.
.
до 47.70 сейчас начали большую В коррекционную.
цели там 48.80 и 49.50 пока, а где тогда большая С закончится?
ниже 47?
Всем сохранять спокойствие)
www.tradingview.com/x/T2CFkYLa/
Влип очкарик… Мало ото, что за кордоном, так еще и Альфадирект как всегда в такие моменты не работает...
у меня бакс шорт среднесрок. Закрыть позу на открытии? или можно не волноваться?
www.tradingview.com/x/xYYopqQ0/
С мечтой о Вас в своих очах
Страдаю от душевной боли...
Ой!.. Ваши ноги на плечах!!!!....
Я Вас епу!!!!.. (чего же боле?)
savepic.ru/10278257.jpg
СИ ВВЕРХ))
поверьте мне. по 68 продал вчерашнее и по 67 купил.
тень свечи рано или поздно придёт за её телом.
по 68 лимитки на продажу воткнул.
Не вижу ПАНИКИ!!!
В АД!!!
Вот с Евро не ясно. Оно у меня явно в минусе пока.
только задержались на день
Да что-то мы пока не в тренде, Европа- 8%, мы -3% .
Ещё не вечер возможно.
так что кого в лонгах защемило выше пока не рассчитывайте.
Всё уехал. буду ждать когда сишка вырастет.
по новой отсчет пошел
заявки были раскиданы. Кинул по рынку все. Это скрин с 3-й альфы, т.к. 4-ку уже закрыл. 36 контрактов ушло по 67281.
грех 270 пунктов шальных не взять.
Всё отчалил.
Роман, спасибо за вью, уровни канала ммвб.
Мы не покупаем уровни, но смотрим на них, мы думаем даун тренд до 1 июля, далее новая луна принесет static.safehaven.com/authors/gudgeon/41771_a_large.png
оптимизм, на графике после 1 августа up линия не правильна, август это хаос всегда, ежегодно.
Всем, кто шортил нефть, посвящается
Весь трепещу! Не в силах Вам сказать!
Я Вами так безумно восхищён,
Что мысль кощунственна-Вас взять и о...))))))))))
з.ы.не абижайся тока меня прёт сама панимаешь))))
вот реком был вчера цели четко сработали
smart-lab.ru/blog/335135.php#comment5889258
столько однотипных вопросов
Роман, напишите в блоге жирными буквами, что делать с РИ СИ и будет вам счастье)
тоже без шуток
в:«Можно ли уже шортить сбер или он продолжит расти»
о: «в сбере можно ожидать чего угодно»
типо того
а там варианты
))
Главное — сильно не переживайте...
начал набирать в портфель акции:
GAZR-9.16 лонг от 13500
SBRF-9.16 лонг от 13300
Распадская лонг от 26
Ростелеком лонг от 91
Сберы в шорт перевернули или наоблрот контртрендите?
то с учетом торгов Т+2. что бы попасть в реестр. Какого числа последняя дата покупки? Сегодня или вчера была?
свиридов плюсует
Итог: нНефть обновит лои.
Елена Крайнова, Лена, ведь крупные игроки играют на всех площадках им параллельно какая сессия америка, европа или азия, это мы мелкие рыбешки ограничены только одной сессией, разве не так?
Про направление в движении я и слова не сказал
пока отскок не закончат. лучше переждать. может к вечеру
или в понедельник повалят.
Кстати, знаете, что в Китае нет понятия " изменил" ?
Есть только понятие " перепутал".
Вот они утром и попутали )))))
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сейчас надо временно убежать по делам ненадолго. сорри. Мамба едет на тест 1872-1885. Оттуда отбой можно снова продавать
Глазов Илья, крыть убыток
Это сообщение адресованное именно Вам не видели что ли?
-----
Глазов Илья, если получится по стопу, то сразу, если будет планка, то стоит подождать отката
RomanAndreev
беги в паспортный стол
Holidays abroad going to cost more. Tourist rate for the Euro moves down sharply. Was 1.30 last week. Now best you can get is 1.22
тогда все выкупили до вечера.
поглядим
Максим Серяков ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАЩИТОЙ!!!
Защитился наконец-то
Долгожданный твой диплом.
Принесет пускай удачу
И доход солидный он.
Будет труд пусть не напрасен,
Много крови выпил он.
Но зато ты нынче профи,
В подтверждение — диплом! КРАСНЫЙ!!!
Предлагаю все полезные советы от РА скидывать/писать в этот файл
При добавлении текста, рекомендую указать тему (как например сейчас), можно добавить автора добавителя комментария.
Пока общая структура должна быть: общая тема и ответы на вопросы с пояснением.
Пока доступ на редактирование есть у всех. По мере наполняемости, предлагаю показать РА, и потом закрепить в топике.
Пишем мысли.
Откровение от Дементьева, откровения от LaraS
Старые заветы. Новые заветы.