Блог им. Pringles

Нефть. Опять Иран.

Мировые цены на нефть во второй половине торгов 23 февраля упали в среднем на 4% на фоне заявлений министра нефти Ирана Биджана Зангане. Он назвал предложения России и Саудовской Аравии о заморозке добычи «нелепыми».Об этом сообщает Reuters.

Дополнительное давление на нефтяные цены оказало заявление министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими. 

Аль-Наими отметил, что Саудовская Аравия не собирается снижать объем нефтедобычи.
Как передает Bloomberg, министр добавил, что немногие государства выполняют свои обещания, даже если декларируют намерения сократить добычу сырья.

Министр также указал, что нефтедобытчикам с высокой себестоимостью придется «снижать цены, занимать деньги или ликвидироваться», чтобы приспособиться к текущей ситуации.
При этом аль-Наими сказал, что не знает, когда период низких сырьевых цен закончится.

Это на что они, «царские морды» намекают?
России придется при цене в $20 занимать деньги или ликвидироваться?

★1
22 комментария
Араб скорее всего передал привет Венесуэле)
avatar
Серега, И Венесуэле тоже. И, кстати, если вы думаете, что экономика и режим в России сильно отличается от Венесуэлы, то сильно ошибаетесь. Впрочем, в плане режима в Венесуэле даже чуть лучше ситуация…
avatar
Все верно. Спасибо за новость 
А что, если сейчас только начало бычьего тренда?
xn----gtbbi9acdzm.xn--p1ai/2016/02/analiz-fjuchersa-na-neft-brent/
avatar
хер они скоро сосать американский будут — забыли вассалы свое место.....)
avatar
хуйня какая-то
кто то ожидал вообще, что иран заморозит добычу на эмбарговом уровне? что за бред блять? новак заявлял, что справедливым будет позволить ирану нарастить добычу до уровня на момент введения эмбарго.
сауды вообще не обсуждали сокращение ни разу.
соглашение было только о заморозке! и работа над ним продолжается. сегодня шортили недоноски, не умеющие читать
России ликвидироваться? Россия нефть в промышленных масштабах начала добывать в 20-м веке. Россиюшке уже много веков.
Это Пиндонстан еще из пеленок не вылез, а уже своим дристом всю планету измазал.
А Россия существовала до добычи нефти, во время, и еще Пиндостан с Европой помянет стопкой.
avatar
Cedrus, жить в бреду вредно
Антон Салагович, как поезд по Brent? Поехал навстречу? Не придавил?
avatar
Cedrus, лежу еле живой удавило нах))))
нахер эти договоренности.рынок все расставит по своим местам. это блин вообще походит на картельный сговор. их ебать за это надо. россии это сыграет только на пользу. огромное бабло из сырьевого сектора польется в другие, главное успеть кредиты отдать за супер менеджеров.
avatar
ICEDONE, вот, когда в нефтяном секторе денег было хоть жопой ешь, они как-то не перетекали никуда, кроме как в офшоры, а теперь, когда их там уже нет и не предвидится, они должны куда-то потечь? Ну-ну…
avatar
Lepekus, бабло там будет всегда, но когда прибыль от основной деятельности скажем будет меньше чем от переработки то финансовые потоки от продажи сырья будут перетекать в более прибыльные производства.
avatar
ICEDONE, Да, да. После того, что «эффективные менагеры» наворотили в России, самая реальная перспектива, что все вырученные деньги от добычи ресурсов лет 10-20 будет перетекать… в лучшем случае на Запад в качестве возмещения ущерба и т.п. либо в Китай, как к новому хозяину и уже хрен знает на сколь длительный срок.
avatar
Lepekus, да ладно вам.там не так много бабла. в любом случае если нефть упадет до пятнарика придется отбивать долги чем то другим. конечно придется перекридитоваться в вэба или еще где.думаю время нефти за трдцатку хватит чтоб рассчитаться. а так думаю скоро будет водород использоваться, и другие материалы помимо пластмасс, хватит планету травить. можно например платы на сверхпрочном кварце херачить.
avatar
ICEDONE, Немного — это если чисто коммерческие долги считать. 50 ярдов Юкоса к ним уже можно присовокупить, рано или поздно к ним приплюсуют Крым, Лугандонию и еще хренову тучу исков от разных юр- и физлиц. Все ходы у кого надо записаны… И счета обязательно предъявят — это вопрос времени.
avatar
Новак сейчас у вовчика отсасывает пополной)))
или ликвидировать...)) кратер имени В.В.Путина ©
avatar
Сейчас каждый день новости будут запускать, чтобы жижу туда сюда по 4% в день гонят — ять, придумали себе аттракцион.
avatar
России придется при цене в $20 занимать деньги или ликвидироваться?
Варианты есть, просто чуваки видят себя на коне и ленятся заглянуть мыслью в «outside of the box»… Например, учитывая накаленность в регионе вся ихняя песочница может быстро обратиться в пепел, той или иной степени радиоактивности…
России придется при цене в $20 занимать деньги или ликвидироваться?

А как же чемпионат мира по футболу?
avatar
 Опять удар в спину?!
avatar

теги блога Pringles

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн