Блог им. Evgenus

Экономические враки | Лимуд 2016

В последней передаче Тимофей Мартынов на Медиаметрикс как то указал про Мовчана Андрея(он к нему прислышиватеся). Есть хорошее видео данного автора и много интересных экономических суеверий он показывает и объясняет… Плюс он был у Тинькова в Бизнес-Секреты 2.0 Вообщем советую с целью расширения познаний и нового взгляда на вещи рекомендую...

Экономика – это наука, не менее сложная чем медицина или квантовая физика. Её предмет – миллиарды людей, объединенных экономическими отношениями – несравнимо сложнее, чем даже человеческий организм. Тем не менее, экономические рассуждения – это модно, а анализ, оценки, прогнозы и выводы принято делать не только в кругу политиков и журналистов, но и за кухонным столом, вне зависимости от профессии участников. В медиапространстве рождаются (и проникают всюду, включая Белый Дом и Кремль) невероятные предрассудки и суеверия на экономическую тему. Между тем, разоблачить их очень легко – достаточно посмотреть на мир под правильным углом. Штук пятнадцать суеверий за время лекции мы успеем разоблачить.


Бизнес-Секреты 2.0
★15
3 комментария
Достойная лекция
avatar
экономическую науку не корректно сравнивать с естественнонаучными дисциплинами, так как там нет одного из основных критериев научного метода — воспроизводимости эксперимента. Вполне возможно, что это вообще не наука. И что особенно примечательно: она не работает.
Экономика — это не наука. Это 90% здравого смысла и 10% психологии.
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн