Блог им. JohnnnyPound

Размер счета имеет значение?

Размер счета имеет значение?

да
нет
Всего проголосовало: 23

Какая разница каким счетом Вы торгуете?
Есть параметры по рискам и по деньгам, есть риск-менеджер (человек или программа). ЕСТЬ РИСК-МЕНЕДЖЕР.

Дали тебе макс дей лосс на день и столько-то дней. Дали риск в деньгах. Ты сам принимаешь решение сколько в эти деньги вложить % движения цены против тебя и соответственно получишь количество контрактов.

С какого перепугу тебе дрожать от того, что торгуешь в 5-10 раз большим объемом? У тебя все просчитано вроде.

Демо или не демо, маленький счет или средний? Опять какая разница — тебе нужно показывать из раза в раз одинаковые результаты ПО ПАРАМЕТРАМ ТРЕЙДИНГА.

Какой смысл цепляться за это?

Кто там любит повторять про 10000 часов налета. Главное — не выпадать из процесса.

На большом реале результаты хуже всегда из-за ликвидности и возможных задержек. Так и возьми и отними от каждой своей сделки определенное проскальзывание.

Для большей верности можешь потом еще результаты поделить на 2.



P.S. Я проанализировал свой «Nouveau riche — трейдинг» по собственным записям, которые делал в процессе, и результаты близки к реальным. Отношение к рынку одинаковое. Ошибки те же, правильные вещи, которые делаешь те же. Теряешь так же, зарабатываешь так же.

Никаких супер-мега крутых сделок нет, все одинаково и не отличается. И 100500к на 1 контракт не выходит никак. Как ты там не относись к трейдингу. Это не жар-птица или золотая рыбка, или царь мидас.

По факту целевая прибыль не получена. План конечно я завысил, но 1-1.5к на контракт где-то вышло со всеми ошибками и просчетами. Инвесторов это конечно не устраивает, что уж таить.

По-видимому за оставшийся месяц не получится дойти до поставленной цели.

Поэтому этот челендж можно спокойно прекратить и начать новый с чуть более амбициозными и далекоидущими целями, либо комбайн топстеповский.
★3
7 комментариев
размер счёта имеет значение, тк к большим деньгам нужно привыкнуть
Николай Мишакин, ок, это аргумент, я здесь согласен. но есть программное решение этой проблемы.
avatar
наверное все таки у вас все еще впереди =)
avatar
опять поржал, спасибо
avatar
Дар Ветер, но все же, из Вашего опыта, где то, что я не учел?
avatar
Джонни Фунт, это разговор зрячего со слепым. Поторгуйте сайз на реале и напишите на эту же тему пост снова. А потом прочитайте этот. Вопросы отпадут.
avatar
Дар Ветер, но все же, основные системные моменты в этом из Вашего опыта? что касается исполнения, то заход частями. если не возьмут весь сайз сразу, в ордер частично нальют. что касается психологии — Вам и вопрос.
avatar

теги блога Brad Tick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн