Блог им. SMA

Экономическая модель сша рушится.

    • 14 мая 2016, 10:50
    • |
    • SMA
  • Еще

 Вспоминая историю развала  СССР мне вспоминается как с начало разрушалась оборонка и армия . 

Теже проблемы  начинаются и в сша  первая ласточка — это авиация. Из-за сокращения финансирования  у военной авиации сша начались серьезные проблемы, что вылилось в отсутствие запчастей для нее и увольнению пилотов. 

★1
64 комментария
есть ссыль на первоисточник? 
ниже статья о проблемах в Венесуэле, а этот сайт проблем там не видит за исключением «Жителям Венесуэлы грозит дефицит пива»)))
avatar
да-да, мне ещё в пионэрские годы эти сказки рассказывали.
Говорили, что экономика сша — загнывает и рушытса.
А ешо говорили, что советская экономика самая лучшая, а СССР — страна самая крэпкая 

В итоге, советкой экономики — нэт. СССР — нэт. А экономика сша — продолжает рушытса. Полагаю, что она будет рушытса — ещё много столетий 
Researcher, уже старичок, а писать правильно так и не научились… Это от природы?

Ах да… Рано или поздно, любезный, всё заканчивается таки. Глупо считать, что ваши США вечные, как египетские пирамиды…
Афтор, вы написали полную бредятину.))США-мировой эмиссионный центр долларов.Сколько надо, столько напечатают.)) Кроме того, наша страна по сравнению с США в большой жопе, у нас нет ни дорог, ни медицины, ничего, зато какие-то хрены Сирию собрались восстанавливать.
Вряд ли, у СССР деньги кончились, а пендосы технику в бесконечных войнах до дыр сносили. Сейчас выбьют бюджет на ремонт и понастроят очередных мега стелзов.
Иванов Ипполит, возможно, но это третье или 4  куе, но деньги в рынок не пойдут походу.
avatar
SMA, Надо на уровне Тимофея запретить доступ со смарта на РТ. 
Мы начнём всё сначала и наконец-то повесим буржуев на их собственной верёвке… 20-й век проиграли но 21-й будет нашим до последнего россиянина!!!
Семён Моисеевич, из ваших уст фраза " до последнего россиянина" звучит устрашающе)) Давайте лучше до последнего американца, для разнообразия.
Иванов Ипполит, так все мои разъехались… я последний остаюсь в качестве россиянина... 
Семён Моисеевич, бесподобно ответил )) Такое только в Одессе можно было услышать )))
Гос долг США видели?, это прикол? или реально люди настолько больны и слабоумны, чтоб так думать и верить в это?

Главное Америке рухнуть и всё наладится в мире. Страна больна слабоумием. Мама где я живу. Неужели? в России настолько завистливы и слабоумны? люди?, завидно? да? Завидно ихнему голливуду? завидно их Хитам Музыке? их IT технологиям? да? их экономикой, их жизни? их каналам про природу? их качественным машинам?
Их звездам? их большим домам? их климату? да. вот почему вы так ненавидите нормальные человеческие страны. Люди их строили для людей(для жизни хорошей), Россия построена для скотов (так как строили Скоты,) подумайте — просто подумайте, кто строит страны — это ЛЮДИ, блять ЛЮДИ — а люди хотят жить богато и сыто. Америка это ЛЮДИ блять. поймите. и поймите почему в России все так как есть — ЛЮДИ!
avatar
Bender_v, так вот всё же, где ты живёшь? аж прям интересно стало)))
Д Л, Самое удивительное на Урале. я местный. 
avatar
Bender_v, так слух, а обстановка должна наладиться по мановению волшебной палочки?
Bender_v, в мире не наладится, потому что все сидят на игле их печатного станка. Рухнет — врядли. Просто девальвирует доллар на половину, и никто ничего не скажет. Посмотрите не историю его девальваций в 20 веке — в 30х годах на 69 %, в 70х почти вдвое к дойчмарке. Хотя, я конечно не призываю в рублях сидеть
Иванов Ипполит, Опять Виновата Америка? да вы в своём уме? Люди строят страны, ЛЮДИ. есть вопрос? у меня? почему вы так мыслите? ты хоть понимаешь, что из за такого мышления Россия вечно в жопе, вечно догоняющая и дружищая с недостранами. Не кто не кому не мешает развиватся, Люди- строят страны — уесните это как 2+2=4. Запишите формулу.
avatar
Bender_v, посмотрите статистику, сколько миллиардов РФ вложила в трежерис ненавистным западным партнерам за полгода)) Поэтому и в жопе. Формулу можете не записывать
Bender_v, Ипполит помоему никого не обвинял, у вас уже как у собаки Павлова условный рефлекс так отвечать на каждый комментарий, с вами что то не то?
Иванов Ипполит, с 22 года рубль девальвировался в 100 миллионов раз (вроде 8 нулей убирали) и денежные реформы изымали у населения наличность… а любой доллар с 1928 года законное средство платежа (кроме золотых и серебренных сертификатов)… так что нет на белом свете валюты более надёжной чем доллар уже почти 100 лет... 
Семён Моисеевич, да пусть будет так еще 1000 лет. На планете должны быть — человеческие страны. кто то должен тянуть весь остальной мир из ямы варварства. Кто то должен выпускать прекрасные фильмы, а что стоит канал Discavery сколько науки показывают, бесплатно о космосе, о физике.National Geographic chanal чего стоит, столько красоты. и еще куча прекрасного. смотри и познавай мир. Наса — куча фильмов выпускает. всё нам бесплатно.
avatar
Bender_v, Дорогой вы наш, ну выезжайте уже в штаты, не мучайте себя, а то заметно, изматывает Вас Наша страна.
Д Л, как только так сразу. денег подкоплю. Вся проблема в деньгах, как всегда. давно б уехал уже.
avatar
Bender_v, так вы же сами писали, что умные уедут в Канаду, Австралию, Европу (штаты что то позабыли), так вот откуда у умных деньги?(они все у не умных в нашей стране). Значит они уедут (уезжали, уезжают и т.д.), просто так, с одним билетом на руках, это же страны с огромными возможностями, с добрыми, культурными, приветливыми людьми, да и вы так же, не стесняйтесь, вас там встретят, накормят, напоят, оценят, как ЧЕЛОВЕКА (специально большими буквами написал как вы это любите). В общем там всё для ЛЮДЕЙ. Реализуйте себя в полной мере.
… или Вы беспокоитесь, что Вы там никому не нужны? И правильно беспокоитесь, Вы там и в самом деле никому не нужны)))
Д Л, , проще приехать и сразу купить дом, квартиру. а не пустым приезжать. я не кому не нужен это факт. не кто не кому не где не нужен. не кто не кого не где не ждет. Человек сам себе строит то что нужно. Но есть просто более лучшие общества и страны, не более.к сожалению про Лучшее — это не про нас и не тут.да и климат полное говно. Солнце охото видеть чаще и дождей меньше. мы все люди — нам банально нужно тепло и солнце. тут у нас этого нет. мрак, мрак и холод., хотя кто то и Канаду смотрит, но там опять холод.
avatar
Bender_v, стоп, сами же писали, что там всё, вот прям всё для ЛЮДЕЙ, а теперь уже что, нет, совсем нет?
Д Л, не строй из себя идиота. тупыми вопросами. везде нужно работать. Да для людей — которые работают.
avatar
Bender_v, ну вот, теперь сложилась картинка, я теперь точно могу сказать, что Вы ни тут, ни там, Вы вообще нигде не нужны. А вот адекватные люди нужны везде, да и кстати, трейдеры не вписываются в политику (в смысле не лезем в неё), трейдеры торгуют и зарабатывают, скажу это по себе, да и где жить, это вопрос уже чисто субъективный, деньги они везде деньги, а Вы тролль, просто тролль.
Семён Моисеевич, Да-да, в этом согласен полностью. Про количество нулей у рубля помню на смарт-лабе отличную публикацию год или два назад. Про доллар написал только в том плане, что это самая простая (не считая армагедец) возможность списать 10-15 триллионов госдолга, и продолжить всё по прежнему.
Bender_v, ну слабоумие у вас походу :) Если в друг, когда нибудь рухнет экономика сша, как вы думаете куда побегут умные головы? Туда откуда они родом, в Россию! Я не говорю о том, что нам будет заебись в момент краха, достанется всем, но то что с этого момента начнется настоящие светлое будущие в России- это 100%!
avatar
SMA, мечтай друг. Молись — в церквях за падение Штатов.мне нечего тебе сказать. ты слишком слабоумен. Умные головы побегут в Канаду, Австралию, Европу долбоёб блять. так как они умные.
Ты себя дискредитировал — выдал свой ум. ты по факту идиот.подумай куда умный человек поедет… может быть в Зимбабве? Россию? или всё таки в теплую приятную страну? ты тупорылый. извиняюсь но это факт печальный для тебя.
avatar
Bender_v, пизданутый, эти страны самые первые лягут, если ляжет сша.они завязаны на штаты больше чем мы!
avatar
SMA, все завязаны на штаты, весь мир детка, весь мир.Дай бог на штаты, а не на какихто Китай, Японию и всяких непонятных.
avatar
Bender_v, если что-нибудь случится с США, то на Китай будут завязаны —  уже сейчас статистика из Китая влияет на рынок
SMA, да это бесполезно, в таком ключе он не поймёт, есть хорошая поговорка «кто не помнит истории, у того нет будущего» (думают помните великие империи разных веков и во что они со временем превратились), с той же серии, смотрит на барский стол и нахваливает как они вкусно кушают)
SMA, Если когда-нибудь рухнет экономика США, умные головы закатают рукава и отстроют ее вновь, и вновь сделают самой могущественной страной на планете. А к Цапкам, Чайкам и прочим Роттенбергам не побегут даже такие дебилы, как ты. Зачем? Чтобы жить среди таких дебилов, которые ждут чьего-то краха? В Америке никто ничьего краха не ждет, а просто РАБОТАЮТ, в отличие от тебя, пропагандона и тупой скотины. Иди мусор хотя бы вынеси.
avatar
mmm, это ты долбаеб, если ляжет сша самой сильной страной в плане военных, станет Россия, а значит в Россию потекут деньги, а в след за ними и умы. 
avatar
SMA, в Китай они побегут, в КИТАЙ
Дмитрий_ОК, да и туда тоже!
avatar
SMA, Да не побегут они в Россиию 100%, есть знакомые которые там работают? так спросите их!!! Я спрашивал… всё сказали да ну нафиг!!! В Австралию да, в Европу-да, даже в Китай и то да!!! А в России нет будущего! -мне так сказали!.. Может вам и другое скажут)))…
Здец Америге


Знаете ли Вы, что сегодня во многих странах отмечают юбилейную дату.
Исполнилось ровно 150 лет создания международной организации "… здец Америге" Сам я активный участник этой организации.
Понятно что наш Центр находится в России, филиалы существуют во всех странах Африки, центральной Азии, присутствуют на всех континентах, в т.ч. в Антарктиде и в самих США.

Деятельность организации в России иначе как героической не назовёшь
В ожидании… здеца Америге мы пережили трудные времена.
Кровавый царский террор
2 мировые войны и одну гражданскую.
Да и сейчас тоже не легко.
Многие испытания выпали на нашу долю
Но это делает нас только сильнее.
Грядёт он, этот страшный звиздец Америке

Стройны наши ряды и полны сердца отвагой.
Многочисленны наши сторонники, в т.ч. и здесь, на смарт-лабе.
Крепитесь, друзья.
Мы непобедимы.
виталюня, это, а в Антарктиде вы с пингвинами сотрудничаете?)))
Кирдык Америке! Слава Путину и Патриарху Кириллу! Вместе к победе. Баррель по 60, 80, 100! Крым Наш! Нам Крыш!
avatar
Uncle Ben, алах акбар? воистину акбар! слава ПЖ и его друзьям
avatar
avatar
помню пару тройку лет тому назад в Санкт Петербург на парад приплывал еще американский корабль. Теперь уже вроде не приплывает. Так вот тогда я сходил и посмотрел что приплыло — ржавая посудина со ржавым вертолетом на борту, то есть конкретно было видно что все наладом дышит. Рядом еще ихняя матросня тусовалась, когда я мимо них проходил, они  у меня за спиной сделали угрожающее движение, как будто сейчас набросятся. Это кстати типичное поведение для западных стран, я в Германии тоже самое наблюдал. Я спокойно дальше пошел, не обернувшись… пусть попробуют еще в моем родном городе на меня наброситься..
Вот уж не знаю точно, то ли они специально самый плохой корабль прислали, то ли и правда у них армия загибается.
avatar
alexKa, да все у них херово, только у нас все охрененно и напасть они на тебя бедного хотели сзади да испугались твоей богатырской силы.а не приходят они теперь в питер так как путина очень боятся.он посмотрит на них грозно и они обосрутся как матросы на их знаменитом эсминце
Вы ведь любите путина? Молитесь на него.А то ведь вдруг его не станет… Как же без него несчастная Россия?
avatar
Сумрак, не понял причем тут Путин, речь шла совсем не о нем, у вас наверное уже помешательство на Путине, вам картошку покажи,  и в в ней лицо Путина увидите. А если ответить на ваш вопрос, то  вместо Путина может прийти Жириновский например. Тогда возможно уже им водородную бомбу в силиконовой долине взорвут, на двести мегатонн. Нужно подрывать западную индустрию, уничтожать конкурентов.
avatar
alexKa, именно так. прогнившие корыта авианосцы и вонючий доллар. Не то, что наши новенькие крейсеры и рубль!
avatar
да рухнет всё, я те говорю, всё давно зарживело и вулкан скоро взорвётся. а мы заживём счастливо.
avatar
Трамп придет закроет границы мигрантам… спишет госдолг… перезагрузит экономику и все нормально будет. весь мир правда в шоке будет и поседеет но это мелочи)
avatar
Мля, автор опять постит хрень с Rt.com.
Америке звиздец настанет рано или поздно. Но России при этом замечательном событии уже не будет. По крайней мере в той форме в которой ее знаем мы с вами.
avatar
это ВПК таким макаром бабки выбивает. Неужели вы верите, что это правда?
avatar
гыгыгыгы

валютную ипотеку возьмите.
и S&P зашортите на всю котлету.
че трындеть? зарабатывайте на своем знании. жизнь потом его подкорректирует. асфальтом по морде.
avatar
Vitty, это надо локхет мартин шортануть
avatar
SMA, шортите, шортите. а я в лонге в LMT уже несколько лет и пока выходить не собираюсь.
avatar
Vitty, ну это здорово же, у вас  свой инвестиционный горизонт и риски.  падение на 20% будет считаться еще коррекцией. надеюсь что вы заходили ниже 194.
avatar
SMA, в LMT я заходил по 105 ;)
пока армагедонщики боятся, другие зарабатывают.
avatar
Штаты уже переходят на беспилотные летательные аппараты вот и увольняют пилотов. 
avatar
ага, уже который век вы ждете, что там все рушится
Сема, так там и рушится периодически, просто они эти крахи закрывают печатным станком.
avatar
SMA, похож тебе самарское пиво — сильно даёт в голову, ну лад, я с тобой согласен во всём.ты прав. дружба? ок.

Футбол хоть у вас проведут.Самара прекрасный город.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн