Блог им. ognevoy

Греф о посещении Кремниевой долины и Тиньков в Сколково

После прослушивания Тимофея smart-lab.ru/blog/326242.php  считаю, что нужно отдельным топиком выложить:

★10
10 комментариев
blockchain (блокчейн ) http://www.pcweek.ru/idea/article/detail.php?ID=182389
avatar
Мурен(а), культура нетфликс http://neohr.ru/korporativnaya-kultura/article_post/kak-kompaniya-netflix-zanovo-otkryla-hr.-chast-1
avatar
А вот интересно, какова роль Грефа в сбере? Ему реально дают чем то рулить или он просто как ширма там? То что он говорит по экономике, это, ведь вообще ни на какой уровень не тянет, даже на студенческий. Например, он говорит о коэффициэнте P/E, даже я, человек далекий от экономики, знаю, что в отрыве от других показателей, это буквально ни о чем, во первых, это может говорить как об эффективности, так и о переоцененности бизнеса, во-вторых, его можно накачать бухгалтерией. Его сравнение гаджетов с сырьем вообще феерично. Товар с бросовой себестоимостью, фактически, штамповка, чья стоимось определяется исключительно модой, почему-то называется им хайтеком, и сравнивается с товарами, лежащими в самой основе хозяйственной деятельности, жизненно необходимой продукцией. Это все равно, что сравнивать, например, дом с брелком на ключах от этого дома. Интересно, где у нас учат таких вундеркиндов? У него есть профильное образование? И самое непонятное, как можно с такими мозгами работать в финансовом учреждении, и при этом быть на должности выше кассирши? Много у них там таких экземпляров вообще?:)

А ведь он был министром экономразвития и торговли, в свое время! Просто волосы дыбом встают:)

PS про профильное образование вопрос снимается. Согласно википедии он юрист:)
sortarray sortarray, сравнение гаджетов с сырьем я понял как наличие и отсутствие соответствующих компетенций. И гаджеты — это совсем не мода)  
avatar
point_of_view, 
И гаджеты — это совсем не мода)  

ну, Вы имеете право на Вашу point of view. Которая, впрочем не меняет объективных реалий:)
sortarray sortarray, так он же сказал в 2012, что для того, чтобы управлять, врать надо. Иначе просекут и выпрут.
А вообще у нас весь либеральный блок такой. Паразиты на деньгах.
Почему только после Тимофея? надо бы и самим не плошать… было ведь уже.
avatar
waldhaber, не видел. т.к. не попало на главную. пардон!
avatar

Мурен(а), я был в шоке, что на главную не вывели. Всё-таки щас все так увлечены всякой чепухой про ГУР и неГУР, что реально на нормальные топики у людей уже сил не отсаётся, что б найти их)

Печально, но факт(

avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн