Блог им. vladimir69

Россети ао берете в расчет или в актив?

ПАО «Россети» (MOEX: RSTI) вышли на прибыль по итогам 2015 года, заплатят дивиденды, если будет соответствующее поручение правительства, заявил журналистам глава госхолдинга Олег Бударгин.
Если будет факт, то дивиденд может составить 0,11копеек на бумагу
0,11/0,525*100=20% на ао( если выплата будет на все акции)
Считали прибыль по 1 полугодию 2015г?
Цель 1 рубль!!!
Р.S призывы праздничные и шуточные в названии, прошу правильно оценивать эмитент и ситуацию!
Это не рекомендация к действиям, а просто мнение и собственные действия!
Каждый несет ответственность за свои действия самостоятельно!
★2
28 комментариев
т.е. вырастет в 2 раза?
avatar
Влад Людвиг, это цель, а не утверждение! Как будет посмотрим! Факта еще же нет!
avatar
Во-первых, неизвестно какая прибыль, отчётности по МФСО за год вроде не было ещё.А во-вторых, и это главное, не факт что утвердят див., учитывая предыдущий печальный опыт.По большому счёту там сопротивление 0,6-0,65.И то оптимизма у игроков явно поубавилось за последние сессии.Да и рынок на хаях.
Алексей Соколов, Вы смотрите по МСФО за полугодие и прогнозируйте, а так конечно риск, в этом согласен! Но уже 1 раз прокатился на новости и вновь вошел! Ждемс фактов! А по факту и солью(продам), если не ах! При проходе и закреплении выше данного сопротивления -дорога откыта до 1,5 рубля/бумага, не так ли?(с промежуточными остановками)
avatar
Владимир Ш, Я не уверен даже, что до 1р дотянем.Надо ждать СД, там и решится всё.
Алексей Соколов, мы что и делаем, ждемс-это рисковая идея не более 10% от депо! Протек сегодня в третий раз зашел, а как пролили? КРАСОТА, жаль в неторговый занят был в тот день, Кубаньэнерго!
avatar
Владимир Ш, Знаю человека, что на всё депо в них сидит.Депо нормальное такое...
Ой протек это… протЁк он мне кажется.Я заходил по 69 и еле-еле выплюнул по 67-68 на след. день после 20%( с утра) залива.В п#сту эту бумагу.Она когда ещё размещалась мне все нервы тогда вымотала.Реник андеррайтором был.Уроды конченые, сколько тогда там людей похоронили...
Кубаньэнрго ну там не зайти не выйти… Я в таких бумагах чувствую себя как слон в посудной лавке.
Алексей Соколов, ну каждый по своему чувствует себя в бумаге, после опционной торговли я уже убыток не принимаю на свои плечи, только в случае конца года для уменьшения НДФЛ! Опционщик роллирует, я пересиживаю -ВРЕМЯ всегда было дорогим! Хороший есть фильм современный под названием «ВРЕМЯ» советую! Профита!
avatar
Владимир Ш, Взаимно, коллега.Удачной торговли!
Алексей Соколов, по ПРОТЕКУ цель минимум 78, но думаю выше!
avatar
Владимир Ш, Я склонен к 53 скорее.Вот там и перезайду.Там мутят чё то с дивами.Скоро отчётность у них будет из неё и понятно будет более-менее.
Алексей Соколов, если факт будет и дд выше 20% как стрельнет бумага?1 рубль будут цветочки! А ЯГОДКИ? И потом что стрельнет выше ао или пр, если в равных долях заплатят за весь период?
avatar
Владимир Ш, по россетям один рубль уже полгода жду, а на прошлой неделе второе подтверждение рубля — ромб который формировался 2 года, вторая цель 1.65! думаю дивы будут хорошие на зависть владамлюдвигам, положение серьезное с бюджетом и префки не будут лучше обычки т к дивы будут одинаковые да и мало префок у государства
avatar
Сергей, ну чем плоха новость для подарков на 8 марта? Благодарю! Мнение тоже,1,65 точно не дождусь! Профита!
avatar
Владимир Ш, кстати втб24 не дает эту акцию в лонг на плечи,
уже неделю пробую докупить чуток
avatar
Сергей, у меня увы, доля на бумагу собрана, далее риск менеджер не дает сделать покупки! Профита!
avatar
Ну и что, что 20% див доходность будет.Ну порастут пару дней и всё… Вот в 09 году это был рсот энергетики, когда 40-50% за день это гегко было, а щас слёзы… Ао поликвидней будет, плюс на шортах может рвануть.АП и так же высоко.
Алексей Соколов, залез в ао! Но риски понятны!
avatar
Владимир Ш, Я жду закрытия гэпа на 49.Тогда буду принимать решение, но вообще думаю дивы будут, но не такие космические.
Алексей Соколов, я не думаю, работаю, ну не будут такие, успеем скинуть и не один раз залезть! Не уж то не так?
avatar
Владимир Ш, Насчёт «успеем скинуть»-глянь тот год там те кто тарил в это же время ( февраль-март 2015)только сейчас дали в б/у выйти.Так что год пришлось посидеть и поседеть :))
Алексей Соколов, понимаю, по концу года фиксирую убыточные для уменьшения НДФЛ, если есть потенциал роста сразу откупаю, а нет, значит был не прав!
avatar
Дивы может и хорошие, но будущее у компании туманное. Насколько я в курсе, могу ошибаться, основные фонды изношены.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), нам важны дивы и движение, в среднесрок и долгосрок бумага не интересна, есть драйвер -работаем! Профита!
avatar
Владимир Ш, Да ведь после дивов ждать надо несколько месяцев прежде чем продать. С ЛСР проще, купил и держи.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), не обязательно ждать отсечки если рост составит более или= дивам!
avatar
Владимир Ш, после отсечки ГОСА ~ 1/2 месяца в бумаге нужно сидеть, пока не упадет дивиденд? После отсечки акция может пойти в рост из-за положительного результата и инвесторы побегут в нее, к примеру, рост от этого эффекта +10%, а дивы 9. Выгоднее выйти, чем 2месяца в бумаге сидеть, так?
avatar
ИванЫЧ, если бумага на долгосрок лучше сидеть, если цель взять % по дивам и бумага сделала его за счет роста курсовой стоимости, то сидеть не стоит! Везде по разному!
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн