Блог им. xaser

Commodities: текущие акценты

Появился в моем списке наблюдения новый инструмент (ранее не торговал): медь. Причем не просто появился, а сразу вступил в дело!

Потенциал роста значительный. На текущий момент один самых ярко выраженных бычьих инструментов. Почти за неделю в инструмент влили более $55 млн и всё это длинные позиции! Но что такое абсолютная величина?! Не понятно это много или мало… А вот иная циферка: около 12% емкости! Направленные индексы подчеркнуто лонговые.
Я незамедлительно начинаю покупки:
Commodities: текущие акценты
В июльском контракте на выкуп пока только 2 отметки: 205.00 и 202.50
Очень интересный тул.


Текущий портфель газует с новой силой (и даже ставит новые рекорды), посему позволительно расширять список инструментов:
(львиная доля дохода приходится на кофе и пшеницу, о которых писал ранее)
Commodities: текущие акценты
  • Ключевые слова:
  • HG
★2
23 комментария
NakedTrader, спасибо, но дело тут конечно не в корреляции и тем более не в желании автора. В отличии от него, я не берусь загадывать цели роста данного инструмента, тем более полагаясь на значение последнего повышения.
Я анализирую кол-во денег, вваливаемое в определенном направлении исходя из общей емкости инструмента. Также скорость набора позиции и импульсивность.
avatar
лонга по меди пока не вижу, но и шорт не подтвержден — сижу на заборе
avatar
в бразилии старт продаж кофе, не пугает? :)
avatar
nbvehrfr, «в бразилии старт продаж кофе, не пугает? :)» нет, не пугает по 2 причинам: 1. Стоит безубыток 2. Наличие значительной проторговки, начиная с конца прошлого года, поэтому это относится и к кофе
avatar
Какая себестоимость производства меди?
Jaroslav Kolesnik, полтора года смотрим на падение нефти и ежедневно сотрясаем воздух таким же вопросом о ней… Еще немного и Сечин будет говорить, что с/с у Роснефти = 0 :)
avatar
Max Xaser, Как у акций есть P/E или P/BV, так и у товаров есть смысл поглядывать на себестоимость чтобы не пропускать моменты демпинговых цен. Я понимаю что у каждого производства или добычи своя себестоимость, но даже в этом спреде есть определённые уровни от которых цена рано или поздно отстрелит как пружина. Потребление тоже надо понимать.
Jaroslav Kolesnik, о каком спреде идет речь?
avatar
Max Xaser, see above. Forgot to put your name in the comment
О разнице в себестоимости меди между разными производителями.
В принципе, статью об этом нашёл.
www.mining.com/mining-copper-just-got-lot-cheaper/
Jaroslav Kolesnik, «О разнице в себестоимости меди между разными производителями.»
Это не торговая информация. На позиции торговцев, как неоднократно показывал рынок, это не влияет.

Это как новости отслеживать — пустая трата времени. Мы никогда не узнаем где критическая отметка стоимости. Много инструментов (в т.ч. и с/х) могут торговаться НИЖЕ с/с, за счет государственных преференций и/или на фоне перспектив получения гораздо большего убытка от остановки производства.
avatar
Max Xaser, себстоимость, запасы и потребление для меня основные факторы. И не всегда эти показатели можно найти в новостях, чаще всего их надо собирать по крупицам в единую картину. Мы никогда не знаем что в головах у «куклов», это не просчитаешь, но движение сырья хотя бы приблизительно можно просчитать.
По меди первый огромнейший вопрос у меня — какие запасы у китайцев? Этот показатель хуже действий любого «кукла» так как я не доверяю китайским цифрам. Китайцы последний год перетягивали запасы меди из Лондона на свою биржу в Шанхае. Впечатление было что целью было сделать Шанхай единственным лидером на этом рынке. COMEX штатовский имеет намного скромнее запасы.
Jaroslav Kolesnik, на бирже идет торговля. Это не склад, там нет запасов.
В общем, вроде бы мысль улавливаю… вроде бы… но в целом друг друга, похоже, не понимаем.
avatar
Max Xaser, уже просто интересно, как ты себе представляешь торговлю на бирже? Стоит табло, к нему присоединён рандомайзер и фигачит цифры то вверх, то вниз? Пишешь о том что кто-то влил $55 млн и потенциал роста значительный. А кто влил и когда это закончится? Это китайцы арбитраж своего рода устроили сначала между Лондоном и Шанхаем, а теперь за COMEX взялись. Сам видишь что с начала мая цена падает на огромных по отношению к средним объёмах. Как ты это объяснишь? Если и будет рост, то только за счёт того что цена уже настолько низкая, что таким производителям как Чили она ниже себестоимости. Но стоп! Какое «чили-whoили», мы же только на графики смотрим, да?

Disclaimer: nothing personal! :)
Jaroslav Kolesnik, 
Но стоп! Какое «чили-whoили», мы же только на графики смотрим, да?
да

Сам видишь что с начала мая цена падает на огромных по отношению к средним объёмах. Как ты это объяснишь?
я ведь написал, что это набор лонгов
avatar
Max Xaser, А продаёт кто при наборе лонгов? Что за лохи?
Jaroslav Kolesnik, я уже столько раз объяснял людям почему цена движется, когда покупатель берет объем у продавца, что более этого делать не буду.
Я уже когда-то заявлял, что
самое глупое, что можно услышать от «трейдера» это: если кто-то покупает, то кто-то же ему продает!
avatar
Max Xaser, Короче, Макс против клиентов японского Mizuho
и американского JP Morgan на Комэксе. Кто кого? Завтра COMEX сертифицирует склад в Китае (а это в планах), китайцы перетащат из Шанхая свои дикие запасы и… стоп! Что я несу! ГРАФИКИ наше всё! Много знаний — много горя!
Jaroslav Kolesnik, ну-ну )))
avatar
Max Xaser, Я Вас приветствую, что за отчеты смотрите каждый день, CFTC в пятницу выходит?
avatar
Brus, я смотрю сводные рыночные данные… т.е. суммированные данные по всем фьючерсам отдельно взятого инструмента (может я некорректно выразился)
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн