Блог им. keks

Начало пути

Пару лет приглядываю за фондовым рынком. Написал софт для сохранения тиковых котировок. Открыл счет у брокера, закинул денег, жду когда дадут доступ к торгам. В моих записях вы не увидите торговых сигналов, рыночных обзоров и стейтментов с форекса:) Здесь вы сможете узнать с чем сталкивается начинающий трейдер, какие возникают проблемы, какие посещают мысли. Сейчас работаю над софтом для анализа котировок. Жестко сформулированной стратегии нет и полного понимания необходимого функционала софта тоже пока не добился. Если вкратце описать желаемое направление развития — анализ накопления сделок на определенных ценовых уровнях через горизонтальные объемы в разрезе сделок на покупку/продажу, анализ ленты сделок — определение точек на графике, где срываются стопы трейдеров. Начинаю писать на смартлабе для поиска единомышленников и жарких дискуссий в комментариях)))) Как говорится, в споре рождается истина.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    28 | ★3
    17 комментариев
    А деньги то планируешь зарабатывать?
    Либерал Джон Смит, А сам-то как думаешь? Ради этого все и затевается.
    Алексей Титов, То есть большинство из нас ты планируешь регулярно н… бывать?
    Либерал Джон Смит, Именно так, мой друг))
    Алексей Титов, волк тамбовский тебе друг) Товарищи, а может мы его расстреляем пока не поздно??
    Либерал Джон Смит, Это будет слишком милостиво с нашей стороны. Пусть мучается. )
    avatar
    эээ, может лучше начать торговать уже)
    avatar
    RastaPS, без системы? Или тупо по скользящей средней? Нет, спасибо.
    Алексей Титов, тупо цену
    avatar
    Алексей Титов, а чем плоха тупо скользящая средняя? Это великое предубеждение, что на скользящей нифига не заработаешь. А вы поработайте с ней не 2 месяца, а, скажем, 5 лет. И увидите, что самый элементарный инструмент при должном соблюдении дисциплины и риск-менеджмента дает неплохую доходность.
    avatar
    -Шуршик-, Само по себе пересечение ценой скользящей средней всего лишь показывает то, что цена преодолела свое среднее значение за определенный временной промежуток, не объясняя при этом причины такого движения. Неплохая доходность это сколько? Ты сам-то торговал ей 5 лет?
    Алексей Титов, Я два года торгую стратегию, которая не сильно далеко ушла от пересечения двух скользящих средних. И эта простая стратегия, в которой 4 паттерна, показывает годовую доходность на уровне 20-25% годовых. Ничто не мешает построить канал из скользящих средних, например, с периодами 20 и 100, и торговать его. Если вы хотите заработать 100500 % годовых, то никто мешать не будет. Просто подумайте о том факте, что ежегодно на ЛЧИ выстреливают совершенно разные люди. А стабильно 200 и более % ежегодно не показывает никто. Стабильность признак мастерства.
    avatar
    -Шуршик-, не нравятся мне такие стратегии, которые я не могу объяснить логически. Открывать позицию только лишь потому, что цена пересекла какую-то линию нет никакого желания. Ну раз у тебя получается — желаю успехов!
    Алексей Титов, Торговля- скучное дело! То ли дело -рыбалка! Как клюнет, да как потянешь! Природа, отдых у костра! А торговля — тройка, семерка, туз? Уууу  скукотаа! Стоп сверху, стоп снизу, сделка? Это работа для робота…
    avatar
    За пару лет так и начал торговать что же ты делал? в монитор смотрел?
    avatar
    Байкал, Написано «приглядывал». Смотрящий видимо… :-0
    интересно. Буду 《приглядывать》)
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
    Фото
    АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
    На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
    Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
    Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
    Фото
    Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
    Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

    теги блога Алексей Титов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн