Блог им. nika8

Доллар рубль забавная картинка

    • 31 марта 2016, 23:05
    • |
    • nika8
  • Еще
Открываем график на недельном тф и максимально сжимаем.В бушующий кризис 2008 года рост на 10 руб.Это было что то тогда.Армагедонище просто.Потом 5 лет в диапазоне 4 рубля!!! и тогда тоже чё то там ковырялись торговали прогнозировали.И с лета 14 го, бултых! и пошло дело.Более чем на 100%!!! а в 2008 всего на 30%.И это вроде как кризиса нет? Или есть? А теперь проводим параллель.Если тогда падали акции то сейчас они не падают, они просто обесцениваются вместе с рублём.И все эти реальные инфляции это просто полнейшая чушь. У меня нет экономического образования.Но тем не менее ситуция понятна.Мораль такова, торгуя на бирже сейчас надо выводить прибыль(при условии что она есть)и вкладывать в реальные активы.Что думаю и происходит на глобальном уровне.А вот когда курс стабилизируется можно будет вкладываться в бумаги.Ведь то же сбер сейчас меньше 50 рублей если прикинуть по курсам.А если ещё припадёт то ещё ниже.А там ещё эти слухи с приватизациями и тд.А на хаях курса можно и деноминацию какую нибудь организовать и приплыли вклады.
 Это конечно сильно в общем, но в целом как то так.

    ВСЕМ ПОПУТНОГО ТРЕНДА!!!
23 комментария
анамалия везде майская нефть по 39.6 а у нас на Рашке аж по 40.40 была и болше… что это  кукл в открытую попёр что ли?
Андрей Филипцов, Я думаю что основная тема сейчас это валютные курсы.
avatar
деноминация это худший вариант

татарина жалко будет с банковским вкладом на пенсию))
avatar
Hannes, Думаю кто разбирается в рынке вполне должен понимать в какие периоды благоприятно открывать вклады а в какие нет.Ещё для кучи сейчас выдачу делают через обоснование источника дохода.У нас пол страны обосновать не сможет.
avatar
не совсем понял, как деноминация влияет на вклады?
avatar
Андрей К, Деноминация — изменение нарицательной стоимости денежных знаков после гиперинфляции с целью стабилизации валюты и упрощения расчётов. В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал
 ложишь в банк 10м в расчёте получить 80т в месяц по расчёту год.Что вполне хорошо по нынешним временам.Через год забираешь деньги и покупаешь упаковку орбита при условии что сможешь обосновать откуда деньги.
avatar
nika8, и?
Либерал Джон Смит, что и
avatar
nika8, ну вы же гиперинфляцию с деноминацией спутали.
nika8, я так понимаю, вы деноминацию в 98г пережили будучи ребенком? это не упрек.
И кстати, лучше сказать «кладешь».
avatar
Андрей К, я просто высказала своё мнение, если у вас есть своё озвучьте пожалуйста.
avatar
nika8, если образно говоря, когда при деноминации убирают лишние нули с купюр, с ценников их тоже убирают.
если была банкнота 1000р и орбит стоил 100р, и банкнота заменилась на 10р (ваша цитата из вики «происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал»), то орбит будет стоить 1р.
avatar
Андрей К, один к одному? Да ладно)))Вы сами то 98 хорошо помните?
avatar
nika8, ожидал я от вас этого вопроса. Я с вами разобрал термин деноминации, дальше обсуждать за рамки термина я не планировал, извините.
avatar
Андрей К, Да суть поста не об этом.А варианты могут быть разные.
avatar
Храните деньги в баксах в ИНОСТРАННОМ банке! Иначе дядя вова намудрит так что останетесь как и раньше без штанов-выборы близко, а все деньги дядя вова друзьям своим на госзаказах слил
avatar
Сумрак, а вот Шадрин жалуется smart-lab.ru/blog/319617.php
что вложился в ИНОСТРАННОЙ валюте, и вроде в долларах прибыль, а по факту убыток. И никто его не пожалел.
«Реальные активы»,- это что?
avatar
Sahsa, тушенка, землянка и калаш с патронами
avatar
Sahsa, как вариант — бизнес
avatar
по поводу указаных кризисов.
в 2008 году был масштабный кризис, массовые банкротства, отсутствие ликвидности, отсутствие кредитования. поэтому было воздействие на все сектора экономики.
«кризис» сейчас, я бы рассматривал в соответствии с 1998 годом, когда большая часть населения даже не заметила никаких серьезных потрясений.
ну подешевел рубль, массовое сокращение импорта. большинство населения косвенно это увидела.
зато есть плюсы — отсутствие импорта повлекло открытие производств внутри страны. пусть не сильно хорошего качества, но оно есть и развивается. на это поставлены серьезные ресурсы и начало положено.
когда снимут санкции и разрешат импорт, то среди отечественных производителей останутся наиболее конкуретноспособные.
avatar
Eldar Shaymardanov,  Согласна с вами
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн