Блог им. ejik

Caterpillar сокращение заказов 41 месяц подряд.

Caterpillar сокращение заказов 41 месяц подряд.
Caterpillar сокращение заказов 41 месяц подряд.
www.caterpillar.com/en/investors/financialInfo/dealer-statistics.html
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
49 | ★2
14 комментариев
Чем, интересно (по каким критериям), по их терминологии отличается recovery от recession?
avatar
Vlаdimi®, может дело в процентах? в рецессию вон как обвалились, а восстановление видать считают допустимый спад с медленным наращиванием в поставках/производстве.
Vlаdimi®, формой, т.е., динамикой.
Ребята, ну, упражнение типа «найди пять отличий» вряд ли у кого-то вызовет затруднение, даже у трейдеров смарт-лаба))) Понятно, что там процесс был резким, глубоким и недолгим — а тут он плавный, неглубокий и продолжительный. Любопытно, однако, существуют ли официально установленные критерии по времени и в процентах — или это частное мнение одного из рыночных австралопитеков аналитиков. К самой терминологии тоже вопросы имеются. Если с recession боль-мень понятно (хотя разбудите меня ночью и спросите, что такое рецессия — я вам вряд ли объясню), то c recovery (восстановление, выздоровление) — ни хрена не понятно. Какое ж это «выздоровление», если «больному» всё хуже и хуже? 
В общем, имеем очередной пример словоблудия: вместо слов жопа и пиздец обвал и кризис — толерантно-корректные рецессия и восстановление)))
avatar
Vlаdimi®, больному стабильно хреново, зато стабильно)
— А больной перед смертью потел?
— Да, потел!
— Хорошо, очень хорошо...)))
avatar
Vlаdimi®, ты осмысленный перевод, что ли, спрашивал? recovery — это, типа, когда при падении оперативно исправляют ошибки и падение получается таким, как на рисунке справа, а не слева;)
Wasiliew Wasilij, не осмысленный, а смысловой)))))
Да, получается, как ты говоришь, иначе никаким рикавери тут и не пахнет)))
avatar
Все логично. Сырьевые, банановые страны сокращают производство, падение цен на сырье приводит к сокращением в основновные фонды (инвестиции), что приводит к сокращению производства и продаж высокотехнологичной продукции развитых стран. Далее падение прибыли (возможны убытки) западных компаний. А далее падение фондовых рынков, банков развитых стран. И далее по сжиманию спирали (схлопыванию мировой экономике)
avatar
AndreyG, самая главная банановая страна-пиндосия, крах засранцевых нефтяников — основная причина, генераторы контейнерные перестали покупать и трахтуры.
AndreyG, ты такой умный, что один и тот же коммент во все посты лепишь??!
Ждете не дождетесь, когда америка рухнет и РФ заменит его трактором Беларусь совместной разработки с Батькой?
kbrobot.ru, )))
avatar
kbrobot.ru, да, зачем вообще нужны беларуские трактора, если можно тупо купить Катерпилляр?!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн